antonia-wade• 03 декабря 2014

В продолжение темы о помощи солдату с АТО

Девочки, нужен взгляд со стороны и совет.
Вот моя предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-703048
У меня опять дилемма. Побыл у нас этот парень 3-4 дня, я еиу купила обратный билет, дала еды в дорогу, 200 грн на мелкие расходы и он уехал, потом попросил перечислить еще грн 100 на сигареты ему и ребятам, я перечислила. Теперь спустя неделю-полторы он обратился к нам с просьбой выслать ему 1500 грн, чтобы купить приклад в автомату. Вроде вещь нужная, у него коротковатые руки, с таким прикладом будет удобнее стрелять. Но я наверное в этот раз зажала, или это действительно такая нужная вещь?
лагоденко• 03 декабря 2014
Вы для себя сами решите-вы ему помогаете или нет.Вы же видите,что это будет продолжаться бессконечно.Если есть у вас возможность-помогайте.Если нет-так и скажите.А все время тут спрашивать-никто за вас с ним не поговорит.

автор antonia-wade • 03 декабря 2014
Ответ длялагоденко
Я ему хочу помогать, но мне кажется, он решил, что у нас можно просить все. Я не хочу, чтобы он обиделся, или если с ним что-то случится, я буду думать, а вот бы я купила ему тот приклад, и этого бы не случилось.
лагоденко• 03 декабря 2014
Ответ дляantonia-wade
Это очень щипитильный вопрос-я понимаю Вас....Если Вам накладно-так и скажите ему.Вы же понимаете,что это будет все время.Он тоже должен понимать,что вы не всесильный финансовый магнат.А по-другому никак...
автор antonia-wade • 03 декабря 2014
Ответ длялагоденко
Я просто чувствую себя должной этим ребятам, что они там, а мы здесь в тепле. Я ему передала ботинки 2 пары, теплую одежду кое-какую, два рюкзака, кофту с капюшоном, деньги так пересылали, он купил себе дорогие пластины в бронежилет. Я думаю, можно же сделать перерыв? У нас есть деньги, но и куча долгов тоже есть, если бы было что-то критичное, я б кредитку не оплатила, а ему выслала, но тут приклад, я думаю, что ооткажу ему в этом..
orxids1975• 03 декабря 2014
мне кажется он наглеет
автор antonia-wade • 03 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
мне кажется он наглеет
У меня такие мысли тоже появляются, но я их гоню пока.
Ya.a7• 03 декабря 2014
По моему он стал наглеть....
tali_la• 03 декабря 2014
автор а вы предложите самой купить и выслать, так вроде это муж подал такую идею, интерена его реакция.
проверить мальца.
pollyteika• 03 декабря 2014
Прочитала Вашу попередню тему без анонімів.
Просто вразила неймовірна кількість великодушних людей, які вважають ,що ви повинні надалі того солдата утримувати, дарувати тепло , любов, надавати дах над головою.
Знайшлись навіть такі , що докоряли, бо цифри озвучили.
Раджу вам дати тому хлопцеві контакти учасників теми,які захоплюються вашим вчинком і підбадьорюють продовжувати в тому ж дусі, матимуть можливість самі долучитись.

gribira• 03 декабря 2014
Ответ дляantonia-wade
а вы уверены, что перечисленные деньги пошли на то, что вам он написал?
автор antonia-wade • 03 декабря 2014
Ответ дляgribira
Да, 99% уверена. Если он не купил себе пластины в бронежилет, то на свой страх и риск. Фото раций высылал. Остальное я ему высылала на его мелкие расходы.
gribira• 03 декабря 2014
Ответ дляantonia-wade
а в каком он городе?
автор antonia-wade • 03 декабря 2014
Ответ дляgribira
а в каком он городе?
Я сейчас точно не знаю. Он по телефону не говорит, конечно же, где они. Вроде говорил, что у них база в Днепропетровской области, а потом их рассылают на задания, по блокпостам.
gribira• 03 декабря 2014
Ответ дляantonia-wade
Автор, моё мнение больше не помагать (пояснять извините не буду, тк длинная история). Но лично вам решать куда тратить свои деньги.
автор antonia-wade • 03 декабря 2014
Ответ дляpollyteika
Там бажаючих не з´явилося)))
lilu-lari• 03 декабря 2014
Живу возле Донецка.У нас нет военных дейстивий,хотя зона АТО.Но в городе очень много солдат.Так вот.Ежедневно они закупают огромное количество спиртного в магазинах.Пьют безбожно.И хвастаются,что им помогают волонтеры и добрые люди.Ваши деньги возможно тратятся так же.Поэтому вариант купить самостоятельно все,что ему нужно,самый правильный.Если откажется,то делайте правильные выводы!
автор antonia-wade • 03 декабря 2014
Для меня вопрос не в этом. Он купит приклад 100%, я ему предлагала раньше купить что-то самой по интернету, он не против был, он просто покупал некоторые вещи в состоянии б/у, немного дешевле. Для меня вопрос, что он просит уже все подряд..