23 июня 2012

Не конфликтый ребенок

Сегодня на площадке детской произошла такая ситуация ,имею не конфликтного ребенка 2,8 мальчик-игрухами делится,с детками играет норм,но есть у нас соседкий мальчик который бьет ребенка на протяжении года уже,то лопаткой по голове ударит,то бегает пихает в спину моего ребенка,то прийдет кепку снимет выбросит,то с машинкм -толокара скинет ребенка и заберет кататся ,его мама на это никак не реагирует,просто сидит и трыдит по телефону.Но сегодня мне нервы сдали,когда мой малыш ехал на самокате ,а соседкий малыш бежал с палкой в руках на ребенка и остоновила его в 5 см от глаза малыша!Взяла свооего ребенка за руку и сказала дать сдачу хоть раз ,на что мамаша меня покрыла матом 3- этажным и прятала его себе за ноги!

 у меня ребенок не умеет давать сдачи-учу но пока бесполезно

подскажите пожалуйста,как эту мамашу можно раз поставить на место !
Аноним 23 июня 2012
точно также, как и она. если видит слабинку, будет брать верх
Аноним 23 июня 2012
Посмотрите ей в глаза и жёстко скажите маме которая не умеет разговаривать: покалечит моего ребёнка- покалечу обоих!!!
Тут кричать не нужно, главное хорошо поставленый голос и взгляд глаза в глаза.
SEVERINA 23 июня 2012
у меня ребенок такой же, забрали игрушку дак забрали, вот смотрю иногда и думаю, как же он в садике будет без мамы )) не перестаю удивляться, мало того, что за своим надо смотреть, дак еще и за другими детьми. в вашем примере мама по телефону говорила, а у нас недавно мама шарики пускала . а еще я своему ребенку не разрешаю забирать игрушки у детей, а вот у моего постоянно забирают и так и надо
автор Анька-Таранька 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Посмотрите ей в глаза и жёстко скажите маме которая не умеет разговаривать: покалечит моего ребёнка- покалечу обоих!!!
Тут кричать не нужно, главное хорошо поставленый голос и взгляд глаза в глаза.
прислушаюсь к совету Вашему,спасибо
Аноним 23 июня 2012
у меня тоже спокойный, один раз пока я своего посадила на горку, пока слезла и побежала с другой стороны ловить, соседский ’...’ натянул леску меж ручками которые со стороны скатывающей поверхности.. я оббегаю горку, смотрю а мой сын висит на этой леске, зацепился подбородком и леска впивается в горло... Я потом наверное год когда видела того мальчика так на него смотрела, что он и близко не подходил к площадке когда я там с ребёнком гуляла.
Taivanova 23 июня 2012
согласна с предыдущим советом и научить своего давать сдачу придется все равно
автор Анька-Таранька 23 июня 2012
Ответ дляSEVERINA
у меня ребенок такой же, забрали игрушку дак забрали, вот смотрю иногда и думаю, как же он в садике будет без мамы )) не перестаю удивляться, мало того, что за своим надо смотреть, дак еще и за другими детьми. в вашем примере мама по телефону говорила, а у нас недавно мама шарики пускала . а еще я своему ребенку не разрешаю забирать игрушки у детей, а вот у моего постоянно забирают и так и надо
да детки во дворе дружные всегда всем делятся,меняются,спрашивают можно взять вещь какуето,но это ребенок-просто ужас))я сама думаю как на осень отдавать в сад-сердце кровью обливается(если в саду будут обижать буду просить бабушку пусть она сидит с масиком)сейчас учу давать сдачу-но пока как об стенку горохом))
Кaтя 23 июня 2012
Научите сдачу давать, и себя защищать. Не будете же Вы за ним ходить до 16 лет и с ’мамашами’ разбираться. Дайте ему больше самостоятельности дома, пусть шишки набивает, без угрозы для жизни, и характер закаляет свой. С папой пусть в футбол играет ,на спортивную площадку ходит ,смотрит, как папа занимается и себе-присядет пару раз, и ничего не рано.
valerik.mkrtchyan 23 июня 2012
Ответ дляКaтя
Научите сдачу давать, и себя защищать. Не будете же Вы за ним ходить до 16 лет и с ’мамашами’ разбираться. Дайте ему больше самостоятельности дома, пусть шишки набивает, без угрозы для жизни, и характер закаляет свой. С папой пусть в футбол играет ,на спортивную площадку ходит ,смотрит, как папа занимается и себе-присядет пару раз, и ничего не рано.
