Налетчица Муся• 03 декабря 2014
Мы замерзнем и ......
умрем, заболеем? Как быть, в доме нет газа, все на электричестве. Отключают свет.. температура опускается до +9 градусов. у меня ребенку 1.4 Кушать готовлю и разогреваю на электроплите. Что делать не знаю....
Налитое яблочко• 03 декабря 2014
Самое противное в этой истории, что нет графика отключений, не знаешь, когда конец света начнется.
Лика-прилипка• 03 декабря 2014
Ответ дляsveta832006
в квартире он точно не нужен. В частных джомах все зависит от света - вода, отопление.
у на сна даче специально 2 плиты есть- электро и балонный газ. продержаться можно. но конечно и то и другое стоит денег
Вероятненько• 03 декабря 2014
Вот не пойму, в 90-х г.г. тоже отключали и свет, и воду, и батареи еле теплые зимой были. Уж не знаю, как там в больших городах, а у нас в небольшом городишке Сумской области постоянно такое практиковали. И уроки со свечками учили, ну конечно, нам с сестрой уже поболее было, чем ребенку автора)) Но все же. Как сейчас помню эти ледяные постели и как наутро не хотелось вылезать из-под пухового одеяла)) бррррр. Никто не умер... При чем ни о каких графиках отключения света речь не шла - отключали когда вздумается. Наготове всегда свечки были и да, благо плита газовая была. А тут 2-3 часа без света и все, ложиться замерзать нужно?? Бред. Автор, не в обиду Вам...
Аноним Завхоз• 03 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
100%
только написать хотела
у соседа нашего, через дом, частный сектор, гул такой, что у нас дом дрожит, когда он его включает! а бензина туда столько нужно, что капец!
такие ’умные’ советы дают те, кто совершенно не в курсе, что ЭТО за агрегат и сколько в него надо денег!!!
только написать хотела
У нас на 3 кВт, стоит в сарае в 5 метрах от дома - при закрытых окнах фоновый шум в одной комнате, совсем небольшой, в других вообще не слышно. Тянет котел, водонасосную станцию, холодильник и светильник включали еще, зарядку к телефону. У соседа дизельный мощный, вот от него шум кошмар какой(((
18 мнеУЖЕ• 03 декабря 2014
Ответ дляЯ только за!
Гениальный совет! Может вы еще и денег дадите на него?
а у вас есть другие идеи? вам посоветуй, еще и не так..
Фокус-Покус• 03 декабря 2014
таааак.... скакать уже предлагали?
Энергично, высоко, спинку ровно, носочки тянем и на выдохе: ’ПТН-ПНХ!’. И не бурчите - это рецепт от Героев, а они-то знают толк в обогреве.
Аноним Секретарь• 03 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
таааак.... скакать уже предлагали?

sveta832006• 03 декабря 2014
Ответ дляЛика-прилипка
ну газ газом, но я так понимаю что ванной у вас нет на даче?
Разведка Маша• 03 декабря 2014
Ответ дляФиктивная

там еще много смайлов осталось, вы не все влепили
Автор, я тока не понимаю как за пару часов у вас температура до 9 градусов опускается? Я спецом подкручиваю батареи, бо топят очень сильно. И так быстро температура не падает в квартире. Целый день батареи выключенные и все равно в шортах с детьми ходим.
Какие у вас окна? Заклейте их, если с них дует.
Лика-прилипка• 03 декабря 2014
Ответ дляsveta832006
нет, но и тут вроде не идет речь выключении света на месяц?
У меня тоже самое. Квартира.
Не знаю у кого свет отключают на пару часов, у нас вчера не было дома с 6 утра до 11 вечера. Сегодня с 2 часов до 7 вечера.
Дети, сын в школе, дочь нет.
Электроотопление, электроплита и бойлер. В квартире до 5 градусов. Не могу дозвониться в РЕС выяснить нормально все. Как долго так протянем и не знаю. Сегодня очень сильно замерзли.
Покращелись? Все кто ратовал за новое будущее довольны???
Дети, сын в школе, дочь нет.
sveta832006• 03 декабря 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Нет, я тому, что генератор нужен не для квартиры. У меня в частном доме отопление газовое, сам котел от света не зависит, но насос да, + насос, кот воду в систему подает+ колонка газовая. Набирать воду во что то (иметь запас так сказать) для меня дико - как вспомню в 90 полная ванна воды и ты не покупаться не постираться. Фу... Поэтому если свет вырубился рано утром, когда еще темно или вечером огда уже темно, то естественно без генератора никак. А если свет это телевизор, чайник, максимум электро печка, то можно и потерпеть.
