Тектоническая расческа.• 01 декабря 2014

Ребенок какает в нестандартной позе

Девочки, вопрос такой.
Мальчик 3,6лет. Какает каждый день или через день, консистенция нлрмальная, простите, мягкие колбаски :))
Но при этом каждый раз раздевается до гола, залазит на унитаз ногами и в такой позе "орла" какает.
Беспокоится или нет?
Меня уже достала мама, что у него проблемы.
Ну он не плачет, какает спокойно без истерик итп.

Мне надо напрягаться?
Муроводчица• 01 декабря 2014
Простите, но я в общественных местах тоже так какаю. Как думаете, мне стоит беспокоится?

Наверно, Вашему малышу так удобно! Не вижу проблемы вообще)))

skripa12• 01 декабря 2014
Ну его же кто то научил так делать? Покажите ему как правильно
Майская киска• 01 декабря 2014
ну ,честно говоря, я бы мягко исправляла ситуацию.
долой_лама• 01 декабря 2014
мой сын тоже раздевает низ полностью, а верх только в случае, если поверх гольфа, одета вязанка, то и ее.
На вопрос зачем так? Он ответил, что один раз испачкался, а теперь снимает то, что считает, что может запачкать.
вот теперь у него отложилось так в голове.
Что здесь страшного? Ничего...............

Повзрослеет и научиться.

Оставьте ребенка в покое, дайте ему свободы..........
автор Тектоническая расческа. • 01 декабря 2014
Я его вообще не трогаю) это моя семья с меня не слазит
Идууу--уууу блин• 01 декабря 2014
капец-скоро будем описывать как писяем, в какой позе, как тра..ся и т. п.))) вы нормальная?
Муроводчица• 01 декабря 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
пусть за собой смотрят.
levolga• 01 декабря 2014
Ваш ребенок какает как раз в стандартной позе. Нестандарт сидеть часами на унитазе сдвинув ноги штанами. Только человек какает сидя. Присмотритесь как это делают кошки и собаки. Так и человеку нужно это делать,упираясь ногами. Не мешайте дитю сышать то, что заложено природой.
Стриптизерка• 01 декабря 2014
Ответ дляМуроводчица

И тоже полностью раздеваетесь? шутка

Стриптизерка• 01 декабря 2014
Ответ дляМуроводчица

Я, судя по нику, да))))
Цыбулька• 01 декабря 2014
смотрела программу: Я соромлюсь свого тiла, так там учили правильно ка--ть, нужно чтоб колени были выше бедер, то-есть если сидишь на унитазе, должна быть подставка под ноги сантиметров 20, это правильно, мол кишечник прижимаешь и все легче получается. Посмотрите передачу там все подробно описано. Ваш ребенок в такой позе придавливает свой кишечник ножками и ему так легче.
Попипиповна• 01 декабря 2014
Наш какает, скидывая штаны, тапки и носки (обязательно). А с позами экспериментирует периодически. 2 года 10 мес.
lesenochek-lebedeva• 01 декабря 2014
Муж моей сестры тоже как орел:-) до сих пор,потому что у него кишка под определенным угллм и ониподругому не может.такое бывает и возможно сделайте узи. А вообще,я думаю просто он боиться запачкать все,пожтому одежду долой:-) :-) молодец:-) попробуйте подставочку ему под ножки предложитб и сесть нормально.семья не должна вмешиваться,сами разберетесь что вашему сыну удобно и хорошо. Просто ему наверное так держатся удобнее и вообще:-)
Ответ дляИдууу--уууу блин
мне самой очень стыдно)) потому под анонимом
Пышечка• 01 декабря 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
\\

я некультурно в таких случаях напоминаю семье - что у них уже была возможность кормить/мыть/какать своих детей. если еще не наигрались - пусть рожают себе еще :)))
а если вздумают рассказывать как необходимо воспитывать внука - то указываю прямо: ’воспитывайте своего сына/дочь’.
А я с вами согласна. Просто так задолбили, что оешила уточнить у кого как.
Потому как идти к врачу с таким тупым вопросом как-то не хочу