Чумачечая_• 03 декабря 2014
Стоит ли начать давать смесь в 1,3?
В 1,3 отлучила ребенка от груди.
Тут были у врача, спросила, может пока лечимся , я еще смогу вернуть ГВ, что б поддержать. На что мне ответили что особо смысла нет в 1,3 года, и смеси сейчас хорошие.
Едим мы уже практически все, из того что можно.
Вот этот врач и навеял мысль, может подавать смесь? Перед сном может? И нсть ли в этом смысл? Витамины-элементы типа ?))
Результат:
вже голосів:
34 (49.28%)
Не нужна уже смесь
28 (40.58%)
Давать смесь
6 (8.7%)
Результат
1 (1.45%)
Свой вариант
АлывердЫ• 03 декабря 2014
Не майтесь дурью. Все витамины уже можно дать ребенку в виде нормальной еды, а не в смесях.
Партизанка• 03 декабря 2014
Давайте там куча витамин,в таком возрасте смесь полезнее молока,моему 2.5 даю и планирую давать до трёх как минимум.
Блондинка в Законе• 03 декабря 2014
Ответ дляПартизанка
Чумачечая_
• 03 декабря 2014
Ответ дляТатьяна 5555
Зачем??ребенок же практически все кушает)
Ну я так и думала) даже мысли не возникало. А тут врач сказал, и я задумалась, может я чего то не знаю)))
Бабульция• 03 декабря 2014
До 2-3 лет еще нужна смесь, консультировалась со многими педиатрами. Сама еще кормлю ребенка, ему сейчас 2,6. Хотела прекращать ГВ в 2 года, но так сложились обстоятельства, что не решилась, смесь купила, стоит пока, еще хотя бы на ночь смесь нужна.
Почемучка• 03 декабря 2014
мы какраз в этом возрасте тоже смесь начали пить (били проблемы с животиком брала нестожен прибио) гдето месяца два пили. проблемы с животиком прошли за первую неделю. так что каждому свое. если думаете что нужно - берите
ПуГоФФка• 03 декабря 2014
Ответ дляПартизанка
ПЛЮС МУЛЬЕН!!!!!
Зам. зав. Анонима• 03 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая_
лучше уж материнское молоко, чем смесь. удивлена, что кто-то предлагает на нее переводить. смеси искусственно обогащенные химическими витаминами не так полезны, как натуральные!
Аноним_Русалка• 03 декабря 2014
Мы на ИВ с 3 месяцев...давала смесь до 1,6 ) перестала давать постепенно(переходила через раз со смеси на ночь на кефир или питьевой йогурт)..и даже после этого иногда добавляла смесь в кашу ) так что ничего плохого в смеси не вижу
Крем для арбуза• 03 декабря 2014
и мы добавляли практически до двух лет в кашу вместо молока, от груди отлучились в 1,7
Маша хороша• 03 декабря 2014
я готовила кашки на смеси с 1,5 до 2 с хвостиком лет, ребенок меньше болел, сейчас стал болеть чаще
Апофиозная• 03 декабря 2014
Лучше давать смесь, чем цельное молоко. Наша малая пила смесь до 2,5 лет. Ничего плохого в этом не вижу.
Зашла на 5минут• 03 декабря 2014
Ответ дляПартизанка
да вы до школы давайте уже
Заместитель Анонима• 03 декабря 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
да вы до школы давайте уже
А вы видать с тех скороспелок,которые 7-месячных борщом кормят
Дама с собачкой• 03 декабря 2014
В пользу смеси могу еще добавить тот факт, что смесь, в отличии от цельного коровьего/козьего молока, не дает нагрузки на печень, поджелудочную железу и желчный пузырь.
В таком возрасте у детей в дневном рационе, если не ошибаюсь, должно быть около 400*500мл молочных продуктов, при этом кефира не более 200мл, творога не более 100г. Вот и получается, что для нормального развития и пополнения запасов кальция необходима и смесь,при чем лучше адаптированная и разработанная именно для возраста Вашего ребенка.
