Пез Году Неделя• 03 декабря 2014

Подскажите как вкусно засолить с\м скумбрию

ZaRaZa• 03 декабря 2014
я обычно беру 1 ложку сахара и 3 ложки соли, можно добавить перчик молотый. Натираю этой смесью скумбрию и в холодильник. Меньше чем через сутки можно кушать.
Поумничка• 03 декабря 2014
солю обычно:морская соль+кориандр,или просто соль через сутки готова
Цвиринь• 03 декабря 2014
Соль, сахар по вкусу, уксус, перец горошком, много лука. Пропорции на глаз. Очень неежная и вкусная через сутки кушаем
миссДавеча• 03 декабря 2014
Выше рассказали про сухую засолку. А можно солить в растворе, то есть в воде, мне так сочнее рыбка получается. На 1 литр воды 4 - 5 ст. Л. Соли и приправы, если для пряного посола. Кориандр, лаврушка, перец. По ГОСТУ рыба должна просаливаться не менее 3-х суток для безопасности организма. Это в Норвегии свежевыловленную можно через сутки, а у нас не менее 3-х
Кидстаффовна• 03 декабря 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-6633
sandrochka18• 03 декабря 2014
на 1 рыбку : 1 стакан воды +2 ст.л соли +2 ст.л уксуса+1 ст. л сахара.Порезать кусочками и через 3 часа вкуснотень!!!!
Единая страна!• 03 декабря 2014
Я делаю в томате.
Сашурочка• 03 декабря 2014
Вот очень вкусный рецепт, получается как копченная берем 1 л теплой воды, кидаем 4 пакетика черного чая и 4 ст. ложки соли, когда рассол остынет, залить рыбку и поставить на сутки, через сутки получается просто обалденная рыбка) Автор спасибо, вспомнила, что хотела на НГ стол приготовить)
Упругая попка• 03 декабря 2014
А вот ложку соли с горкой или без? А то 1 можно набрать как 2 :)))Попробуем сделать
Семен Семеныч• 03 декабря 2014
http://domhoz34.ru/kulinarnye-recepty/zakuski/skum... мне эта нра.Солили так и треску и селедку