Морковку дай• 04 декабря 2014

Девушка и качели

Не знаю как это назвать , сейчас на улице -10 и час ночи , а у нас Во дворе каждую ночь катается девушка . Сама б не увидела не поверила , как то. Днем ее видела мельком , в шубе , сумочка на полу и кладет на качели подушку . Раскачивается жутко ,интенсивно . До скольки катается не знаю , но часа 3 уже раскачивается . Я вот думаю это что ? Может есть психологи , это такой способ уйти от проблем или что ? Смотрится жутко я вам скажу
Masha Marmeladova• 04 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
выше я уже писала - для этого есть специалисты: враци, милиция... ну и принудительного лечения у нас нет
Принудительного лечения нет, но можно связаться с родственниками. А врачи и милиция из ниоткуда не возьмутся, и уж тем более странно вызывать бригаду даже не попытавшись узнать, нужна ли она вообще. А вдруг нужна? Я правда не знаю как соотнести свой ’принцип невмешательства’ и такую вот ситуацию, с учетом примера моей знакомой.
Курочка-наседка• 04 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
Девки, берите подушки и садитесь кататься сами, она придет - а качели заняты. Правда, может бросится вас душить, кто ее знает...
смех сквозь слезы называется- жалко ее так...
Кому там слова не давали• 04 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
еще раз. это ЕЕ жизнь и ЕЕ выбор. какое отношение к этому имеете вы?
Вот с этого момента нам не о чем говорить, простите.
Человек может быть в таком состоянии, когда он не отвечает за свои поступки и действия. С этого момента за ее ЖИЗНЬ отвечают близкие.
Lana_Noice• 04 декабря 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Вы много видели стоящих на краю балкона? Без определенных мотивов? Кстати, таких людей как раз таки потом и проверяют на вменяемость.
Если бы люди поступали так как вы пишите - ’не лезть’ То трагедий было бы гораздо больше. Или вы считаете, когда службы спасения спасают таких людей, они нарушают личное пространство?
Про неуклюжие расспросы - для того и советовали автору вызвать скорую к этой девушке на качеле.
службу спасения вызывают. они приезжают и оценивают ситуацию- они СПЕЦИАЛИСТЫ, обученные методам диагностики и корректировки.
Неновая почта• 04 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
Нет, она придет, а там ... https://

Форточка с диоптриями• 04 декабря 2014
Вставлю 5коп про балконы. В моем старом доме жил пацан, которой любил курить на подоконнике открытого окна 10 этаж. Все ему говорили - не гони, выпадешь, а он говорил - меня прет. Через два месяца он выпал.
Lana_Noice• 04 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
в чем проблема вызвать милицию? а они, в случае необходимости - псих.бригаду
Masha Marmeladova• 04 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Как-=то вы очень преждевременно жалеете) Тут ведь 50 на 50 - вполне возможно, что она вполне адекватная и счастливая девушка, которая любит проводить вот так вот свой досуг, почему бы и нет)
Zlata2009• 04 декабря 2014
Ответ дляНеновая почта
Нет, она придет, а там ... https://