сейчас такие дети,что думается мне и до 16 придется разбираться(((многие родители имеют прекрасную отговорку-ну этоже ребенок,не обращайте внимания!что ждать тогда от детей,если родители нуждаются в лечении?причем ’детки’ шкодничают так,что наши почти либо до нервных срывов доходит,либо физически-исподтишка,как говорится...
valerik.mkrtchyan 23 июня 2012
и после их ’исподтишка’ у наших синяки.приходишь разбираться,а они -это не я!!!!!
автор Анька-Таранька 23 июня 2012
Ответ дляКaтя
Научите сдачу давать, и себя защищать. Не будете же Вы за ним ходить до 16 лет и с ’мамашами’ разбираться. Дайте ему больше самостоятельности дома, пусть шишки набивает, без угрозы для жизни, и характер закаляет свой. С папой пусть в футбол играет ,на спортивную площадку ходит ,смотрит, как папа занимается и себе-присядет пару раз, и ничего не рано.
папы у нас нет уже больше года,ходит с братом гулять тот учит на себе и знакомых как сдачу давать,но когда приходит дело-карапузяка моя не хочет дать сдачу этому малому,а может просто боится
SEVERINA 23 июня 2012
для меня это задача, с одной стороны учишь не обижать деток на площадке, а с другой стороны надо уметь за себя постоять . вот меня поражает одна мамаша, ее девочка лупит всех подряд, игрушки забирает, песком обсыпает. та сидит только хихикает, мол вот дает. а когда к ее ребенку кто из детей подойдет тронет, дак она еще и вычитывает, типа зачем девочку обижаешь. наши детки нас и копируют, учи не учи, если ребенок не конфликтный так и будет скорей всего. вот и я думаю, надо мне наглее быть )))) забрал игрушку пусть играется, ато объясняю можно-нельзя, красиво-некрасиво
автор Анька-Таранька 23 июня 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
сейчас такие дети,что думается мне и до 16 придется разбираться(((многие родители имеют прекрасную отговорку-ну этоже ребенок,не обращайте внимания!что ждать тогда от детей,если родители нуждаются в лечении?причем ’детки’ шкодничают так,что наши почти либо до нервных срывов доходит,либо физически-исподтишка,как говорится...
да согласна с Вами на все 100%,я ей говорила накажи как-то нухоть по жопе дай,а она мне в ответ блин с одолжением ’Я своего ребенка бить не собираюсь,и фраза такая так делать нельзя сынок иди играй(а мне сегодня нервы и настрой подпортили уж оч,хорошо
valerik.mkrtchyan 23 июня 2012
Ответ дляАнька-Таранька
папы у нас нет уже больше года,ходит с братом гулять тот учит на себе и знакомых как сдачу давать,но когда приходит дело-карапузяка моя не хочет дать сдачу этому малому,а может просто боится
нет,не боится!просто он у вас умный ребенок и считает,что настоящий мужчина не может себя вести так!!
автор Анька-Таранька 23 июня 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
нет,не боится!просто он у вас умный ребенок и считает,что настоящий мужчина не может себя вести так!!
