Збираюся оформлювати допомогу по малозабезпеченю. Уже ходила для розрахунку і консультації.
У відпустці за доглядом за дитиною знахожусь уже 2 роки.
У відпустку уходили з Державної податкової служби України. В подальшому ДПС була реорганізована в Міністерство доходів і зборів України. З ДПС була звільнена і прийнята в Міністерство, був виданий наказ про відпустку по догляду за дитиною до 3 років.
Відповідно до постанови КМУ від 21.05.2014 № 160 утворена Державна фіскальна служба України. Запис в трудовій написано: відповідно до постанови КМУ у зв"язку з утворенням ДФСУ шляхом перетворення Міністерства переведено на посаду .....
Відділ кадрів відмовляеться видавати наказ про відпустку по догляду за дитиною до 3 років, каже старий наказ є дійсним поскільки мене не звільняли а переводили.
А в совбесі кажуть що повинет бути наказ і справка про доходи за однією печаткою, тобто фіскальної служби України
Margo.Margo• 03 декабря 2014
Они же не дают вам оригинал приказа,а на копии заверяют нынешней печатью,на которой написано теперешнее название.
Ответ дляMargo.Margo
В том то и дело что дают вытяг с приказа со старой печатью и дают просто справку где написано что я работаю там то и там и есть ссылка что по старому приказу я нахожусь в отпуске.
Ответ дляИринаV
А что можно снова оформлять такую помощь???У меня была такая помощь (должна была быть до октября),но сказали,что с 01.07.2014 такая помощь отменена.Я тоже в декрете до трех лет (в декабре заканчивается).
помощь по малообеспечености никто не отменял. почитайте сами информацию на стенде в совбесе
Ответ длякотик88
А вообще при всех этих реорганизациях ( ДПС - Миндоходов и т.д.) приказов об увольнении не издавалось.Были приказы о назначении в новую структуру на новую должность в порядке перевода, освободив от прежней.Так что в этот период записи об увольнении у вас быть не должно.
не знаю как у вас не издавалось а сегодня специально копию трудовой взяла и есть запись что 16.05.2013 я уволена с ДПС в порядку переводу, 16.05 прийнята на должность в Министерство и 16,05 я ушла в отпуск.
Margo.Margo• 03 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
А вы им скажите,почему они до сих пор не уничтожили старые печати? Это же не законно!
Ответ дляnatacomin
У меня запись ’ У зв’язку з реорганізацією ____ призначена на посаду____ в порядку переведення без формулировки об увольнении, просто очередная запись в трудовой.