Прежде чем комментировать – прочитайте внимательно.
Не была бы я сама посредником – не спорила бы.
Заказала я у Галины Холлистер (сама купить не могу), доставка авиа. В ее объявлении написано, что доставка 3-5 недель, в случае форс-маж…. Это понятно.
Заказ сделан 7 октября. 11ноября (ровно через 5 нед.) я интересуюсь. Мне отвечают (цитирую) «Потеряли посылку на складе, долго не могли найти». Вывод: посылку уже нашли. Это было 12 ноября. Посылки еще нет.
Если посылку нашли 12 ноября, ее должны были сразу отправить авиа. С момента отправки посредником со склада и до получения ее на Украине (с учетом того, что мой посредник из центр.Украины) макс. 10 дней. Прибыть должна была она 22 ноября. Вот ссылка на ответы других посредников https://sovet.kidstaff.com.ua/question-723024
Значит посылка либо не была отправлена 12 ноября, либо она отправлена, но не самолетом, а морем (а море как раз плывет 3 недели с момента отправки). С 12 ноября на сегодня уже 19-ый день. Это вранье, авиа так долго не доставляется ни одним перевозчиком.
Я не предъявляю претензий, что посылку потеряли (я уже готова в это поверить), но я уверена, что Галина либо ее морем отправила, либо ждала наполнение коробки. Как я писала Галине, что мне не «за спасибо» везется товар (а за 17%), а значит я не буду входить в положение посредника по поводу подождать, когда она наполнит коробку.
Если Вы, Галина, честны, а во всем виноват перевозчик, я здесь извинюсь. НО… Пожалуйста, сделайте скрины экрана (пример ниже), чтоб было видно номер посылки, дату выставления счета, потом скрин в детальном просмотре посылки, чтоб я увидела трекинг по США. Если Вам нечего скрывать – Вы это сделаете.
Если же посылка летит, но вылетела она в районе 20 ноября, тогда за что Вы взяли 17%???? Вы свои условия не выполнили, за что Вам платить?
По поводу верну деньги за товар. Заказ я делала не для того, чтоб 2 мес. ждать, а потом еще и без вещей остаться. Тем более, что заказ я делала по курсу ниже, чем сейчас.
Фисташковый кокец• 01 декабря 2014
Вот честно не понимаю, здесь девочки пишут, заказывали а посредники себе забрали вещи со скидками.. Как таким моральным уродам живется-то???? А потом люди плачутся, что беды их настигают. Я вчера в магазине заплатила на 20 грн меньше, продавец ошибся. Сегодня зашла и вернула, чек случайно уже вчера дома увидела. Я спать спокойно не могла, а тут вертят аферы и не боятся ничего.
Вся в кредитах• 01 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
так а что тогла автор темы хочет?
Сразу напишу, что просто вопрос-без обид. Ваш ник по всем темам мелькает, НО зачем лезть туда, где ничего не понимаете???? если Вы не посредник и не делаете заказы из за границы сами, то девочкам сложно объяснить в чём конфликт ЧЕГО ЛЕЗТЬ???? сидите читайте..что за люди..
Masha Marmeladova• 01 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Ой, забрать чужие вещи - это такая малость по сравнению с тем, что люди творят. Вот, почитайте, если хотите https://sovet.kidstaff.com.ua/question-724315#answ...
Ядвига Юсьлегко• 01 декабря 2014
Ответ дляjigak
вот сделала скрин. Ровно 21 день. И Галина мне писала, что сегодня собирается получить посылку. Не удивлюсь, если наши посылки в одном контейнере.
мне тоже так же кажется
Тарабарщина• 01 декабря 2014
Ответ дляjigak
Это скрин от Галины Вашей посылки?
gloriya8305• 01 декабря 2014
Ответ дляВся в кредитах
я клиент и у меня были ситуации, вы слишком агрессивны ко мне, это форум, имейте чувство такта, я хотела услышать четкую цель, что добивается автор, возврата денег (потому как пришел посредник и сказал что отдает), справедливости или негативной публичности, что бы не обращались больше к посреднику. Потому как я вижу мотивы скрытые. Я не думаю что дело в пару долларах. Хотела что бы это озвучили, а вы на людей бросаетесь. С такими нервами вам не стоит вообще на форумы захаживать, если вам что то в глазах мелькает, если бы вес нормальные были, то открывали бы ники и вы бы мелькали, не беспокойтесь. Что за люди...хочется вам сказать.
