На границе• 01 декабря 2014
Грудничка сыпет больше месяца. Помогите найти аллерген! Очень прошу!
Нам сейчас 2,5 месяца. Полностью на ГВ. Постоянно начиная с месяца лицо в прыщах. Бывает меньше, бывает больше. Каждое утро он красный как рак и в пятнах.Плюс мелкие прыщики. Бывают через день высыпания на спине.
Педиатры говорят пересмотри свое питание.
Теоретически я ничего такого не ем, что провоцирует у него новые высыпания.
Порошок меняла уже несколько раз.
Вот что я ем:
хлеб с высивками.
масло сливочное
сырок плавленный (раньше ела сыр твердый - убрала)
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день
курица варенная. (магазинная) вот думаю уже не есть её что-ли...
индюшатина варенная.
свинина варенная раз в неделю.
гречка
картошка толченка
галетное печенька, бублики
2 печеных яблока через день.
пью чай черный утром, зеленый потом. 2 л. сахара. ( заменитель ложила, но лучше не стало, сейчас кладу опять сахар)
сырники раза 2 в неделю.блинчики.оладики.
котлеты, отбивные куринные.
_____________
Мои мысли по этому поводу. может быть яйца в отбивных, котлетах, оладиках, сырниках....??
может плавленный сырок???
___________
Еще возможно реакция на лекарства. У него болит постоянно животик. Сейчас даю реабал. Давала эспумизан, боботик, куплатон, плантекс ( вот он как раз даёт такую реакцию. убрала две недели назад) Давала биогаю и курс пробиотиков.
У меня уже просто руки опускаются. Каждое утро он опять красавчик(( У нас крестины в субботу, так хочется, что б он был чистенький.
Купаем каждый день в травах. Мажу его экзомегой.
В сообщении сейчас выставлю сегод. фото.
Порошок меняла уже несколько раз.
Вот что я ем:
хлеб с высивками.
масло сливочное
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день
индюшатина варенная.
свинина варенная раз в неделю.
гречка
картошка толченка
галетное печенька, бублики
2 печеных яблока через день.
котлеты, отбивные куринные.
_____________
может плавленный сырок???
___________
Не прохожу мимо• 01 декабря 2014
Ох Вам и насоветовали, всё не осилилила, но уже первых пару страниц хватит чтобы замучить и себя, и ребенка. У меня с 1м ребенком были проблемы, прошли все эти энтерожермины/эспумизаны, советы мудрых бабушек: того не ешь, этого не ешь, красного не ешь, в общем, когда меня всё это задолбало и все были посланы в сторону юга, я ела всё, купала без всяких травок/пеленочек, спали с открытой форточкой, перестала кутать ребенка и со мной и с ребенком всё наладилось.Со 2м ребенком живем по-комаровски ( я раньше относилась к нему скептически) и всё отлично (тьфу-тьфу) и первого ребенка постепенно переучила на нормальную жизнь без 10 шапочек и купания в 37 градусной воде.
Очень рекомендую раздел видео на сайте Комаровского, вот по Вашей проблеме , про колики там тоже есть и про детские дисбактериозы, мы это всё прошли уже дважды - без этих видео и с ними (дети те же), поверьте, разница на лицо!
liannalyolia• 01 декабря 2014
и мы такое проходили...я убрала почти все из вашего рациона,оставила только:каши без масла,хек вареный иногда,мясо вареное -по немногу,супы с мясом но не на бульоне,но с луком и морковью,и все.никакого масла,кроме растительного,ни молочки ни кисломолочных продуктов,хлеб ,мука и сахар категорически нельзя.пила только воду.давала бифидумбактерин.это все на 3 нед минимум,потом потихоньку расширяла.
все это очень сложно соблюдать,но того стоит.я периодически нарушала диету,но после безсонной недели взяла себя в руки и все соблюдала строго.ребенка купала через день в череде и коре дуба,еще Ойлатум хорошо помагает.
если будут вопросы-пишите в личку,буду рада помочь.как вспомню этот ужас-так вздрогну...
выздоравливайте!!!
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Сразу скажу: я не придраться, мне действительно интересно.
Когда дочка начинала пить, молоко сразу приливало к обеим грудям так, что чуть не разрывало. И, если кормить из одной вторая, мягко говоря, ужасно болит.
