Меня не звали• 04 декабря 2014

Не хочу и не люблю детей. не хочу рожать! но всё вокруг дастают

вопросами когда же у нас дети появятся? Так хочется таких нах.. послать!
Что неужели самое главное в жизни это дети?
Я никогда их не хотела..НИКОГДА! муж не против, но не настаивает. вместе уже 4года. мне 29. ему 35.
нет у меня материнского инстинкта
nata33• 04 декабря 2014
Ответ дляМенее Более
Да бред это все. Можно подумать у тех, у кого по 5 детей живут долго и счастливо и дети это панацея
и не долго, и иногда не очень счастливо (разные ситуации могут быть). Но у них есть главный СМЫСЛ их жизни.
А все ’мирские’ хлопоты скоро приедятся. Хотя может кому как. Но я никогда не пойму людей, не хотящих детей.

Мой муж, кстати, не подавал виду, что хочет ребенка. Но с рождением сынули - это счастливейший папаша, который очень гордится этим фактом.
Мужчины вообще внутри себя все переваривают и ’наверх’ минимум эмоций.
Если он действительно не хочет ребенка - это одно дело, но если он просто не настаивает - Вы лишаете его огромного счастья, смысла его жизни и наследника.

Перловая Кашка• 04 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
мужчина может принять и не такое!
Если мужчина созреет на детей - не сможет. Он будет ещё какое-то время жить по инерции, а дальше сценарий может быть разный. Это женщины склонны жертвовать ради отношений с мужчинами, а у мужчин это не практикуется.
Ра ру ра ру ра• 04 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
А я не об авторе. А об ’массе примеров’.
хорошо , пусть даже просто в общем, о массе примеров, Вы никогда не встречали несчастную бабушку, брошенную всеми и при этом она до последнего заботилась о своих детях, любила их, растила,воспитывала, кормила. старалась для них всячески, а потом оказалась им ненужной, не встречали? Я встречала, даже лично знаю и ни одну, которой всегда были нужны близкие, искренне нужны,только вот она, когда стала нуждаться в их заботе, стали им не нужна(((((
я помню один случай из детства. как взрослая дочь выгоняла на улицу старую мать, которая была ну просто супер заботливой мамой, соседи обратились к адвокату. но когда он приехал, ее стали искать и нашли уже мертвой на помойке, мне уже под сорок и до сих пор помню лицо это Клавы, которая переступила через вещи, которые ее доця выбросила и пошла куда глаза глядят(((( Кстати и у нее было еще два сына и никому она на старости не нужна была
Lulo• 04 декабря 2014
А как же инстинкт продолжения рода, который т.с. прописан в ДНК? Чайлдфри - это тупиковая ветвь эволюции.А Как по мне, так чайлдфри наркоманы, геи, лесбиянки, алкоголики и прочая чушь - это все тупик эволюции, ошибка в генах.
Запароленое одеяло• 04 декабря 2014
Девочки ,вы пишете глупости. ’ муж уйдёт ’ , ’ жизни не будет’ , ’пожалеете потом’ ....ГЛУПОСТИ !
Мне 39,мужу 44 ,живём ровно 20 лет вместе.Счастливы в браке и без детей.Я сознательно их не хотела и не хочу.Муж со мной согласен.Что за бред,что все должны жить по шаблону? Вроде уже советский союз позади .Каждый в праве жить,как хочет! И только ограниченые люди не могут этого понять,считая СВОЁ мнение единственно правильным ,а инакомыслящих готовы забросать камнями.
Ра ру ра ру ра• 04 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
а почему Вы не допускаете, что мужчина тоже может так и не созреть особо))) Все может быть, я имею в виду, что нет рецепта ’неухода’ мужа, нет его, можно иметь 100 детей и он уйдет, можно ни одного и он останется, это все непредсказуемо! А автор пусть живет так , как сама чувствует, может завтра она по другому на мир посмотрит, разные ситуации на нас по-разному влияют, вот и на нее может что-то повлиять)))
РокерША• 04 декабря 2014
Ответ дляjune83
Вот вы неправы. Лично я до рождения детей никогда не пускала слюни при виде малышей и мне не хотелось потаскать их на ручках... Дети раздражали меня и бесили. Всю беременность мне казалось что я не справлюсь и буду плохой мамой так как ну не понимала я зачем разговаривать со своим животом и петь ему песенки. Мне казалось это как-то ненормально. А сейчас у меня двое! И я пускаю слюни при виде их и бесконца из зацеловываю и я уже совсем другая. Так что инстинкт еще как просыпается))))))
а что делать если не проснулся ? Я забеременела осмысленно, но если бы могла вернуть все назад не рожала бы !!! Для меня мой ребенок как наказание, каторга и крест. И я с этим ничего не могу сделать. Первые пол года, год было очень тяжело морально, каждый день задаешь себе вопрос: почему мое сердце не стучит быстрее, почему я его не люблю. Недавно случилось несчастье , ребеночек обжегся, все говорили: - ой, ты наверно пережила кошмарные моменты, а я ничего не чувствовала и мне самой страшно от себя.