спс,думаю,может мой мужчинка любимый скоро даст в нос своему обидчику,а то мои нервы уже шалят немного
автор Анька-Таранька 23 июня 2012
Ответ дляSEVERINA
для меня это задача, с одной стороны учишь не обижать деток на площадке, а с другой стороны надо уметь за себя постоять . вот меня поражает одна мамаша, ее девочка лупит всех подряд, игрушки забирает, песком обсыпает. та сидит только хихикает, мол вот дает. а когда к ее ребенку кто из детей подойдет тронет, дак она еще и вычитывает, типа зачем девочку обижаешь. наши детки нас и копируют, учи не учи, если ребенок не конфликтный так и будет скорей всего. вот и я думаю, надо мне наглее быть )))) забрал игрушку пусть играется, ато объясняю можно-нельзя, красиво-некрасиво
надо и Вам точно так и делать,взял ребенок игруху пусть играета то учим манерам,культуры а их потом за это и бьют
SEVERINA 24 июня 2012
Ответ дляАнька-Таранька
надо и Вам точно так и делать,взял ребенок игруху пусть играета то учим манерам,культуры а их потом за это и бьют
это точно, по ходу кому это воспитание надо
lanabrin 24 июня 2012
Автор, а вы лично неконфлитный человек?
Аноним 24 июня 2012
что касается трехлеток и сада - особенности коллектива. у меня был сын неконфликтный совсем, я такая вся пацифистка радовалась. пошли в сад в 1,8 (сейчас 2,8) - первые полгода вроде все ок было, потом стал поплакивать - обижают. потом стал дома драться, когда его ругают - говорит: ’я даю сдачи’, не я учу, а в саду - понятно же. пошла выяснять в садик - воспитатель объяснила, что в таком нежном возрасте неконфликтных детей=деток, не дающих сдачи (не отвечающих на агрессию, ну по причине возраста ответ - только физический может быть:() просто забивают морально и физически, поэтому педагоги настойчиво рекомендуют в этом возрасте не пропагандировать ’подставь левую щеку’. пару раз у нас были инциденты, после которых я решила, что хрен с моими представлениями, пусть лучше мой кого-то треснет в ответ, чем его будут лупцевать ежедневно. звучит страшно, но на самом деле конфликты бывают на ровном месте - не поделили машинку, в один день могут обрыдаться оба детеныша, и все, а в другой - машиной заедут в лицо и разобьют в кровь - понятно, что не нарочно, но травма и физ. и психолог. налицо. пусть хоть мой ребенок выпустит пар, если его обидели. но бывает и по-другому. просто подрались, потолкались - это мелочи. а вот есть детки-кусаки. когда грызут нарочно. когда девчонки дерутся вгруппе - это, по словам мам-очевидцев - зрелище ’бои без правил’, говорят, мальчишки до такого не доходят(( так что нам сказали, на данном этапе и в этом возрасте ’учите давать сдачи, со временем это станет умением себя защитить, а уж потом будем учиться защищаться не кулаками, а словами’.
Льва 24 июня 2012
Ответ дляАноним
что касается трехлеток и сада - особенности коллектива. у меня был сын неконфликтный совсем, я такая вся пацифистка радовалась. пошли в сад в 1,8 (сейчас 2,8) - первые полгода вроде все ок было, потом стал поплакивать - обижают. потом стал дома драться, когда его ругают - говорит: ’я даю сдачи’, не я учу, а в саду - понятно же. пошла выяснять в садик - воспитатель объяснила, что в таком нежном возрасте неконфликтных детей=деток, не дающих сдачи (не отвечающих на агрессию, ну по причине возраста ответ - только физический может быть:() просто забивают морально и физически, поэтому педагоги настойчиво рекомендуют в этом возрасте не пропагандировать ’подставь левую щеку’. пару раз у нас были инциденты, после которых я решила, что хрен с моими представлениями, пусть лучше мой кого-то треснет в ответ, чем его будут лупцевать ежедневно. звучит страшно, но на самом деле конфликты бывают на ровном месте - не поделили машинку, в один день могут обрыдаться оба детеныша, и все, а в другой - машиной заедут в лицо и разобьют в кровь - понятно, что не нарочно, но травма и физ. и психолог. налицо. пусть хоть мой ребенок выпустит пар, если его обидели. но бывает и по-другому. просто подрались, потолкались - это мелочи. а вот есть детки-кусаки. когда грызут нарочно. когда девчонки дерутся вгруппе - это, по словам мам-очевидцев - зрелище ’бои без правил’, говорят, мальчишки до такого не доходят(( так что нам сказали, на данном этапе и в этом возрасте ’учите давать сдачи, со временем это станет умением себя защитить, а уж потом будем учиться защищаться не кулаками, а словами’.