вопрос не мне, но если можно поделюсь своим. Старший атопик - был беспокойный с рождения, выдал обе груди, ночами висел на груди и попробуй не дать. Младшей скоро 5 мес. - чистенькое, выдерживает с роддома сама 2-3 часа между кормлениями, ест одну грудь и занимает это 5 мин, грудь болела только первое время, я её рукой с полотенечком придавлива, чтобы не так неприятно было. Накормить постарой памяти сразу двумя малую было нереально. Видимо, детки разные, и всех под одну гребенку нельзя.
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
мамашка. извините, но вы столько ЖРЁТЕ, я фигею.... я до 3 х месяцев на строгой диете была-ничего жареного, никаких яиц, никакого молока, никакой сметаны., сырка... я с пюре потихоньку вводила новую еду и смотрела реакцию. (себе).
если что-у меня трое. меньшему 2.5, все на ГВ были.
Я не ем жаренного. Не пью молоко. Не ем яйца. Сметану и молочку в больнице разрешили есть. Если я делаю дочке жарю сырники, то себе последние отпарю. Блины за это время делала 2 раза всего.оладики один раз. Вы думаете я все это ем каждый день. Я не жру нифига вообще. Вам сег. Рацион написать? Утром чай ели черный. Три маленьких кусочка хлеба с мослом и сыром( завтра уже это есть не буду) обед ( 2 часа) гречка + мал кусочек индейки варенной) вечер картошка варенная. Пила взвар. И выпила своего кефира немножко. Блин. Ну прям жру(((( жиротряс.
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Неужели Вы не можете отказаться от некоторых продуктов для здоровья самого главного человека в Вашей жизни? Поверьте, тяжело только первые дни, потом к любой еде привыкаешь. Расскажу что ела я когда только начала диету. Завтрак - отваренный рис без масла (чуть сахара добавляла для вкуса, буквально пол чайной ложки), чай.
Обед - индюшинная грудка с картошкой на пару
Ужин - рис
На этом неделю сидела. Потом добавила гречку. Еще неделя. Потом морковку. Уже можно варить постный суп. Потом свеклу, капусту (обычную, брокколи, цветную),кукурузную кашу. Поверьте, даже с таким ограниченным набором продуктов можно питаться очень хорошо. Есть рисовые и гречневые хлебцы, макароны из рисовой и кукурузной муки и масса других безглютеновых и безлактозных продуктов. Не умрете и даже похудеете если надо (у меня вес ушел с 70 до 55 кг и держится стабильно, хотя с диеты я слезла)
Ужин - рис
Мне рис не пошел. Сразу у малыша животик всю ночь болел.
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, у нас была сильная аллергия на хлор в воде. Что только не перепробовали. Узнали случайно, когда поехали к моей маме на месяц, там воду кипятили, т.к. она со скважины. Сыпь прошла за несколько дней. Вернулись домой, снова сыпет. Пришлось ставить мощные фильтры. С тех пор проблем нет. Чтобы проверить...попробуйте ребёнка купать пару недель строго в кипячёной воде. При кипячении хлор испаряется. Ну вдруг?
У нас скважина и стоят мощные фильтра на дом. А помчу вы кипятили со скважины? У вас плохая вода?
ВундерКИНГ• 01 декабря 2014
у дочки был диатез, началось удучшение только после того как я села на строжайшую диету.
Попробуйте на время отказаться от плавленых сырков, жареных блюд, актимеля, от курицы, от галетных печенек и бубликов и, возможно, от картошки. Или хотя бы вымачивайте ее. Сливочное масло попробуйте заменить перетопленым (легко. Перетопить самому). Если через неделю не заметите улучшений, значит нужно искать причину дальше. Как какает ребенок? Достаточно ли писяет ( хотя бы 8 раз в сутки), но лучше больше
Девушка напишите мне в личку я вам дам очень хороший рецепт для лечение таких проблем, полностью натуральный делать самому, этот мне подсказала профессор в ПАГе у моего сына тоже был очень серьезный экссудативные диатез, у вас похоже он и есть. Эту проблему не так просто решить, но возможно.
