Фрикаделька• 02 декабря 2014
Девочки, помогите! казжую зиму одна и та же проблема!
Как только начинаются холода, у меня не понятно что творится с кожей спины!! На ощуп - колючая, а по факту каждая пора забита маленькими и сухими жировичками! Есть угри. Непроизвольно все время суну руки к спине, пытаюь их сцарапать, частьиз них воспаляется и получаются гнойные прыщи! При этом кожа не жирная. Это кошмар! И так каждый год уже лет 7!!! Как только снимаются курточки, все проходит само собой...
По уходу, ежедневно душ с женсткой варежкой-мочалкой и умывалкой, чередую гарньер чистая кожа и умывалка с гелем чайного дерева от орифлейм.
Как и чем можно себе помочь?? Посоветуйте! Только так, чтоб сама могла это делать, я не попрошу мужа мазать этот ужас!!
Выкупаная• 02 декабря 2014
Я бы убрала, как минимум, жесткую щетку. Вы же раны раздираете, инфекцию вносите!
Менее Более• 02 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Носите только натуральную одежду (хлопок, шерсть, шёлк).
Швидка Настя• 02 декабря 2014
попробуйте носить дубенку,чтобы даже подкладки ненатуральной не было
ГейТуда• 02 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Совершенно согласна. У вас реакция на синтетическую одежду. Пару лет назад сама в шоке была от своей спины. И витамины пила, и каждый день протирала, мылась дегтярным мылом. Ничего особо не помогло, пока не переоделась.
Фрикаделька
• 02 декабря 2014
Девочки, синтекику, в принципе не ношу, ношу натуральную одежду((( даже стала майки бх одевать под свитера. И дубленка натуральная есть, но её ж на морозы одеваю, а весну-осень, да и слякотную зиму не кто не отменял, ношу пуховик.
Дерматолога-косметолога у нас в городе нет! А ехать куда-то искать, пока нет возможности, я в декрете с ребёнком сижу.
Алергии, тоже не когда не на что не было... Если бы аллергия, то и шею и грудь бы сыпало, а так, только спина как в колючках и прищах(((
Прям не знаю что делать, так комплексую... Хожу в спортзпл, одеваю майки-борцовки и кажется, что все только и смотрют на мою ужасную спину(((
Фрикаделька
• 02 декабря 2014
Ответ дляВыкупаная
От простой мочалки не убирутся эти сухие жировые пробочки, после жёсткой мочалки, хоть не надолго ощущение мягкой и гладкой спины...