byb0nka• 03 декабря 2014

посоветуйте, пожалуйста, сапожки ребенку на полтора года

Девочка 1,3 года нужно чтобы ив слякоть и в сухой мороз можно было носить, не тпромокали как KUOMA, может на меху... Спасибо за советы!
Гадар• 03 декабря 2014
Экко не подойдет!!!!

juliya18• 03 декабря 2014
у нас коламбики, довольны
Мариш_ка• 03 декабря 2014
Superfit и Legero - обе австрийские. И Elefanten - сказка, а не обувь, особенно для малявок: утеплитель идет с добавкой натуральной шерсти, теплющие и легусенькие (пара наших зимних 21р. весила 190 г). У нас были такие
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8232930.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8193465.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3382215.html
majestika• 03 декабря 2014
Лучше Куомы только Куома. Если дорого новые, посмотрите б/у в хорошем состоянии.
автор byb0nka • 03 декабря 2014
Ответ дляmajestika
знакомые говорят,что они у них в мокрую погоду промокают!(((
majestika• 03 декабря 2014
В мокрую погоду могу поверить только, что ножка потеет, но никак не промокает.
Мой ребенок носит их второй сезон. И в слякоть, и в мороз, и в ливень, и в снегопады в них попадали. Ножки всегда были сухими.
автор byb0nka • 03 декабря 2014
Не могу определиться с зимней обувью: 1) по размеру нам нужен 13-13,5 см и 2) по типу- девочке 1,3 года, ходит уже хорошо, но переживаю, боюсь испортить ножку ( читала отзывы мам по демарам-косолапие у них в последствии), bebetom, говорят холодные, а куома промокает?! Что вы можете предложить. По цене не экономлю-главное, чтобы было тепло, удобно, не промокало и не испортило стопу!

автор byb0nka • 03 декабря 2014
Ответ дляmajestika
Может потеет- но меня результат- мокрые ноги, меня это не устраивает...
majestika• 03 декабря 2014
Ответ дляbyb0nka
Если ножка потеет, то следует изменить тенденцию утепления ребенка. Я скажу так, Куома это обувь на нашу зиму. Морозную и слякотную. В них нога до -30 у ребенка не мерзнет. Т.е. я их начинаю одевать только начиная с минуса на х/б колготки. С -10 на махровый колготок. А до 0 градусов мы обуваем деми с войлоком внутри на махровый носок (это касается ноября месяца где-то). В январе-феврале на слякоть и дождь при температуре +1 - -1 я одеваю их же, н опять же на обычные х/б колготы.
До Куомы я брала ребенку кожаные на цигейке, вот тут ноги постоянно мерзли и промокали в слякоть.
Что-то я разрекламировалась тут... я их не продаю, чтоб нико тут не подумал... просто обидно, когда Куому обижают.
Просто, если не Куома, то надо иметь две пары обуви: 1 на снег и мороз; 2 на слякоть и грязь.
Это лично мое ИМХО.