Это лишний раз доказывает- детям младше 3х лет нечего делать в саду
valerik.mkrtchyan 24 июня 2012
Ответ дляЛьва
Это лишний раз доказывает- детям младше 3х лет нечего делать в саду
Аноним 24 июня 2012
Моя как пошла в сад бойкая стала! Раньше на площадке бывало кто-то заберет что-то, так она и расплакаться могла, к маме бежала, сдачи никогда не давала.
В сад ходим 4 месяца, пошли, когда было 2 года и месяц. Перемены на лицо!!! Не плачет, не жалуется, если кто-то забрал игрушку идет с серьезным лицом и отбирает назад! Дети сейчас наглые, невоспитанные какие-то, да чем взрослее, тем еще тяжелее. Поэтому нужно учить стоять за себя!
Льва 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Моя как пошла в сад бойкая стала! Раньше на площадке бывало кто-то заберет что-то, так она и расплакаться могла, к маме бежала, сдачи никогда не давала.
В сад ходим 4 месяца, пошли, когда было 2 года и месяц. Перемены на лицо!!! Не плачет, не жалуется, если кто-то забрал игрушку идет с серьезным лицом и отбирает назад! Дети сейчас наглые, невоспитанные какие-то, да чем взрослее, тем еще тяжелее. Поэтому нужно учить стоять за себя!
Интересно так)))) Чьи-то дети- так наглые, а Ваша стала бойкая. И Вы сами рады этим переменам.
Вот потому и наглые стали- рано в сад отдаете, ребенок учится не жить, а выживать в коллективе. Только то чужие-наглые, а свои- бойкие.
Ясина мама 24 июня 2012
Мама,я думаю,поки Ваш хлопчик не навчився себе захищати,захисиіть його Ви:коли бачите,що та дитина знову біжить до Вашої,підходите і серйозним голосом говорите:’Я не дозволяю тобі ображати мого сина(ім´я)’.І відводите його рукою від своєї дитини
Ясина мама 24 июня 2012
І ще однк,чого ж можна чекати від дитини,мама,якої покриває матом іншу маму в присутності тих самих дітей...це все наша культура...нажаль...
valerik.mkrtchyan 24 июня 2012
мои все ’домашние’...когда старшая пришла в школу-оч.переживала и до сих пор переживаю(((я не учу давать сдачи,может для кого-то это абсурд,но я детям объясняю,что на любую силу найдется другая,еще по-хуже...лучше словами учится ставить на место.единственное разрешение на ’сдачу’ дала своей девочке,если мальчик подойдет с предложением типа поцелую.у всех родителей понятие нравственной морали разное,но так как наше общество меняется не к лучшему,то ...др.выхода пока не вижу...я капаю детям,что-то должно усвоится...сына все равно учу,что девочки-это девочки,обижать нельзя(хотя вижу и девочки оч.разные)мои детки-самые маленькие,девочка вообще кнопка)))поэтому хожу на разборки с родителями,а потом (если без толка)с детьми(((но...по началу как-то пыталась не обращать внимания,объясняла малой,что по чем...смотрю-другие оч.хорошо устроились!!!!пусть со стороны выглядит не очень кому-то,но ЭТО МОИ ДЕТИ,ОПУСКАТЬСЯ ДО УРОВНЯ ВОСПИТАНИЯ ДРУГИХ НЕ ХОЧУ!НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ)))))))
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляЛьва
Это лишний раз доказывает- детям младше 3х лет нечего делать в саду
стесняюсь спросить, а каким образом кормить ребенка, сидя с ним до 3х лет?
