Путающаяся• 01 декабря 2014
Девочки,купила мультю,теперь готова себя сожрать.
И вроде отзывы читала, но этот прыгающий курс доллара заставил купить ее быстро.
В первый же день сбежала обычная каша, не на молоке(((Теперь все ингредиенты до мг взвешивать? А я люблю творчество, рецепты обычно меняю?Очень хотела чуть дольше спать, а каша ребенку пусть готовится, но теперь боюсь ее оставлять без присмотра и кажется, что все легче было в кастрюле.И денег очень жалко и место занимает. Есть у нее какие-то преимущества перед кастрюлей и духовкой? Поддержите пожалуйста! Мультя Редмонд М70
Невидимка Майя• 01 декабря 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Сама такая,давно мечтала купить мультиварку(почти год),выбрала давно модель и всё мечтала,потом стало дорожать и я купила через интернет магазин Маджио 409.готовили плов пару раз и пару раз йогурт и всё,она у нас уже больше месяца.Фантазии маловато,а в книге рецептов мало.И теперь денег стало жалко.
а в инете рецепты вам чем не подходят? :)
Секс-Бомба• 01 декабря 2014
Ответ дляПутающаяся
Спасибо,а то я уже решила,что неудачно выбрала
у меня редмонд, я особенных преимуществ не увидела, плюс если собираетесь пользоваться еще и как пароваркой, сразу купите другую чашу. Я часто ребенку на пару готовила, теперь готовить в той чаше нереально. По поводу взвешиваний - не заморачивайтесь, я так в хлебопечке делала все до грамма по рецепту и ничего не выходило, подарила маме, она на глаз накидала и супер хлеб получился) Так что не переживайте, приловчитесь еще.
всемВсёИмного• 01 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
гречка и на плите 20 минут варится
Верно,НО...сколько раз вы подбежите к ней что бы посмотреть,а если не посмотрите она вся на плите будет,а вам же эту плиту потом мыть.
Посудомойка• 01 декабря 2014
Скороварка-мультиварка это на любителя.Мне нравится просто мультя тем,что можно в любой момент открыть крышку,подсолить,попробовать.А в скороварке так не сделаешь по быстрому.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 декабря 2014
Ответ дляСекс-Бомба
ой только про хлеб не ровняйте, хлеб на глаз не получится, разве что случайно
я хозяйка и ХБ тоже пеку каждый день, в основном темные сорта хлеба на каждый день...так что не пишите ерунду
всемВсёИмного• 01 декабря 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Почему после пара не реально?
Карапулька• 01 декабря 2014
Ответ длявсемВсёИмного
один раз подойду,когда закипит огонь прикрутить,ничего против мульти не имею,если что
всемВсёИмного• 01 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
Вы не успели,она закипела,потёки по кастрюле и на плите
А в мультю бросили и ушли гулять.
ТихоЯ• 01 декабря 2014
Ответ дляПосудомойка
Почему? Нажала отмену, выпустила пар и смотри, выпечка и мультишеф до 110 градусов не блокируется
Секс-Бомба• 01 декабря 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Почему после пара не реально?
накипь на чаше, как в чайнике, то есть готовить можно, но все пригорает, в общем уже эффект не тот. Но может это у меня такая( но сейчас я этот дорогой агрегат использую только как дешевую пароварку). Хотя у редмонд продаются сменные чаши
ТихоЯ• 01 декабря 2014
Ответ дляСекс-Бомба
А если прокипятить с лимонной кислотой?
Секс-Бомба• 01 декабря 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
не понимаю в чем ерунда? мама не придерживается никаких рецептов, даже дрожжи сыпучие бросает на глаз, иногда с мукой, иногда забывает и в жидкость. Хлеб получается не всегда такой как планировался, но тем не менее вкусный. Если вы придерживаетесь строго рецептов - это ваше дело. Может в вашей хлебопечке только так можно, мне как-то все равно) я написала о своем опыте.
Секс-Бомба• 01 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
А если прокипятить с лимонной кислотой?
ну думаю, как и чайник реанимировать можно, но мне кажется от этих манипуляций керамическое покрытие все равно пострадает. Супы в мульте мне вообще не понравились, а вот плов вкусный получался, пока не начал приставал к чаше. Ну и еще одно мое наблюдение, у меня над плитой вытяжка, а мультиварка стоит на рабочей поверхности, соответственно, когда я включала режим жарки, вытяжка была бесполезна, и весь этот жар-пар летал по кухне.
Коко На Страже• 01 декабря 2014
ВОт только-только купили мультю, только М90. Кстати, я большой скептик и всегда была против мультиварок, а тут у детей диета с домашними кефирчиками и йогуртами, решили взять. Йогурты вкуснейшие, хлеб пекла - на ура, плов по рецепту - действительно вкусный, не ожидала. Сейчас суп сварила куриный, ну тут уже суп как суп, разницы не вижу. Молочную кашу пшенную тоже делала, все по рецепту, только 1 стакан молока заменила на 1 стакан воды (вышло 2 стакана молока плюс 1 стакан воды), ничего не убежало, но крышка была заплеванная, то есть кипело до самого верха.
Я довольна, я для йогуртов брала, с ними она справляется отличное, остальное будем пробовать.
Карапулька• 01 декабря 2014
Ответ длявсемВсёИмного
А в мультю бросили и ушли гулять.
тем не менее с гречкой ни разу такого не было,обычно готовлю не одно блюдо и нахожусь на кухне
Посудомойка• 01 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
Я знаю,просто удобнее,когда ничего спускать не надо.А вообще,в идеале,лучше иметь и мультю и мультиварку-скороварку
В скороварке удобнее холодец и долгоиграющие блюда,а в мульте тушить,жарить,на пару
Аноним_Галя• 01 декабря 2014
Я уже вторую купила,у меня была обычная,теперь взяла со скороваркой. Пока привыкла к ней,намучалась.Сейчас довольна,делаю в ней все.Привыкните и Вы,не переживайте,главное руку набить.