Выручалка• 13 февраля 2013

девочки, какие есть кремы-гели-мази от постоперационных рубцов?

И эффективны оны через 2 месяца после операции?
Аноним• 13 февраля 2013
Они вообще не эффективны, не выбрасывайте деньги, только лазерная шлифовка дает результат. Поверьте.
автор Выручалка • 13 февраля 2013
а шлифовка делается в интимных местах на такой чувствительной коже?
mamalu• 13 февраля 2013
Контрактубекс мне высветлил и рассосал немного шрам от кесарева,но я сразу пользовалась,если шрам старый,тогда,думаю,только лазер
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
ээээ...не знаю...это лучше у врача тогда спросить..
tushka123• 13 февраля 2013
Многое зависит от вашей кожи и того,как вас зашили,имеет значение и тип шва и мастер который его делал..У меня после аппендикса такой шов,что никто его и не замечает и не верят,что это аппендикс был удален.А у брата,что не шов,аппендика,еще рана шитая,рубцы в толщину пальца.Выполняйте рекомендации врача,туалет раны,вставание,и т.д.,можно попробовать мазь контрактубес.
mesita• 13 февраля 2013
Ответ дляmamalu
Да,Котрактубекс
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляmamalu
Он идет на основе вытяжки из репчатого лука...не уверена, что он подойдет для интимных мест, возможно будет печь...
Аноним• 13 февраля 2013
фигня эти кремы у меня шов от пиретанита не помогло
Ромка і Любця• 13 февраля 2013
Здравствуйте.
Сама испробовала множество средств и способов, попробую коротко описать, может буду полезной:
- контрактубекс. Мало эффективное средство если не сказать что бесполезное, я вымазала три полных тюбика, причем на свежий рубчик, эффекта ноль, только время потратила. Но если у Вас есть возможность купить его в Германии - берите, там его делают по каким-то другим технологиям и он дает отличный результат ( этого гарантировать не могу, сама пользовалась нашим ).
- мазь на основе пчелиного воска ( народное средство ). Не плохо, но очень-очень марудно, довольна процентов на 5-10%.
- Дерматикс гель. Хорошее средство, но его почему-то я сейчас не могу найти в продаже, цена приблизительно 300грн. 12г. ( не помню точно 12г. или 16г. ). Я использовала 2 тюбика, эффектом довольна на 20-30%, пользовалась бы еще, но его я так поняла сняли с продажи.
- лазер. Прошла только одну процедуру, эффекта не увидела.
- стратадерм. Пользуюсь сейчас, не плохое средство, что-то подобное до дерматикса. Цена 270грн. за 10г.
- улиточный крем. Сглаживает и делает рубец не таким броским, но ожидаемого эффекта не было.
Я желаю Вам громадного терпения - оно Вам пригодится, ну и чистого красивого тела.
P.S. этими процедурами я занимаюсь уже больше года, увы теряю надежду что вывести эту ’красоту’ реально. Пусть Вам повезет больше!!!
skoda_dasha• 13 февраля 2013
Нам помог стратадерм, очень хороший гель.
voitenko• 13 февраля 2013
мне помог Келофибразе, шрама нет,довольна на 100%
автор Выручалка • 14 февраля 2013
спасибо, девочки