культУра• 02 декабря 2014
Аденоиды у дочери 2.5 года.. Оперировать?
Девочки я совсем замучалась... дочка 4 месяца не вылазит с соплей.. 2 отита перенесли. И все равно течет.. куча лекарств. денег... кашель никак не проходит, нос заложен постянно, сопли желтые... Врачи смотрели, один лор сказал мол обычный насморк( какой тут обычный если так долго не проходит..) второй сказал что аденоиды увеличены... Выписал новых лекарств- антибиотик. ИРС19. лоратадин... Малая склонна с 6 мес к аллергии пищевой... И так на диете сидит, мучает постояно- и то хочет попробовать и это а нельзя...
Думаю может удалить эти аденоиды и не мучаться, постоянно переживаю за слух, у племянника уже ухудшился, но я не знаю как там сестра его лечит....
Девочки кто удалял, какие последствия, стационарно? Думаете стоит? у меня уже вся заначка на черный день кончилась и лекарства уже не будет на что покупать чтоб еще 4 месяца лечить(((((
Tasha.Kasya• 02 декабря 2014
Вообще лучше подождать лет до 7. Но есть случаи, когда удаление просто неизбежно.
Помогалочка• 02 декабря 2014
Посмотрите видео с доктором Комаровским!Нам почти 5,тоже говорят удалять.Перерыла всю литературу. Поеду еще к врачу сьежду,если и там скажут удалять,буду это делать! Вообще в 2-3 года не советуют это делать,опять могут вырасти!
Ответ дляПомогалочка
Только хотела написать. Он там все доходчиво разъясняет.
KROX@• 02 декабря 2014
При насморке и болезни аденоиды ВСЕГДА увеличены! Смотреть их нужно когда ребенок абсолютно здоров!Это Вам скажет любой адекватный лор! Удалите сейчас - 90% вырастут опять. Ребенка нужно вылечить, потом посмотреть степень увеличения аденоидов (если есть) и тогда принимать решение. Может у ребенка аллергический насморк? Поищите нормального врача
barracudas• 02 декабря 2014
В 3,5 года удалили т. к. Частые отиты и терялся слух.Наросли заново.Соплей боюсь больше всего.Дома сидим не болеем, а в садик ходили сопли и сразу отит .
мадам Везувий• 02 декабря 2014
по моему в 2,5 года вам никто не согласится их удалять. мне в 4 года не хотели гланды и аденоиды удалять. ну может сейчас техника и мастерство дошли до уровня что уже чуть ли не с рождения можно.
Чеширская кошечка• 02 декабря 2014
Покапайте протарголом, якщо алергії на нього нема... Ми вилікували зелені довготривалі соплі...
Скорая помощь• 02 декабря 2014
Наша история про аденоиды. С 2-х лет пошли в садик и начались жуткие отиты. Лор поставил диагноз аденоиды 3-й степени сказал, что до 3-х лет их удалять (у мужа удалены аденоиды и гланды, я таким в детстве не страдала) не надо и мы стоический ждали трех лет. Когда ребенку было 2,8 я уже работала, но дали несколько дней выходных и к вечеру я решила что кто то из нас ’сошел с ума’ и с психами побежала к невропатологу, она как малую увидела сразу сказала, что у ребенка аденоиды, она из -за них капризничает т.к. теряет слух и нет обаяния срочно порекомендовала обратится к хорошему лору! Мы пошли к профессору (нам порекомендовали его друзья) он за голову схватился, сразу отправил на аппарат проверять слух, ребенок уже еле слышал. Нас прооперировали через неделю. Конечно это ужасная операция и когда ребенка привезли на каталке я упала в обморок. Лор сказал потом если бы мы ждали 3-х лет то слух мог вообще не восстановится. Я очень благодарна невропатологу и лору, а на лора по месту жительства у которой наблюдались муж не дал мне жалобу написать, она мне чуть ребенка не угробила. После удаления аденоидов болеть стали реже, и легче,появился аппетит (как врач объяснил что ребенка почти не было обоняния и из-за этого она не хотела есть) но привычка дышать через рот у ребенка осталась.Сейчас нам 9 аденоиды заново не выросли.
barracudas• 02 декабря 2014
Автор, а сопли желтые прям без перерыва 4 месяца?Отит лечили с антибиотиком?
культУра
• 02 декабря 2014
Сопли временами то прозрачные днем то с утра густые желтые.. То вперемешку. Да без переррыва. Не скажу что с носа висят желтые сопляки но идет как при остром рините успей только вытирать. Аллергия у нас толтко на пищу но на какую хз потому как на диете а щеки все равно красные...
barracudas• 02 декабря 2014
Моя дочь тоже с красными щеками долго ходила.У нее так один раз было, что сопли то желтые ,то прозрачные гдето месяц и я поехала в областную.Там сделали снимок и лечили гайморит или воспаление гайморовых пазух(я точно не помню).Хотя говорят что у маленьких детей нет гайморита.Попробуйте обратиться в обласное лор отделение.Там врачи лечат деток которых на местах не берутся и опыт работы с тяжелыми.А аденоиды удаляйте с наркозом.Я отказалась от наркоза и очень пожалела.
Ответ дляСЗлата
в охмадете по пятницам принимает завлоротделением, очереди большие, но обычно консультирует всех, попробуйте
Подскажите, пожалуйста, как завлоротделением в Охмадете зовут? Нужно адекватное лечение насморка при аденоидах. После криотерапии аденоиды уменьшились, как только в сад пошли, сразу же густые сопли, сильнейший отек и полностью отсутствует носовое дыхание.