Ответ дляLana_Noice
А какое вы имеете к ней отношение, если говорить вашими словами? Зачем вы будете вызывать, если вы не имеете к этому никакого отношения?
Lana_Noice• 04 декабря 2014
Ответ дляКому там слова не давали
вы БЛИЗКИЕ?
вы, не зная человека, уже 1)поставили диагноз
2)обсудили меры воздействия
3)хамите тем, кто имеет другую точку зрения
учитесь уважать чужое мнение и чужое пространство
Lana_Noice• 04 декабря 2014
Ответ дляКому там слова не давали
я-никакого, равно как и вы. потому диагнозы не ставлю. людей не обсуждаю и не осуждаю. ярлыки не вешаю. угрозы жизни нет - не вижу повода для вмешательства
Masha Marmeladova• 04 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Ну это уж совсем странный совет - то бишь подойти спросить ’Как дела?Не холодно ли вам кататься?’ вы считаете вмешательством, которое может навредить, а вот милицию на нее натравить (и добавить проблем - вы представьте, если она вполне нормальный человек, и тут приезжает милиция - забирает в участок, протокол и т.д., особенно, зная нашу милицию) - это по-вашему адекватные ситуации действия? Не, для меня, если честно, дико.
Курочка-наседка• 04 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
ну не верится что адекватная девушка так будет себя вести -по морозу, одна...еще и качели что то произошло или стресс большой или горе какое то у нее
Черепаха Тортила• 04 декабря 2014
снимите видео покажите!!!!!
Черепаха Тортила• 04 декабря 2014
Ответ дляzoika1984
прочитала тему и мурашки по коже, как раз вечером спать не буду, толстяки ж сегодня))) буду заходить к вам сюда
ооо я тоже смотрю))))
Неновая почта• 04 декабря 2014
Девочки, м.б. все, гораздо проще, девушка ждала, своей очереди, например, ширку варили, а она ждала. Вариантов куча.
Lana_Noice• 04 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
страна советов))) ’все вокруг советское, все вокруг - мое’. учимся уважать частную жизнь. и милицию не натравливают. это - ее функционал
Курочка-наседка• 04 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
милиция сейчас -не дай Бог еще издеваться будут над ней-если поймут что не все дома у нее
Masha Marmeladova• 04 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Зря не верится, я многих людей видела с очень странными странностями, но адекватности в них было побольше, чем в большинстве присутствующих на Советчице :) Люди бывают разные, из этого и стоит исходить. Просто человек привык мерить ситуацию через призву собственных представлений, а они, представления, не всегда бывают такими уж верными и полными :)
Утренняя зорька• 04 декабря 2014
любопытненько))))
Распутница• 04 декабря 2014
Ответ дляНеновая почта
Нет, она придет, а там ... https://

Всё, пацццталом.... Ну нельзя же так! Тема то серьёзная!
Ответ дляLana_Noice
вы БЛИЗКИЕ?
2)обсудили меры воздействия
Вам никто не хамил.
Если человек в органиченными действиями вдруг окажется на улице без близких, то ему необходима помощь посторонних людей. Если же принимать позицию невмешательства в личное пространство, то вы таких образом оставляете человека в беде. А понять нуждается ли человек в квалифицированной помощи без минимального контакта зачастую не возможно. Иногда необходимо хотя-бы задать элементарный вопрос, для того что-бы предположить неадекватность человека. И принять решение о вызове квалифицированных специалистов, которые либо подтвердят либо опровергнут.
Диагноз никто не ставит, субьективная оценка адекватности или неадекватности поведения не является постановкой диагноза. И лечение ей никто здесь не назначал, имею ввиду конкретными процедурами или препаратами. Повторюсь, любой человек может усомниться во вменяемости человека, если наблюдает неадекватное поведение.
Неновая почта• 04 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
так, а Шо, тут же предлагают ментов вызвать)))
Голубая устрица• 04 декабря 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
Давай, автор, замути опрос. Подошли бы к ней или нет?
идите, если что мы с чоколовки прибежим, по-быстрячку
Masha Marmeladova• 04 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Если бы мы речь вели о США, например, я бы с вами была полностью согласна - там полиция ’друг человека’, а 911 решает все - от котенка на дереве, до маньяка под кроватью. Там людей обучают как вести себя в той или иной ситуации, патрульные проходят курсы бытовой психологии, они не напугают душевно-больного и не оскорбят здорового. Но мы, к сожалению, исходим из того, что имеем, а наша милиция пока не дотягивает до уровня ’помощников’ в таких ситуациях, и они, кстати, частную жизнь, да и вообще жизнь, уважать /пока/ не умеют. Но в теории все вы правильно говорите))
Распутница• 04 декабря 2014
Ответ дляНеновая почта
Неделю ждёт?...
Lana_Noice• 04 декабря 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Вам никто не хамил.
’субъективно’ - ключевое слово
предполагать неадекватность можно, имея на то основания, коими являются образование (психолог, психиатр) или служебные полномочия (милиция, псих.бригада)
Неновая почта• 04 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
Неделю ждёт?...
почему неделю, приходит каждый день, или Вы думаете, что нарики колются раз в неделю?
Послушная• 04 декабря 2014
Девочки, не перечитывала все... Ничего не выяснилось? Никто из соседей автора не знает эту девушку?