sashakaua• 03 декабря 2014

Подскажите, что купить для новорожденного. Собираю список во время беременности.

Я живу в Австрии. Рожать в апреле. Помогать будет некому при рождении ребенка (муж работает, родные в Украине). Поэтому без суеверий готовлю все заранее. Купила молокоотсос, постельное пока 1 комплект (хочу еще 1 купить, не больше), мобиль на кровать, несколько бодиков (но размеры не совсем маленькие), коляску. Все купила в Украине (так дешевле, правда) потому, что многое купила бу. АА! еще купила соплеотсос (аспиратор;).
Девочки, подскажите, что еще нужно?
verapol• 03 декабря 2014
Ответ дляsashakaua
ого)спасибо. да..у вас много выходит из-за того,что в роддом нужно полдома тащить. это кошмар, сколько всего нужно. мне в роддом ничего. собираю список только того,что дома должно быть. из Вашего списка взяла много: термометры нужно не забыть, я постоянно забываю и смазывать пупочек тоже нужно средство. спасибо!!!!
Можете еще купить Топикрем, мы только им и пользовались,никаких присыпок или масел. НО если будете ставить газоотводную трубочку,то только простым детским кремом мажьте, а тотв Топикреме мочевина и малышу может быть больно. Симетикон купите в Австрии, у нас он плохой. Мне из Швейцарии привозили Flutaflex. Можно еще наматрасник прорезиненый в кроватку. Купите травы у нас для купания, пригодятся.

автор sashakaua • 03 декабря 2014
Ответ дляverapol
я купила ромашку. но не знаю, буду ли купать в травках, думаю только если будет раздражение или еще что. Да, Симетикон производят в Германии, в Австрии могут его не продавать. но ничего) да, купила еще непромокаемый наматрасник, но 1 шут)
verapol• 03 декабря 2014
Ответ дляsashakaua
Я тоже не купала,но лучше пусть будет:) я думаю,что у Вас он тоже есть и он без рецепта идет. Может,еще салфеток влажных прикупите,а то у Вас они горааааздо дороже.
verapol• 03 декабря 2014
Ответ дляsashakaua
Он-симетикон)
автор sashakaua • 03 декабря 2014
Ответ дляverapol
Он-симетикон)
я поняла;)
автор sashakaua • 03 декабря 2014
Ответ дляverapol
у них какие-то непонятные отношения с Германией, многих немецких лекарств нет. я так на многое попадала. но аналог точно будет.
verapol• 03 декабря 2014
Ответ дляsashakaua
я поняла;)
А из детсой одежды самыми удобными лично для меня были человечки, они же слипы. Шапочки у нас как-то были,в основном,с веревочками, простые спадали)) вот смотрю вокруг и вспоминаю... Еще защита на кроватку у нас есть.
автор sashakaua • 03 декабря 2014
Ответ дляverapol
а вам одной защиты хватило? или 2 нужно? у меня 1 идет с постельным. Да, я тоже читала,что слипы удобные самые. у меня пару штук есть, только размер непонятный...чуть на постарше месячного.
verapol• 03 декабря 2014
Ответ дляsashakaua
Да,одного вполне хватает. Он же особо не пачкается, то есть очень часто стирать нет необходимости. А пока она сушится,то можно полотенцами завесить. По размерам зависит от фирм... H&M большемерит, на размер точно. Примарк надо брать NB, следующий размер уже,по-моему,от 3 месяцев. C&A можно брать 56, будут чуть великоваты, но малыш быстро вырастет) я все брала 56, еще с сестрой смеялись в магазине Orchestra над вещами размера 50, а потом сын родился 48 см и я поняла,что это был именно наш размерчик))) да,вот в Оркестре есть размер 54)

verapol• 03 декабря 2014
Для себя,может, Пурелан какой от трещин на сосках... Бепантен смывать нужно,ночью задолбаетесь бегать,да и постоянный контакт с водой будет вызывать обратный эффект. Еще бюстгалтер можете посмотреть для кормления)
Король дивана• 03 декабря 2014
Для меня ненужным оказался пеленатор (на обычном столе справлялась дома), защиты, автокресло (сама никуда не ездила).
А вот необходимым оказался слинг. Но по опыту опрошеных мамочек скажу - те кто в первый месяц видя, что ребенок ручной, не начал им пользоваться - потом ребенок возмущался и не хотел в него влазить.
Автор, Вы если потом на Украину еще собираетесь ’набеги’ делать - не покупайте сразу все аж до года ))) А то я смотрю народ прям ’стульчик для кормления’ пишет... Мы в него после 7 месяцев сели... Развивающий коврик тоже стал интересен после 4-х мес.
О, и еще - мы сильно срыгивали, прям фонтаном... Пригодились пеленки и себе побольше футболок страшно-домашних - переодевалась в день раз по 7-8.
Залатавая• 03 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
А у нас стульчик для кормления Чико Полли Меджик (остался от старшего), там есть режим лежания и поролоновая вставочка, поэтому малыш лежал с рождения (дополнительно не покупали гамак) и рассматривал игрушечки из комплекта.
Nataly_st• 03 декабря 2014
Если нужно белье для кормления, пижамки обращайтесь
автор sashakaua • 03 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
поняла;)))спасибо большое.
эх, раньше ходила в коктельных платьях, теперь буду в страшно домашних футболках))))ну ничего))