Из ДОМа-2 Я• 03 декабря 2014
Ответ дляВетаМС
У меня тоже самое. Квартира.
Дети, сын в школе, дочь нет.
да
покращення другие обещали)
Ку ка ку ка ку• 03 декабря 2014
Ответ дляSwedka
у нас тоже отключают свет. Единтсвенное различие - у нас есть газовая плита. Все остальное со светом вырубается, и отопление тоже.
у меня есть бесперебойник для котла с акамуляторами, рекомендую у меня он еще и на свет хватает и на насос в скважине.
Лика-прилипка• 03 декабря 2014
Ответ дляsveta832006
да. я вас поняла, но все это можно делать когда свет дадут. я имею ввиду что свет же не вырубают на неделю. а даже если полдня не будет света и не постираться- не покупаться то никто не помрет. тут такое дело, что есть деньги, вы купили его для своего комфорта, нету- не купили бы. но тут же не идет речь об опасности для здоровья и даже жизни из-за отсутствия света 1-2 недели.
я как вспомню прошлогодний обрыв проводов в области на 2 недели.... вот там да, люди насмерть замерзли.
Из ДОМа-2 Я• 03 декабря 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
а где смотреть подскажите плиз,он так и называется?
Эскиз бесконечности• 03 декабря 2014
у нвс 3 раза по 2 ч віключают - ну не верю я, что за єтот период без отопления помереть можно... у нас ВСЕ на єлектрике, плюс газ баллон, а вокруг дома -на угле ,которій по 3 тіс/ тонна, мі когда топили -по 3 тонні стапливали - тоже сильно не разбежишься, люди и без покращень в селах брали 1 тонну и всю зиму жили - у моих бабушек все мое детство - вечером жарко, правда полі ледяніе, а день - холодріга -ходили по дому в 2 свитера, колготки, штані, носки, чуни - и без покращень -вот как мі жили... а рядом со мной так и живут - десятилетиями... кто єтого не знал -поздравляю! - может теперь ві знаете, почему народ не слишком радовался и предідущей жизне при яніке......
Ромашка_Бегемотовна• 03 декабря 2014
Мы тоже в частном секторе. Газа в доме нет. Электрокотел плюс твердотопливный. Электроплита. Купили газовый баллон на 5 л, маленькую плитку туристическую. Когда свет отключают, готовлю на ней. Есть генератор, аккумулятор на 24 часа, чтобы насос на отоплении гонял. Так и выживаем.
оksioksana• 03 декабря 2014
Ответ дляПотрындельница
да генератор очень дорого
мі стабилизатор поставили-8,5тіс грн
да мы хотели купить купить, но цены....ужас для нашего дома (частного) для того, что бы работал котел и горели лампочки (пару шт) стоит около 7-8 тыс.
Масяня Я• 03 декабря 2014
Ответ дляСегодня на диете
О чем мы вообще говорим , блин , может власть которая развалила и довела страну за год до такого вешать нужно , не гнать , а именно вешать , что б другим неповадно было
я за!!!!!! предыдущую власть ’недолюбливала’, но и эта ’те же яйца, только в профиль’
Интимная• 03 декабря 2014
Ответ дляSwedka
родители мужа тоже без газа живут, этим летом занялись установкой печи на дровах или на чем - не знаю. а вы ждали сидели?
вы наверное что то попутали.Откуда люди знали что будет такое с эл энергией?!
Ромашка_Бегемотовна• 03 декабря 2014
А еще немаловажный момент - мы летом утоплили дом пенопластом, так вот в прошлую зиму утром было плюс 13-14 в доме, если всю ночь не топить, и генератора еще не было, дети в шапках иногда спали. Сейчас при прочих равных условиях утром в доме 24-25 градусов. С утра подтапливаем немного и все. на сутки хватает.
Значит надо• 03 декабря 2014
Ответ дляSwedka
генератор покупайте
А Вы генераторами торгуете?
Такое впечатление складывается, что кто-то в правительстве бизнес открыл по генераторам и твердопаливным котлам
Попипиповна• 03 декабря 2014
А это в Киеве такая холодина? За что же это так с киевлянами поступает новый мер?