Аноним• 13 февраля 2013

Кто знает на сколько подняли пособие одиноким мамам? Кто получил?

Аноним• 13 февраля 2013
И я хочу узнать?????

Ya-nina• 13 февраля 2013
А что должны поднять? не знала... постою- послушаю...
автор Аноним • 13 февраля 2013
А кто-то получал в ето месяце?
Мастер Класс• 13 февраля 2013
Я получила 291(приблизительно,на карте оставалось 3грн с копейками,сейчас 294 с копейками).Ребенку уже исполнилось 3 года
Болтушка Му• 13 февраля 2013
Еще не зачислили в этом месяце
Я подобные ’ПОВЫШЕНИЯ’ и не замечаю...

Нашла в инете:
В 2013 году минимальные размеры помощи одиноким матерям составляют:

На ребенка в возрасте до 6 лет:

с января – 291,60 грн.
с декабря – 309,60 грн.

На ребенка в возрасте от 6 до 18 лет:

с января – 363 грн.
с декабря – 385,80 грн.

На лицо в возрасте от 18 до 23 лет (при условии обучения):

с января – 344,10 грн.
с декабря – 365,40 грн.

Напомним, что в 2012 году минимальные размеры помощи одиноким матерям составляли:

На ребенка в возрасте до 6 лет:

с января – 267,90 грн.
с апреля – 273,30 грн.
с июля – 275,10 грн.
с октября – 279 грн.
с декабря – 288,30 грн.

На ребенка в возрасте от 6 до 18 лет:

с января – 333,60 грн.
с апреля – 340,20 грн.
с июля – 343,20 грн.
с октября – 348,30 грн.
с декабря – 359,10 грн.

с января – 321,90 грн.
с апреля – 328,20 грн.
с июля – 330,60 грн.
с октября – 335,40 грн.
с декабря – 340,20 грн.
автор Аноним • 13 февраля 2013
Я была в совбезе 23 января оформляла детские на второго ребёнка,с первым считаюсь одинокой мамой так мне сказали что моё дело на перерасчёте,делают перерасчёт одиноким мамам.
Мастер Класс• 13 февраля 2013
http://www.urhelp.com.ua/wordpress/?p=79
Болтушка Му• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну так перерасчет регулярно делают, в зависимости от прожиточного минимума и возраста ребенка
Аноним• 13 февраля 2013
Максимальный размер помощи одиноким матерям в 2013 году составит для детей в возрасте до 6 лет - 497 гривен (в 2012 - 458 гривен) в месяц, для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 635 гривен (в 2012 - 570 гривен) в месяц, для детей от 18 до 23 лет - 597 гривен (в 2012 - 549 гривен) в месяц

автор Аноним • 13 февраля 2013
Сказали что поднимают,только не сказали на сколько.
автор Аноним • 13 февраля 2013
Девчёнки!А кто знает если документы на второго ребёнка подала 23 января,когда начну получать выплаты?
Аноним• 13 февраля 2013
Получила в этом месяце в районе 290 грн!
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
В марте скорее всего!
Болтушка Му• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
от чего зависит размер пособия - максимальный и минимальный? я так понимаю стандартный минимальный размер? максимальный малообеспеченным или кому?
Аноним• 13 февраля 2013
Пособие на детей, в частности, одиноким матерям, имеющим детей в возрасте до 18 лет, предоставляется в размере, который равен разнице между 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев, но не менее 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Указанное пособие назначается на каждого ребенка независимо от получения на детей других видов помощи и в случае, если отец признан не принимающим участия в воспитании ребенка. Пособие на детей одиноким матерям не назначается в случае пребывания ребенка на полном государственном обеспечении.
Аноним• 13 февраля 2013
Пособие на детей одиноким матерям назначается с месяца, в котором было подано заявление со всеми необходимыми документами, и выплачивается ежемесячно по месяц достижения ребенком 18-летнего возраста. Или максимум до 23 лет, если ребенок учится на дневной форме обучения. Выплата пособия в размере, превышающем минимальный, осуществляется в течение шести календарных месяцев. Если лицо, которому назначено пособие, по окончании указанного срока не подтвердило право на назначение пособия в размере, превышающем минимальный, пособие выплачивается в минимальном размере.