Наверняка• 01 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Имейте и вы чувство такта, кто вы вообще такая, что бы призывать автора отчитываться перед вами? Человек изложил свою позицию, предельно подробно и ясно, если вы чего-то недопоняли, или додумали лишнего - что ж, по-моему это ваши личные сложности. И, да, Вся в кредитах вам абсолютно правильно все написала.
Просто красавица• 01 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Ответ дляТарабарщина
Это скрин от Галины Вашей посылки?
нет, это мой скрин. Доказательство того, что море идет 3 недели. А в ее случае авиа 3 недели. К тому же она мне обещала, что сегодня посылка уже будет, поэтому у меня есть еще и основания предполагать, что моя личная посылка и ее посылка с моим заказом в одном контейнере.
gloriya8305• 01 декабря 2014
Ответ дляНаверняка
оооо, а вы уверены что я против автора в этой теме, с чего вы взяли? Почему вы под анонимом сейчас? Или это все те же старые мои знакомые-негативисты? Женщины вы можете быть добрее, нет? Или вам кайф от негатива такого?
Тарабарщина• 01 декабря 2014
Ответ дляjigak
Девочки, а администрации сайта можно пожаловаться или это ничего не даст?
пожаловаться можно, но будет ли результат. если Вас не добавляют в покупатели, то после жалобы, админ понизит рейтинг продавца на половину, а так они в отношения не особо лезут
Звездолётчица• 01 декабря 2014
Ответ дляjigak
Думаю так и есть, не хочет давать скрины, явно скрывает правду. То, что она предлагает вернуть деньги, это просто хочет отделаться от вас, так она ничего не теряет.
гражданинГрубиян• 01 декабря 2014
Да видно сразу посредник разводит,хочет свой процент и на кидстафе участились увы случаи вранья по поводу отправки морем или авиа,продавцы-не думайте что все покупатели дураки,давайте уважать друг друга,ЗАРАБАТЫВАЙТЕ ЧЕСТНО.
gloriya8305• 01 декабря 2014
Мне посредник клялся и божился что задержки не по причине подмены морем, я даже поверила, вот тему эту читаю и уже сомневаюсь, эхх
Тарабарщина• 01 декабря 2014
Ответ длягражданинГрубиян
100%
gloriya8305• 01 декабря 2014
Ответ дляjigak
задержка большая7 Я уже год как сама покупаю, у меня посылки не терялись ни разу.
я уже точно не помню, но месяца 2 или 3 в итоге вышло, в конце мне сказали что просто не приехало, оой, первый раз такое было, еще и на подарок в сроки ребенок ждал6 в общем т вспоминать не хочу. Там в процессе много что было, непоняток, обещаний и тд. Я решила отпустить ситуациюна тот мемент и жутко расстроилась. Решила что просто холатность продавца и человеч фактор, она божилась что это неподмена и тд. Но мне то не легче. Узнать что не будет ничего прождав столько, это не есть гуд.
Ответ дляОйЙой
А чего Вы скрин не сделаете?
А почему она должна его делать? Вы когда на уроки опаздывали, тоже фотки предоставляли, как автобус задерживается, как вы стоите на красном светофоре... Детский сад развели! Почему посредники всем все должны? Это их бизнес, это ее дело. Нужно же иметь какое-то уважение и такт, как кто-то уже писал. Вы не просите накладные в магазине, на чем привезли ваш товар в магазин?
Автор темы даже согласна заплатить, но посредник ей должна доказывать, что это не ее вина.
если вас не устраивает что-то, вам уже предложили все вернуть. Если вы все-таки хотите сотрудничать, заплатите по прейскуранту, оставьте отзыв, какой считаете нужным, и не заказывайте у посредников, которым не доверяете. Если вы обращаетесь за услугой, то обговорите оплаты и условия до, а не потом выносить на советчице на общий суд. Да хоть все тут напишут сделать скрин - это ее дело и ее бизнес. Если вы тоже посредник, ведите свой, как считаете нужным, я бы не стала всем все доказывать, а просто вернула бы деньги, как вам уже предложили. Тем более Холлистер славится хорошими ценами, вы бы сказали что за сколько купили, может, вещички сразу и перекупят
Булькаю• 01 декабря 2014
Ответ для77kate
Потому что они берут деньги за услуги! Какое это ’ее’ дело, когда она берет деньги и не гарантирует результат. Давайте бедняжек вообще ни о чем спрашивать не будет, просто молча перечислять деньги будем и ждать годами свои ОПЛАЧЕННЫЕ товары. Вот это рай!
Булькаю• 01 декабря 2014
Ответ для77kate
Вы бы вернули деньги по курсу? Вы понимете, что вернуть ту же сумму, которая была взята месяц назад это мошенничество? То есть месяц пользоваться деньгами, а потом вернуть, выиграв на курсе. Супер, да?