Еще в пользу смеси пару слов. Смесь любого производителя обогащена витаминами. Если бы речь шла о весенне-летнем периоде, то можно было бы на этот факт внимания не обращать, ребенок мог бы тогда получать все нужные витамины из свежих фруктов и овощей. Зимой же рацион питания в этом плане очень скуден.
Но Вы-мама, по этому решение давать смесь или не давать, принимаете только Вы.
Дама с собачкой• 03 декабря 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Натуральное ГВ восстановить можно, конечно, но ребенок уже в таком возрасте, что повторное отлучение будет очень болезненным и психологически тяжелым для него. Так что в этом случае все-таки лучше смесь, потому как психологическое здоровье тоже очень важно!
Зам. зав. Анонима• 03 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
свекровь говорит - сыночка ее до 3 лет на ГВ был, ничего, психика не страдает
опять же, каждая мама выбирает для себя
Садоводница• 03 декабря 2014
Мой ребёнок был на ГВ до 1.3г. С года начала давать смесь, 1-2 раза в день. Сейчас ребёнку 2г.5м. - пьет смесь 1 раз в день по 150 мл. Коровье молоко пить отказывается. Считаю что до 3-х лет пить смесь лучше, чем цельное коровье молоко сомнительного происхождения.
Зам. зав. Анонима• 03 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
ВОЗ рекомендует до 3-х лет
я до 9 мес кормила, до 1,5 лет давала нутрилон, потом перешли на малютку, в 2,5 на детское молоко. уже 3, до сих пор его пьем
Зам. зав. Анонима• 03 декабря 2014
Ответ дляСадоводница
конечно! у моего вообще аллергия на натуральное молоко и чем оно ’натуральнее’, тем больше волдыри на попе!
Дама с собачкой• 03 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая_
Кстати, от 12 до 18 месяцев рекомендованное кол-во кормлений смесью 1-2 раза в день. От 18 месяцев до 3-х лет только 1 раз в день кормление смесью. Но так как ваш малыш имеет довольно большой рацион, то ему, думаю, будет достаточно 1 раза.
Многие мамы дают смесь на ночь, но на ночь лучше пить кефир или йогурт, в ночное время кальций из кисломолочки лучше усваивается.
Другая часть мам дает смесь после пробуждения либо утром в качестве первого раннего завтрака, либо после обеденного сна в качестве полдника.
сектантка• 03 декабря 2014
купите лучше на эти деньги пиво мужу, а на ребенке конечно лучше экономьте
Чумачечая_
• 03 декабря 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не, он не предлагал переводить с ГВ на смесь. Я уже прекратила ГВ, а через неделю приболели, и я спросила, может вернуть. На что врач сказал что и смесь пойдет. Интересно , что педиатры думают...?
Зам. зав. Анонима• 03 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая_
вообще-то малышу нужны молочные продукты, поэтому да, лучше смесь
Чумачечая_
• 03 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо, о некоторых вещах и не задумывалась.
Молоко коровье пока не даю, кефир 200 мл и творог 100 мл в день употребляется. Иногда грамм 10-20 сыра
Дама с собачкой• 03 декабря 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
опять же, каждая мама выбирает для себя
вопрос стоит не в том, до какого возраста кормить))
Я вовсе не противник кормлений, хотя сама откормила только до 1,2года, но причина, по которой я свернула свое ГВ была связана с моим здоровьем(( Мне психологически было очень тяжело от того, что пришлось свернуть ГВ, а мое Солнышко перенесло это дело стойко-без слез, без водички по ночам, только в первую ночь проснулось, не нашло желаемого маминого молочка, отвернулось к стенке и уснуло не солоно хлебавши... Ну а через 10 дней ребенок вообще забыл, что такое грудь, не было вообще никакой реакции. Значит, ребенок был готов к отлучению. Повторно я бы и не смогла заставить грудь, даже если бы и появилась возможность продолжить/возобновить ГВ.
Вопрос в том, что ребенок уже один раз пережил стресс от отлучения. Даже если это отлучение прошло без детского плача, оно все равно наложило некий отпечаток в памяти ребенка. Повторное отлучение, как правило, но не всегда, проходит для малыша более эмоционально!
Но Вы правы, каждая мама сама для себя решает, как ей поступить.