Исправлялочка• 02 декабря 2014

Напомните что означает при температуре холодные ручки и ножки

может просто замерзла?? температура 38,2 нам 2,4, завтра вызову врача, сейчас дала нурофен. Всем спасибо
Карамелька• 02 декабря 2014
Белая лихорадка, скоро может быть очень высокая температурв

Волшебная палочка• 02 декабря 2014
спазм сосудов
тем-ра не упадет, пока не снимите спазм
я ношпу давала, при 39
Мама Павлика• 02 декабря 2014
идет спазм сосудов. Нам врачи скорой советовали давать нош-пу в таком случае
Ищу-брожу• 02 декабря 2014
спазм сосудов, но-шпу за 10 мин до приема жаропонижающих
культУра• 02 декабря 2014
это спазм сосудов. просто нурофен не поможет. для снятия спазма можно дать половинку но-шпы.
Волшебная палочка• 02 декабря 2014
но обычно жду, без ношпы, укутываю потеплее, и когда ноги становятся теплыми-значит тем-ра перестает повышаться.Но смотря ж что за болезнь и как ребенок переносит тем-ру
janelle• 02 декабря 2014
Ответ дляВолшебная палочка
спазм сосудов
тем-ра не упадет, пока не снимите спазм
я ношпу давала, при 39
ношпа очень сильно расширяет сосуды!!! детям вообще нельзя ее..о чем говорю, знаю, попала в больницу в 14 лет, ношпу выпила при месячных, давление было 50 на 20, без сознания забирали уже..

Лама_мама• 02 декабря 2014
спазм сосудов, обязательно дайте но-шпу по возрасту
Ядвига Юсьлегко• 02 декабря 2014
папаверин для детей
Лама_мама• 02 декабря 2014
Ответ дляjanelle
из-за одной таблетка так сильно давление упасть не может

я гипотоник - и иногда принимаю но-шпу
KROX@• 02 декабря 2014
спазм сосудов,значит температура еще повышается,всегда даю ношпу и потом через минут 10 нурофен, температура спадает,но это наверное у каждого индивидуально
автор Исправлялочка • 02 декабря 2014
ой, девочки спасибо, но я уже дала пол часа назад нурофен , а ручки ледяные((((
janelle• 02 декабря 2014
При «бледной» лихорадке выражены процессы теплопродукции, но нарушена теплоотдача: происходит спазм сосудов, несмотря на высокую температуру конечности холодные, «мраморные», выражен озноб.

ВАЖНО: физические методы охлаждения противопоказаны!

При ознобе (холодные руки, ноги, «гусиная кожа», дрожь) ребенка нужно согреть – накрыть одеялом, надеть теплые носки, дать теплое питье. При повышении температуры выше 39,50С укрывать одеялом нельзя! Даем жаропонижающие препараты: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг (разовая доза), ибупрофен из расчета 5-10 мг/кг (разовая доза), или комбинированные препараты парацетамола с ибупрофеном.

Помогает улучшить самочувствие: прохладный и влажный воздух в комнате. Теплоотдача увеличивается при более низкой температуре окружающей среды. Частое проветривание помогает бороться с температурой и уменьшает количество микробов в комнате. Температура воздуха в комнате + 20C – оптимальна. В сухом помещении пересыхают воспаленные слизистые. Если нет увлажнителя, развешивайте мокрые полотенца около кровати ребенка, часто протирайте пол. Снижают интоксикацию и помогают справиться с температурой обильное и частое питье. Можно предлагать ребенку морс, компот, теплый чай с лимоном, просто кипяченую воду, главное – много.

Некоторые дети даже при высокой температуре продолжают активно двигаться. Лучше успокоить и занять спокойными занятиями: почитать книжки или посмотреть мультики.
janelle• 02 декабря 2014
Ответ дляЛама_мама

я гипотоник - и иногда принимаю но-шпу
у меня и была одна таблетка.. 2 раза потеряла сознание, потом скорая..
ol_kin• 02 декабря 2014
Блин, девочки все знают, что но-шпу, но ни одна не написала, что 1/5 таблетки, Вы же думайте прежде чем советовать!
Автор но-шпу, нужно таблетку поделить на 5 частей и дать одну малюсенькую часть!!!
janelle• 02 декабря 2014
Ответ дляИсправлялочка
померяйте темп каждые полчаса и смотрите по ситуации. нурофен не так быстро снижает темп из-за ибупррофена.
Карамелька• 02 декабря 2014
Ответ дляИсправлялочка
меряйте постоянно температуру и действительно дайте ношпу. Я про ношпу раньше не знала, так на градуснике видела температуру 40,1. Надеюсь у Вас такого не будет.
автор Исправлялочка • 02 декабря 2014
Ответ дляjanelle

Спасибо, сейчас увлажнитель включу, да вы правы активная носится никак не уложыть -вот дала рисовать((
автор Исправлялочка • 02 декабря 2014
Ответ дляol_kin
Спасибо, никогда не давала поетому не знаю((( но дома ношпы нет((

Карамелька• 02 декабря 2014
Как-то я Неправильно написала. надеюсь у Вашего ребенка все будет хорошо и он быстренько выздоровеет.
evgeniya98• 02 декабря 2014
Моей детке в таких случаях скорая вводила папаверин+аналгин+димедрол. В расчете на массу тела. холодные конечности свидетельствуют о спазме сосудов- не очень хороший симптом.
Маша хороша• 02 декабря 2014
Я один раз дочке ноги грела феном. Тоже температура поднялась, ноги и руки холодные... Тёплый чай + укутала не помогло, и тогда я феном немного нагрела ноги и носочки, температура упала.
автор Исправлялочка • 02 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
janelle• 02 декабря 2014
Ответ дляИсправлялочка
носится, значит ничего страшнорго, понаблюдайте..на ночь можно влажное полотенце на спинку кровати повесить, со стороны подушки..я малому так делала, вместо увлажнителя) ну и пить побольше
автор Исправлялочка • 02 декабря 2014
Ответ дляevgeniya98
скажите а к чему симтом???
Басина• 02 декабря 2014
Ответ дляjanelle
можно с года, дозировка согласно возрасту. у вас просто индивидуальная реакция была.
ol_kin• 02 декабря 2014
Ответ дляИсправлялочка
На будущее, но-шпа должна быть всегда, она снимает спазм, а с детками бывает всякое, да и взрослым тоже, по идее минут через 10-20 температура уже должна упасть. Еще очень хорошо таким маленьким сбивают температуру свечи Анальдим и Цефекон, они тоже должны быть всегда, и еще бывают варианты когда например, Нурофен температуру не сбивает в течении часа, тогда через час можно дать Панадол или Эфералган, передоза не будет, так как разные действующие вещества, обязательно в детской аптечке должны быть и Нурофен и Панадол( Эфералган) и свечи( бывает температура и при рвоте, тогда сироп не дашь)
Басина• 02 декабря 2014
Ответ дляИсправлялочка
скажите а к чему симтом???
может быть скачок Т и фебрильные судороги.
Басина• 02 декабря 2014
Ответ дляИсправлялочка
можно заменить риабалом или вибурколом.
автор Исправлялочка • 02 декабря 2014
Ответ дляol_kin