anka_z• 04 декабря 2014

Кто удалял деткам аденоиды?

Девочки,поделитесь опытом удаления аденоидов. Сил моих уже нет пичкать ребенка всякой дрянью,хочу удалить. Аденоиды с 3-х лет, сейчас 7. Как они, вырастают опять после удаления? Это единственный фактор , который меня останавливает. Может есть у кого личный опыт? Всем заранее благодарна.
Ната Лия• 04 декабря 2014
удалила сыну в 2,5 года
не выросли
сейчас ему 11 лет
завмаг• 04 декабря 2014
удалили в 7 лет. удаляли под общим наркозом, обычным хирургическим путем. они могут вырасти, а могут и не вырасти. если есть возможность, то удаляйте в киеве или одессе под контролем узи, там скальпель типа засасывает эту ткань и врач видит нужно еще подрезать или хватит. и вероятность что аденоиды опять выростут мала. а если аденотомом обычным, то врач дернул, кровь пошла и врач второй раз уже не лезет. и может какой-то кусочек остаться и они опять вырастут
Милери• 04 декабря 2014
Мне удаляли в 4 года, ничего не выросло. Хотя есть шанс что вырастут, если немного ткани останеться. врачи предупреждают. мне сейчас 25, все ок.
Доула Qvito4ka• 04 декабря 2014
я дочери удалила в 4,5 годика под местным наркозом, через полгода была уже 3 степень!!!! Сейчас дочери 12 лет, аллергический ринит, хронический. Мой вывод: не удалять, если нет угрозы потери слуха!
yuleno4ek• 04 декабря 2014
Мне удаляли в 13, ничего не выросло (24 сейчас), под местным наркозом, не больно, быстро, даже не думайте, ребенок же мучается, я пол года не могла нормально дышать, а Вы ребенка мучаете с ними уже 4 года, не издевайтесь!
Юкки• 09 декабря 2014
Ответ дляДоула Qvito4ka
у нас вот как раз угроза за слух.Постоянные отиты. За последний месяц только два раза.