smayda 24 июня 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
мои все ’домашние’...когда старшая пришла в школу-оч.переживала и до сих пор переживаю(((я не учу давать сдачи,может для кого-то это абсурд,но я детям объясняю,что на любую силу найдется другая,еще по-хуже...лучше словами учится ставить на место.единственное разрешение на ’сдачу’ дала своей девочке,если мальчик подойдет с предложением типа поцелую.у всех родителей понятие нравственной морали разное,но так как наше общество меняется не к лучшему,то ...др.выхода пока не вижу...я капаю детям,что-то должно усвоится...сына все равно учу,что девочки-это девочки,обижать нельзя(хотя вижу и девочки оч.разные)мои детки-самые маленькие,девочка вообще кнопка)))поэтому хожу на разборки с родителями,а потом (если без толка)с детьми(((но...по началу как-то пыталась не обращать внимания,объясняла малой,что по чем...смотрю-другие оч.хорошо устроились!!!!пусть со стороны выглядит не очень кому-то,но ЭТО МОИ ДЕТИ,ОПУСКАТЬСЯ ДО УРОВНЯ ВОСПИТАНИЯ ДРУГИХ НЕ ХОЧУ!НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ)))))))
у меня была точно такая же точка зрения - что всегда найдется кто-то, кто ударит тебя больнее, поэтому драка - не поможет.но у меня выбор - либо забирать ребенка из садика и через одного отсеивать детей на площадке во время прогулок, (каким, интересно, образом?), либо смириться с тем, что моего ребенка будут физически обижать, а он в ответ еще несколько лет будет отходить, объяснять и т.д., что по причине хотя бы его возраста весьма проблематично. при том, общаясь с детьми наших друзей, у нас таких проблем не возникает, при том, что времени дети много вместе проводят, и на улице, и дома, точно также могут конфликтовать из-за игрушек, случайно друг другу сделать больно - но никогда они друг друга не тузят и не кусают, как в саду! можно сделать вывод, что разрешение ситуации зависит от обеих сторон. то но вот как можно фильтровать круг общения ребенка?! ну даже если довести ситуацию до крайности и сидеть с ним дома до школы, позволяя ему общение только с ’добрыми’ детьми, но в школе-то все равно он столкнется с другими! интересно было бы узнать мнение детских психологов , если в темке такие есть.
smayda 24 июня 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
ммммм, а дети с трех лет резко перестают драться в саду?
valerik.mkrtchyan 24 июня 2012
Ответ дляsmayda
у меня была точно такая же точка зрения - что всегда найдется кто-то, кто ударит тебя больнее, поэтому драка - не поможет.но у меня выбор - либо забирать ребенка из садика и через одного отсеивать детей на площадке во время прогулок, (каким, интересно, образом?), либо смириться с тем, что моего ребенка будут физически обижать, а он в ответ еще несколько лет будет отходить, объяснять и т.д., что по причине хотя бы его возраста весьма проблематично. при том, общаясь с детьми наших друзей, у нас таких проблем не возникает, при том, что времени дети много вместе проводят, и на улице, и дома, точно также могут конфликтовать из-за игрушек, случайно друг другу сделать больно - но никогда они друг друга не тузят и не кусают, как в саду! можно сделать вывод, что разрешение ситуации зависит от обеих сторон. то но вот как можно фильтровать круг общения ребенка?! ну даже если довести ситуацию до крайности и сидеть с ним дома до школы, позволяя ему общение только с ’добрыми’ детьми, но в школе-то все равно он столкнется с другими! интересно было бы узнать мнение детских психологов , если в темке такие есть.
согласна,что должно быть с обеих сторон))я ж пишу-хожу разговаривать с детьми-драчунами))моей 9л,сыну-7.в этом году в 1 класс-морально настраиваююсь к подобным ситуациям.язык-оч.маленький орган,но им можно так...обламать что ли(вы извините-не знаю как выразится более точнее))