Ответ дляБулькаю
Ну, тут какой-то позорный столб устроили и каждый, проходя мимо, бросает по камню, вспоминает свои неудачи, мешает все в одну кучу
это лучше? Я вам ничего не предлагаю. У посредницы есть ее бизнес по ее правилам. Вы можете к ней обратиться или пройти мимо. Косяки у нее прописаны в условиях. Если вы заказали, то согласны на ее условия. А не давайте приведем сюда советчицу, пускай тут все решают, как мы будем делать. Вы всегда можете оставить отзыв о ее работе. И она даже предлагает вернуть деньги, если клиентка хочет. У нее нигде нет фразы, что если посылка не приходит вовремя, то она возвращает комиссию. Вы также можете потребовать скидку 50% и даже 100%. Мол, курс вырос, дети подросли...
Тем более, автор сама посредница. Должна же быть какая-то солидарность. Или это новый способ мочить репутацию конкурентов? Вот я, посредница, заказала себе у этой посредницы, и мне не понравилась ее работа
это лучше? Я вам ничего не предлагаю. У посредницы есть ее бизнес по ее правилам. Вы можете к ней обратиться или пройти мимо. Косяки у нее прописаны в условиях. Если вы заказали, то согласны на ее условия. А не давайте приведем сюда советчицу, пускай тут все решают, как мы будем делать. Вы всегда можете оставить отзыв о ее работе. И она даже предлагает вернуть деньги, если клиентка хочет. У нее нигде нет фразы, что если посылка не приходит вовремя, то она возвращает комиссию. Вы также можете потребовать скидку 50% и даже 100%. Мол, курс вырос, дети подросли... Тем более, автор сама посредница. Должна же быть какая-то солидарность. Или это новый способ мочить репутацию конкурентов? Вот я, посредница, заказала себе у этой посредницы, и мне не понравилась ее работа
Булькаю• 01 декабря 2014
Ответ для77kate
Какая солидарность за свои деньги? Посредник врет и лепит горбатого, всем понятно уже давно. Иначе скрин был уже был и доброе имя было бы восстановлено. А так заказ едет не авиа, а морем, если вообще едет.
Ответ дляБулькаю
Я не знаю, по какому курсу хочет возвращать посредница. Вы знаете? Мошенничество - слишком громкое заявление. Я так понимаю, что посредница просто хочет решить этот вопрос как можно быстрее, даже оставшись с чьим-то товаром и вернув все деньги. Когда половина темок сводится к тому, ’как прожить на 10 гривен’ и ’больше ничего не заказываю’, не сильно хотелось бы мне заиметь товары на продажу:).
Вот когда с iherba посылки месяцами идут, вы ж их не приглашаете в темку и не просите пересчитать по другому курсу. Сама ситуация абсурдна. Есть посредница. Есть ее условия. Случился косяк. По условиям сделки пересчета море-авиа нет. Но посредница даже предлагает отменить и все вернуть. Клиент (тоже посредница, которая заказы себе делает у посредницы
) создает три дня подряд темы на советчице и приглашает в итоге посредницу, чтобы все сказали ей, как ей надо поступить в этой ситуации.
девочки, мы не можем говорить людям, как им делать их бизнес. Мы можем принять или отказаться от их услуг.
То что я не писала, еще не значит, что мне нечего ответить.
Все почему-то решили, что есть только этот клиент, а весь мир пускай подождет...
У меня есть другие клиенты, стоят не разобранные посылки, сегодня еще кибер понедельник и самое главное, у меня еще есть семья, которая требует внимания.
Пишу, тогда, когда нашла время.
Для тех, кто писал, что через две недели окажется, что заказ потерялся или я и мои дети, вообще, давно носим эти вещи
Товар был выкуплен в срочном порядке по супер-акции и что немаловажно, без какой либо предоплаты.
Случился форс-мажор, в мои планы, так как и в планы клиента это не входило. Но имеем то, что имеем.
Показывать скрины, фотографироваться с курьером, с пилотом самолета, а также на фоне логотипа компании я не обязана.
Я не права лишь в том, что сказала, что посылки еще нет, хотя она пришла в пятницу. Привезли когда ушла за ребенком в сад.
Посылка была вручена родственнику, который живет двумя этажами ниже.
Узнала о получении посылки лишь в субботу вечером.
Написать клиенту правду не могла, потому что это было бы расценено, как ложь. Я и так постоянно выслушивала от нее порции хамства и грубости.
Пишу, тогда, когда нашла время.