Курочка• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Я так и вводила все постепенно. Я ж не приехала с роддома и не начала сразу все это есть. Нам уже 2,5 месяца. Спит спокойно. Рис попробовала- всю ночь крутил животик. Больше не ем. Плавленный сырок я ем только второй раз. Т.е. Второй раз купила его в магазине. Съела дней 5 с перерывами по утрам по 2 кусочика. Это ж не означает, что я его пачками ем за раз. Если я жарю, я всегда себе налью воды и протушу, а потом весь жир и воду убираю салфеткой. Котлеты делаю на пару. Оладики ела 1 раз, блинчики 2 раза. Это за 2,5 месяца.
Резко все вы не уберете, кушать то вам надо. Отключать надо по одному продукту примерно в неделю. Неделю не кушаете яйца и наблюдаете - если есть свежие высыпания, значит не яйца. Следующее убираете, яйца возвращаете.
Про грудное молоко и животик вам писали. Там тоже есть взаимосвязь, если ваше молоко жирненькое, а ферменты ребёнка не созрели, то может и животик крутить и сыпать. Ночью он вас чаще кушает, потому что животик крутит, а когда сосёт - спазмы уменьшаются. При этом он передаёт, и животик опять болит. Расписываю примерно, конечно же. Для этого и правда попробуйте сцеживать немного молока первого ’в сторону’ так сказать и ночью допаивать иногда водой, а не грудью. И вам возможно надо полезные бактерии заселять в кишечник - лактобактерии и тому подобное.
Био Гая капельки капаете? Давно? Результат хоть какой то есть? Это одни из лучших лактобактерий.
ВундерКИНГ• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Мамочка, не нервничайте) забудьте про актимель и плавленые сырки, лучше навсегда, так как в них сплошная кака.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляЯзвочка
Ну корочки почти у всех детей и никто не бежит их лечить. Это нормально до года. И то в год у некоторых деток ещё есть чуток
т.е. ваш совет автору не замораживать и не изводить дитем диетами? Потому что вам диеты не помогли, а прошло к году само? Отлично.
А вот ваш опыт для меня не показателен. Как раз яркое проявление а.д. к году проходит, точнее переходит в другую форму. Лето - период стойкой ремиссии, т.е. симптомов может не быть вообще. Т.е. У вас чистый ребенок несколько месяцев? Искренне желаю, чтобы так было всегда. Честно честно.
Вот видите, и из меня может получится супер-интернет-целитель, и диагност по описанию)
Налитое яблочко• 01 декабря 2014
Всю тему не читала, але в мене дитя теж було червонюще перший період. Педіатр сказала, що пітниця, бо спали ми разом і йому було дуже жарко під спільною ковдрою. Почала накривати просто рушником, а також ванночки робити з морською сіллю ( потім обов´язково сіль змити) і все пройшло.
Але з такими дітками краще питати порад в хороших педіатрів.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Молоку в роддоме обычно акушерское отделение разрешает, а именно детское отделение советует воздержаться. В послеродовом нас молочко каждый день кормили, а педиатр просила по возможности не есть.
Престидижитатор• 01 декабря 2014
Ответ дляМоська-слон
Точно такая же ситуация была! Только я 30 кг сбросила. Ела только хлеб, картошку и воду пила. Все! Чудь не умерла! А наша педиатр говорила, что не знает почему это - видимо я торты ем у нее за спиной! Короче говоря, ситуацию спасла наша нынешняя врач. Она прописала нам бифидумбактерин и лактобактерин и через месяц мы уже забыли о свой полугодичной проблеме! Оказалось, что дело в кишечнике - патогенная микрофлора. Поэтому приводили в порядок именно кишечник этими средствами. А вообще, сначала нужно сдать все анализы - кровь, моча и обязательно кал и только тогда уже делать выводы.
бифидумбактерин нам тоже помогал.