Перловая Кашка• 04 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
А я и не спорю на счёт автора - так и написала - если человеку кто-то не нужен, то его и не будет в жизни этого человека - закон сохранения любви))) Перевожу - не нужен ребёнок - не нужно рожать (иначе всё равно хорошим ничем это не закончится). Не чувствуешь особо глубокой привязанности к мужу - он тоже рано или поздно самоустранится из жизни. И т.д.
Заместитель автора• 04 декабря 2014
Не хотите- не рожайте! Меня тоже достают когда второго, мол демографическую ситуацию надо повышать. Я как рявкнула,что кому надо, тот пусть и повышает,а мы сами решим, что нам надо. К слову, у нас один ребенок и больше не хочу.
Ра ру ра ру ра• 04 декабря 2014
Ответ дляРокерША
Вам нужно пойти к психологу, правда, Вам просто самой тяжело так будет жить, думаю,что есть скрытая причина такого Вашего поведения, не корите себя,все наладиться, только займитесь этим!!! и Вы увидите все станет на свои места и все будет хорошо)))
Заместитель автора• 04 декабря 2014
Ответ дляLulo
если это ошибка в генах, так зачем им рожать? И слава Богу, что не хотят, не хочет человек-не надо, это его выбор.
Крошка Енот• 04 декабря 2014
мне 35 и я не хочу
кураГАЛЯ• 04 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
позже можно будет взять с детдома...
вы вообще тогда возненавидите..то ли ребенка то ли себя за такой поступок..
Крошка Енот• 04 декабря 2014
Ответ дляLulo
не все ж такие, человек сам выбирает как ему жить он не животное движущееся инстинктами
Капризуля• 04 декабря 2014
Не хотите не рожайте. Простой ответ.
Я всегда удивлялась такой позиции, но это ваш выбор.
Любовь к мужу рано или поздно ослабнет или даже не знаю как сказать ’перейдет на другой уровень’.
Ребенок это совсем другое, никого так не любишь как собственных детей.
И кстати детей не рожают что-бы они заботились в старости о тебе!!!!! Это как само разумеющее, если семья нормальная, то ребенок всегда поддержит своих родителей и наоборот
Тут ранее писала РокерША что она ничего не чувствовала когда ребенок обжегся. Для меня это шок!!!!!!!!!!!!!!!!
Или это не правда и этот человек не имеет детей, а тут туфту пишет. Или же это паталогия.
кураГАЛЯ• 04 декабря 2014
не хотите-не надо.
таких как вы много.
и я вас понимаю.
эгоизм и свобода...
каждому свое.
Перловая Кашка• 04 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Между прочим к генам вышеперечисленное не имеет отношения. Это скорее психологический блок. Существует теория, что современные СМИ во всех странах способствуют формированию такого стереотипа поведения - детобоязненного что-ли. Можете почитать. Так - для общего развития, если интересно.
Крошка Енот• 04 декабря 2014
провокационная тема, странно что еще не заклевали
Марина Лин• 04 декабря 2014
Вы просто молоды и не понимаете о чем говорите! Муж еще поживет с вами лет этак до 39 и сделает ребенка на стороне! Первого ребенка родила в 30 лет поздновато но об этом не жалею ! Дети для меня моя гордость! Я тоже занималась спортом, правильным питанием, приемы гостей, всегда все самое лучшее! Боялась что все это закончится с появлением детей! Оказалась все наоборот! Сейчас много новых знакомств (дети ходят на разные кружки), я начала ходить в тренажерный ! Сейчас разделяю свою жизнь до детей и после и жалею что не родила раньше! Моя тетя прожила всю жизнь для себя и ей сейчас 75 лет все праздники она празднует одна хотя выглядит очень хорошо!! Задумайтесь этого вы хотите? Хотя это ваша жизнь и вам решать иметь детей или нет!! А на счет материнского инстинкта тут правы как может быть материнский инстинкт к чужим детям? Всегда свои дети на первом месте и мать всегда будет думать в первую очередь о своем ребенке а уж потом о чужом!

