В связи с определенными обстоятельствами, сегодня я ребенка в сад не повела. Утром позвонила воспитательнице и предупредила, что нас не будет. Она сообщила, что в садике карантин, в связи с ветрянкой. И если мы ею не болели, то в сад не идти. Я спросила- почему, но воспитательница ответила, что уточнит и перезвонит. Так вот, объясните мне, темной, пожалуйста, что это за правило такое- не водить ребенка в сад, при карантине, если тот не болел ветрянкой? У вас тоже такие "законы" в саду или это что-то новенькое?
Бред. Карантин в группе -чтоб не заразили типа другие группы, их и в общий зал не водят для музичних занять и физкультуры. Я недавно специально водила для того, чтоб переболели оба - и моя садиковкская девочка и 3-классник -мальчик. Карантин был 3 месяца. Что, 3 месяца не водить?!! Прееболелели, относительно легко. Теперь не морочусь - ветрянки не будет.
Ответ дляМария10
почему нужно? У меня муж не болел, сын не болел. Кому нужно?
Лучше переболеть в детском возрасте, чем во взрослом. Если заболеть во взрослом, то очень несладко придется. Иногда доктора (знакомые) специально своих детей приводят к заболевшим, чтобы переболеть.
Ответ дляMamitta
я вот не могу понять почему так, ведь переболеть ею нужно-то...
Карантин о ветрянке объявляется с 1декабря - дети которые в этот день были в группе продолжают ходить в нее. Даже если не болели.
Если вы не были 1 декабря, а приходите 2 декабря вас ОБЯЗАНЫ перевести в другую группу, где нет карантина. В эту группу вас не пустят
Ответ дляБосоножка
а по моему, так лучше вообще не болеть ни в каком возрасте. У нас была ветрянка раза 2 в саду, но мой малой не заболел.
Ответ дляVolta
мы уже два карантина в садике пережили, хотя сами не болели ветрянкой, никому 100% не говорили, чтоб те не ходили во время карантина. а если в школе карантин, так что, не болевшим ученикам теперь занятия пропускать? бред!
да,мы тоже ходили и нам никто ничего такого не говорил, первый раз слышу, чтобы не водили деток.
Ведите автор ребенка в сад, как ни в чем не бывало. Начнут воспитатели говорить, скажите,мол сейчас сходите к медсестре и узнаете почему нельзя.
Ответ дляexerewka
а если, по журналу мы ’были’ 1го декабря, а на самом деле нас не было?
Ответ дляБасина
когда заболел первый ребёнок и за сколько дней его заболевания вы с ним контактировали? если за 1-2 дня до заболевания, то будете ходить в свою группу.
в среду были последний раз, а четверг и пятницу сделали выходными, так как во всем саду меняли окна. Когда и кто заболел первый- не понятно
Буду ехать с работы- в садик загляну, уточню..
Ответ дляMamitta
уточните. ребёнок был заразен за 1-2 дня до высыпаний. вы могли и не контактировать с ним в это время.