natacomin• 03 декабря 2014

Кадровики и юристы отзовитесь

Збираюся оформлювати допомогу по малозабезпеченю. Уже ходила для розрахунку і консультації.

У відпустці за доглядом за дитиною знахожусь уже 2 роки.

У відпустку уходили з Державної податкової служби України. В подальшому ДПС була реорганізована в Міністерство доходів і зборів України. З ДПС була звільнена і прийнята в Міністерство, був виданий наказ про відпустку по догляду за дитиною до 3 років.

Відповідно до постанови КМУ від 21.05.2014 № 160 утворена Державна фіскальна служба України. Запис в трудовій написано: відповідно до постанови КМУ у зв"язку з утворенням ДФСУ шляхом перетворення Міністерства переведено на посаду .....

Відділ кадрів відмовляеться видавати наказ про відпустку по догляду за дитиною до 3 років, каже старий наказ є дійсним поскільки мене не звільняли а переводили.

А в совбесі кажуть що повинет бути наказ і справка про доходи за однією печаткою, тобто фіскальної служби України
ИринаV• 03 декабря 2014
А что можно снова оформлять такую помощь???У меня была такая помощь (должна была быть до октября),но сказали,что с 01.07.2014 такая помощь отменена.Я тоже в декрете до трех лет (в декабре заканчивается).
Margo.Margo• 03 декабря 2014
Они же не дают вам оригинал приказа,а на копии заверяют нынешней печатью,на которой написано теперешнее название.
котик88• 03 декабря 2014
Пусть к копии приказа дадут справку что нынешняя организация ( ДФс Украины ) является правопреемником двух предыдущих ( ДПС и Миндоходов)
assiyka• 03 декабря 2014
Візьміть не наказ, а довідку про те, що з такоі то дати і по теперішній час знаходитесь у відпустці по догляду.
iirbis• 03 декабря 2014
Яка довідка про доходи? Ви ж не на роботі. Я подавала, ні якої довідки про доходи, окрім самої першої, я не приносила.
Ваші доходи за півроку - це виплати на дитину. З1 червні до 1 грудня.
котик88• 03 декабря 2014
А вообще при всех этих реорганизациях ( ДПС - Миндоходов и т.д.) приказов об увольнении не издавалось.Были приказы о назначении в новую структуру на новую должность в порядке перевода, освободив от прежней.Так что в этот период записи об увольнении у вас быть не должно.
lesyatim• 03 декабря 2014
http://www.kata.im
Бесплатные консультации социально-бытового характера, опишите ситуацию на сайте, вам помогут.
автор natacomin • 03 декабря 2014
Ответ дляMargo.Margo
В том то и дело что дают вытяг с приказа со старой печатью и дают просто справку где написано что я работаю там то и там и есть ссылка что по старому приказу я нахожусь в отпуске.
автор natacomin • 03 декабря 2014
Ответ дляИринаV
помощь по малообеспечености никто не отменял. почитайте сами информацию на стенде в совбесе
автор natacomin • 03 декабря 2014
Ответ длякотик88
не знаю как у вас не издавалось а сегодня специально копию трудовой взяла и есть запись что 16.05.2013 я уволена с ДПС в порядку переводу, 16.05 прийнята на должность в Министерство и 16,05 я ушла в отпуск.
Margo.Margo• 03 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
А вы им скажите,почему они до сих пор не уничтожили старые печати? Это же не законно!
автор natacomin • 03 декабря 2014
Ответ дляlesyatim
http://www.kata.im
спасибо
котик88• 03 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
У меня запись ’ У зв’язку з реорганізацією ____ призначена на посаду____ в порядку переведення без формулировки об увольнении, просто очередная запись в трудовой.
ИринаV• 04 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
Там не никакой информации,а на консультации специалисты дают ответ ’с первого июля отменена такая помощь...’