Трусиковед• 04 декабря 2014
С автором согласится не могу, т.к. считаю, что если Бог дал тебе возможность родить, это необходимо сделать хотя бы потому, что жизнь теряет всякий смысл, когда эгоистично живешь для и ради себя!

Как и вы, автор, Я тоже никогда не любила детей: смотрела на маленьких и не вызывали они у меня ни умиления, ни нежных чувств, порой даже обратные чувства! Но у меня безудержная любовь и сострадание к животным! В связи с тем, что своего завести не получается и нет материал.возможности для разрешения проблем( но очень хотела бы, т.к. свой - не чужой :) ), хотела бы взять из дет.дома, но это очень сложно!
Губной рояль• 04 декабря 2014
Только вам решать рожать или нет! Я никогда не хотела детей. Муж очень хотел, 8 лет упрашивал, сдалась. Родила в 32 первого в 34 вторую. Никакой материнский инстинкт так и НЕ ПОЯВИЛСЯ!
ЭТО УЖАС! Детей жалко, они никому не нужны.
Закидай меня камнями• 04 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
Чуть попозже муж занастаивает и выставит Вас как отработанный материал и найдет ту, которая родит. Ребенок это наследник во всех смыслах этого слова.
Согласна с Вами,у меня кума с мужем прожили 8 лет,забеременеть не получилось,он говорил,ничего страшного,будем жить для себя,а в итоге ушел к другой,которая пообещала ему родить.Он еще куме моей говорит,что если бы были дети,было бы все по другому.Мое мнение,каждый для себя выбирает жизненную позицию,и конечно куда рожать если не хочешь,зачем калечить психику ребенку..Но отсутствие материнского инстинкта-это не нормально,это против природы женщины.
Коленная ложечка• 04 декабря 2014
Ну и друзей вы себе выбираете:-) у меня есть подруга, детей не хочет, так и говорит. Но никто к ней не пристает. Даже мыслей нет!
Lulo• 04 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Почитайте и Вы для общего развития:
http://teros.org.ru/content/view/30/43/
http://kak-bog.ru/instinkty-cheloveka
Velzivuletka• 04 декабря 2014
Я для общего развития посоветую фильм ’Идиократия’. Отлично характеризует данный трэд.
il-mari• 04 декабря 2014
возьмете свою кроху на ручки в первый раз- и это будет любовь с первого взгляда...
Идууу--уууу блин• 04 декабря 2014
большинство пишут, уйдет муж. а он стопудово уйдет, стукнет Вам 37-38 и он найдет себе 25 летнюю, которая родит ему малыша и они будут жить в тот же кайф, что и Вы сейчас, а Вы после 40 ’схаминетесь’ и будете судорожно искать, чтоб Вас кто-то сделал мамой и выбирать особо не придется-холостякуют только идиоты, которые никому не нужны
Крошка Енот• 04 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор, мне Вас очень жаль...
Вы не женщина, а, как получается, противоестественное, неприродное эгоистичное образование, непонятно зачем влачащее свое существование на этой планете...
Не желать быть матерью - противоестественно...
Муж от Вас уйдет туда, где ему родят...это 100%...
Просто пока Вы одуплитесь, будете уже старой, и родить не сможете просто физически...
Я знавала одних таких...
Потом мужик в 50 женился на девушке 28-летней, она ему родила, и он самый счастливый мужчина на свете...
А про свою даму, с которой прожил немало, но не желающей портить фигуру, потом и не вспомнил...
сразу видно самая умная
Молчалка• 04 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
позже можно будет взять с детдома...
Вы странная...Если не любите детей,зачем брать их из детдома?
Фисташковый кокец• 04 декабря 2014
Ответ дляШопингмонстр
Я тоже не хотела, не любила.... Но залетела и очень долго думала рожать или нет. Родила и я сама счастливая мама! Хотя наверно поняла это не сразу прошло пару месяцев после родов.
То же самое,муж хотел,я нет,забеременела в 27,узнала рыдала пару дней,родила и месяца через 3,полюбила свою лялю страстно и навсегда,тем не мение до сих пор,кроме своей,детей в общем не люблю.