Японский Городовой• 01 декабря 2014
Как же вы бесите.
Как же меня бесят умницы которые , такое впечатление что ни ...не делают только ищут ошибки в чужих темах. Вот пишет девочка про няню, ну может русский не родной язык, ну всунут же язвы свои 5 копеек, ну самые умные и образованные. Еще смайлик ниже для Вас прилеплю!
Японский Городовой
• 01 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Круто ... я принципиально никому и никогда не делаю замечания ни в жизни , ни виртуально.Это такое жизненное правило, не понимаю поучающих чужих детей , собак и т.д.Но я совру , если буду утверждать , что спокойно отношусь к грамматическим ошибкам.Самоутверждаться за чужой счет - это другое .
И я о том же, я ведь не агитирую всех быть безмозглыми и неграмотными, просто так противно читать, когда каждая вторая строчит исправления, я даже по названию темы вижу что учителя уже в ряд собрались и приготовили тапки для тупицы -автора, это так противно, весь их ум сразу как то незаметен кажется.
gloriya8305• 01 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
На оба случая есть правила, если хотите, я процитирую.
Во втором случае запятая была бы не нужна, если бы там было второе сказуемое к одному и тому же подлежащему.
знаете, я спорить не буду, проверить в нете не получится, я высказала свое мнение, всего лишь.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
почему не пишут на родном ? глаза спотыкаются иногда .какая уж тут грамматика, понять бы вообще о чём речь.
а мой родной язык - румынский. Вы поймете если я на родном напишу???
gloriya8305• 01 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
ну вот не нужна была, я так и сказала
Трахтибидох• 01 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Простите, вы мне симпатичны, но ничьи мнения не важны, когда существуют правила правописания.
Японский Городовой
• 01 декабря 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Лишь бы грамотно писали!!!! и не сбивали с толку профессуру!!!!!
КапитанльнаЯ• 01 декабря 2014
Ответ дляMedichi
по правилам этикета исправлять чужие ошибки-признак невоспитанности!и делать этого не стоит.
Трахтибидох• 01 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
ну вот не нужна была, я так и сказала
Но она там нужна)
Аноним-ка• 01 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А меня бесит вопиющая безграмотность
Одно дело случайно буквы пропускать при быстром наборе, а другое дело делать 4 ошибки в слове из 3-х букв...исчо
+1000%
Светка-пипетка• 01 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
двоЕчница)
Садитесь! Четверка Вам сегодня))
долго думали
ИзЮмрудная• 01 декабря 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Речь о русском или украинском.Иностранцы заранее приносят извинения за свой ’французский’.У подруги родной венгерский , пишет совсем как иностранка, а не как безграмотная особа.
gloriya8305• 01 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
ну хорошо, что сипатична, спасибо
Сиреневенькая• 01 декабря 2014
Тю, автор)
Прекрасно видно, когда человек безграмотен, а когда опечатался)
Первое - лично меня бесит, правда, поправлять лень.
Никакие оправдания мне неважны. Грамотность - базовое умение, дается в школе.
Человек, поленившийся освоить азы - не уважает окружающих и ленив.
И да, у безграмотных продавцов я тоже не покупаю.
Неприятно спотыкаться о всякие ’джынцы’, ’тяниться харашо’ и ’лифчеки’.
Это вызывает действительно ощущение неаккуратности.
lunna-amar• 01 декабря 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
чефаче?
Трахтибидох• 01 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Девочки (которые безграмотные и гордятся этим), продолжайте, Вы иногда такие перлы выдаете, что удержаться от смеха невозможно. Вчера вот дамочка вместо ’пересекались’ упорно писала ’пересикались’... на автомате прочла с ударением на ’И’... чуть не сделала от смеха то, что получилось.
А вообще, безграмотность - это какое-то неуважение к себе. Вы же выставляете себя неучами. Когда я в интернете вижу безграмотные посты, сразу ощущение, что по ту сторону монитора сидит недалекая дурочка...