Языката Хвеська• 01 декабря 2014
АВТОР, послушайте меня, маму, у которой сын был аллергиком, все что пишите, точно как у нас, один в один. ПЕРВОЕ! У нас был аллерген СЛИВОЧНОЕ МАСЛО. Мне тоже советовали убрать гречку, пл.сырок, рыбу, и я сидела на монодиетах, ничего не помогало, т.к. мне и в голову не могло прийти что чуточка слив масла может довести моего дитя до такого состояния: от корок на голове до сыпи и жутких болей в животике. ВТОРОЕ! слишком частые прикладывания к груди ведут к тому, что ребенок ест больше (мой ел очень много ночью раз 5)чем его ферментная система может переварить. Посмотрите передачу Комаровского, он очень доступно рассказывает об этом (напишу только то что касается именно Вашей ситуации, он говорил что аллергены поступая в кишечник дезактивируются ферментами, таким образом аллергия может возникнуть: 1) если недостаточно ферментов {пищи больше чем ферм.сист. может переварить, либо в кишечнике мало бактерий, кот. и производят эти ферменты }).2) Слишком большое кол-во аллергенов {Вы потребляете реальный аллерген} Как бороться:1) Убрать аллерген(выявить его и исключить из рациона, либо механическим путем, давать тот же энтеросгель, нам кстати очень помог, он безопасный) 2) уменьшить кол-во потребляемой еды, постарайтесь выдерживать не меньше 2 часов между кормлениями, чтобы ферм. система в кишечнике могла бороться с аллергенами. 3)попринимайте бактерии, чтобы те в свою очередь произвели ферменты, это я уже от себя, мы пили канадский йогурт. Либо принимайте сразу ферменты . Третье! давайте пить воду, замените сисю водой хотя бы неск. раз.
мама Симоны• 01 декабря 2014
мы тоже на ГВ, у меня малыша тоже периодически сыпет, если каких-то магазинных сладостей попробую или от лекарств. он на второй день у меня весь в прыщиках был( я уверенна что реакция на наркоз+антибиотик)и теперь на любое лекарство -сыпь. так еще и за ушками краснеет и мокнет. я бы плавленный сырок не ела и актимель не пила, точно не полезно для животика. а от твердого сыра, мне кажется, не должно обсыпать. аллергия на стиральный порошок может быть. рекомендуют черный чай убирать. может быть аллергия на травы. читала, что каждый день нельзя с травками купать. на магазинные печенья. я вообще все красное убрала из рациона, а так борща охота!!!! (свекла и морковь остались)пишу вам все из личного опыта. а животики у многих до 3-х месяцев болят. а потом еще зубы.... так что набирайтесь терпения. нам 4,5 уже 2 зуба и еще 2 лезет - ребенок беспокойный стал, на руки постоянно просится, изо рта прямо льется. ждем пока прорежутся. ничем не мажу, боюсь аллергии. у меня 2 старшие девочки такие относительно спокойные были, а мальчик решил маме устроить веселую жизнь))))
На границе
• 01 декабря 2014
Все это конечно хорошо. Но вот сижу качаю ( сегодня не купали)завтра посмотрю утром на него. ))
А знаете как жрать мне охота, а еще всю ночь кормить(( и что б его притортать()
Утром в 9 утра еду к врачу. Хочу к дерматологу.
Языката Хвеська• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Убирите слив масло на неделю, не позволяйте себе съесть даже пол грамма, вот увидите, малыш сразу отреагирует и сыпь начнет исчезать. ну и сделайте между кормлениями хотя бы 2 часа перерыв минимум. Эти простые советы выведут Вас из этого состояния.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
без слив.масла можно спокойно жить, я до 6 мес. каши растительным заправляла, сначала непривычно, а потом как так и было.
Моль Молливна• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
пост 429.
koririna2007• 01 декабря 2014
У нас была сыпь, в результате оказалось стафиллокок, нужен толковый педиатр, только он подскажет, а не заочные советы:-)
Языката Хвеська• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Автор, я понимаю, трудно отказать орущему малышу, когда он будет просить грудь через час после последней кормежки, мой орал криком, заливался, но на третьи сутки привык есть вначале через 2часа, потом через три, и корки послазили и светлеть стал, а то мы в беспросветной сыпи были. Аллерголог Вам поназначает как и мне Адвантан, купать в отваре льна, давать Фенистил, Эриус, Зодак, Аллерзин....ох я надавала в свое время, жуть просто. Я знаю наизусть 20!!!антигистаминных препаратов и мы все их пили. А знаете что она пагубно влияют на организм, Фенистил например влияет на серд-сосуд систему. И в будущем мало ли понадобиться Вам препарат от сильнейшей аллергии, а у Вас уже привыкание.
Языката Хвеська• 01 декабря 2014
Ответ дляkoririna2007
Охохонушки, стафиллакок увы есть везде и у всех, и от него мы лечились и фагами и антибиотиками, Боже мой сыночек съел лек-в больше за свою жизнь чем я.