У нас одна мамочка в школе все время пишет в рассылке ПЕРЕПИЛЕННЫЕ яйца. Никто не исправляет, все вежливые. Но хихикают над ней тайком все))
lunna-amar• 01 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох

Анка-пулемётчица• 01 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
Класс) Пилите, Шура, пилите)
Трахтибидох• 01 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
ну хорошо, что сипатична, спасибо
:)) ну это, знаете, сродни тому, чтобы юристы мнениями обменивались, игнорируя законы))
gloriya8305• 01 декабря 2014
Ответ дляСиреневенькая
Тю, автор)
ну вот смотрите, если придираться ко всему, вот что по слову вашем слитно написали - ПРимер ’Дима показал неаккуратность в ведении своего дневника. Не аккуратность, а грязь и беспорядок увидели родители, вернувшиеся домой с дачи.’ сейчас тут мастера и меня проверят.
gloriya8305• 01 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
нет, я серьезно напислаа бы с запятыми и без, как указала. Можете думать что это моя безграмотность.
Трахтибидох• 01 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Класс) Пилите, Шура, пилите)
Да там столько перлов, что от одного ее появления всем весело))) Зато активная, как Шура из бухгалтерии в Служебном романе.
gloriya8305• 01 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
и тут запятой нет, уточнение последнее ))) перед - В служебном романе
Анка-пулемётчица• 01 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
Тоже - никак не можете задвинуть обратно?)
Сиреневенькая• 01 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Простите, я не очень поняла посыл.
А зачем придираться?
Я лично сужу так - если не вижу вопиющих ошибок и бегло читаю пост, не спотыкаясь на грубейших нарушениях - то и нормально.
Это инет.
Но вот манера писать без знаков препинания, или, наоборот, с кучей, или незнания основ - тут уж без оправдания.
А зачем придираться?
Это инет.
Копуша• 01 декабря 2014
Ответ дляMedichi
А что признак воспитанности выставить для чтения текст с вопиющими ошибками? Безграмотный, так запусти проверку, но это неуважение к людям, которые будут читать твой опус с ошибками.
В шоколаде• 01 декабря 2014
Ответ дляMedichi
Я с Вами согласна,но иногда трудно понять смысл текста, когда нет ни одной точки и запятой. Меня не бесят ошибки, но раздражает невозможность понять смысл.
Нашли в капусте• 01 декабря 2014
Ответ дляLenis
Как же меня бесят безграмотные люди, потому что я, всю жизнь пишущая на автомате грамотно, после пары лет чтения вот такой вот писанины ВОТ ТУТ ЗАПЯТУЮ ПРОПУСТИЛИ начинаю зависать над каждым пятым словом, потому что зрительная память подсовывает мне фигню (((. Сорри, наболело.
Неужели так сложно обучиться грамоте или хотя бы использовать редактор!!
А зачем им грамота?
Раньше как было?
Интеллигенция читать/писать умела. Причем грамотно читать и писать, красиво. Стихи писали, романы и т.д.
А что чернь и холопы?
Писать и читать не умели. А если и умели, то ’как слышу - так пишу’.
Еще и восклицали гордо иногда : ’Мы грамотам не обучены!’
Вот сейчас видно кто есть кто.
Ввели обязательное для всех образование, но все равно - кто цивилизованный и интеллигентный человек - пишет грамотно, а кто холоп, тот гордится своими ошибками, оправдывает их , а грамотных называет училками и т.д. (пресловутое ’Мы грамотам не обучены!’). И на них не стоит обижаться ’училкам’ - это генетика.
Раньше как было?
А что чернь и холопы?
Вот сейчас видно кто есть кто.
Трахтибидох• 01 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Слушайте, ну на такое лично я бы вообще не отреагировала, честно, даже зная, что это неправильно. Я думаю, мои единомышленники говорят о другом уровне.