Ваша прЭлесть• 04 декабря 2014

ясельнички, по сколько сбрасываетесь на НГ на подарки малышам и воспитателям?

мы по 200грн, не много ли это?
РозаЛюксен• 04 декабря 2014
150 содрали((( А у старшего 35...

Тетя из министерства• 04 декабря 2014
5о на подарки малышам, по 20 воспитателю и няне. В группе 25 деток. Еще попросили по 5грн на украшение зала
Улыбчик• 04 декабря 2014
200 просит наш род.комитет
ЕлькиПальки• 04 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
200 просит наш род.комитет
ОГО, а что дарить будете? и сколько деток?
Улыбчик• 04 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
они толком еще не сказали, я пока не сдавала, болеем, сейчас не до этого немного, на аптеку куча денег ушло. пока мне садик кроме фин.убытков и болячек ребенка ничего хорошего не дал.
Женамужная• 04 декабря 2014
обычно статьи расходов:
-подарок ребенку
-сладкий стол (хоть по соку да по печеньке)
- услуги Деда Мороза
- украшение зала
- подарки коллективу - там немаленький список, вплоть до кухни
- небольшой подарочек на Святого Николая
Бандитка Сью• 04 декабря 2014
25 на подарок ребенку, а подарок воспитателям будет из тех 20 грн которые ежемесячно сдаем на нужды.

ЕлькиПальки• 04 декабря 2014
Просто это очень много... Вы в праве отказаться сдавать деньги если они собираются поздравлять весь садик вплоть до кухарок.
ЕлькиПальки• 04 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
обычно статьи расходов:
-подарок ребенку
- услуги Деда Мороза
- украшение зала
а зачем всех поздравлять???? Воспитатель и няня, возможно заведующая. то детский праздник.
Помогалочка• 04 декабря 2014
35 грн. подарок+украшения и еще не придумали сколько на подарки воспитателям и няне. А еще,в наглую сказали:’Ну и от Дедушки Мороза(то бишь от родителей)подарочек в группу’... Охамели совсем!
А у среднего все в 50 грн вложилось...
Мядуза аля моргонер• 04 декабря 2014
65 грн на подарки на Николая и Нг
Женамужная• 04 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
я не говорю, что это обязательно
просто описала как у нас было
элементарно заносилась небольшая коробочка конфет для кухни

поздравлялись: заведующая, методист, муз работник, воспитатели, няня, иногда мед работник и кухня
ЕлькиПальки• 04 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
я не говорю, что это обязательно
просто описала как у нас было

А что дарили, просто интересно первый год в саду))) поделитесь опытом
Женамужная• 04 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
да без фанатизма, скорей как знак внимания

на кухню - там их человек 5 - занесли кулечек с коробкой конфет и самым простым шамнанским
всем остальным тоже не сильно изгалялись
Тетя из министерства• 04 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Обычно воспитатель (если есть еще + подменный воспитатель) + няня + заведующая + музрук (за то что утренник поставила). Ну еще на елку и украшения + Дед Мороз (в яслях его обычно не берут..)
ЕлькиПальки• 04 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Дарить что?
Сорока белобока• 04 декабря 2014
У нас содрали 250 грн (На николая детям подарок, на услуги Деда мороза, ДР у воспитателя, украшение зала, поздравление на НГ воспитателю, няне, заведующей вроде все... ) В групе числится 25 детей ходит порядка 12-16 человек. и думаю что сдают не все...
Тетя из министерства• 04 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Дарить что?
воспитателям и няне - деньгу в конверте-открытке, остальным у нас родители обычно обходились кулечком с коробкой конфет + баночкой кофе
ЕлькиПальки• 04 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Так конфеты + кофе по нынешним ценам это 150грн, а в конверт сколько 400?

lana13• 04 декабря 2014
У нас яселька детки от 2 до 3 лет, в группе 18 человек. Будем сдавать 400 грн с группы за Деда Мороза. по 30 грн с чел шоколадный киндер-подарок ребенку, и примерно 1200 на группу на подарки- по 300 грн 2м воспитателям и няне и подарочный набор за 150 грн методисту и заведующей.
Тетя из министерства• 04 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
у нас получается сейчас по 250-300 в конвертике. Это я написала что у нас в том году дарили. В этом мы скорей всего обойдемся подарком воспитателю, няне и музруку. У нас еще какая то заначка вроде оставалась после осенних сборов. Ее на музрука и пустим
lana13• 04 декабря 2014
ТО БИШЬ ПОЛУЧИТСЯ ПРИМЕРНО ПО 120 С ЧЕЛОВЕКА У НАС
ЕлькиПальки• 04 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Спасибо, а то сама в комитете и не знаю сколько денег собирать и что дарить
ЕлькиПальки• 04 декабря 2014
Ответ дляlana13
а сколько у вас детей в группе?
Тетя из министерства• 04 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
да не за что.. Я сейчас сижу и думаю - чего б такое малышне в подарок на Н.г. подарить... родители сказали категорично - никаких конфет а игрушку на 50грн... завтра с еще одной мамочкой пойдем исследовать ближайшие магазины....
ЕлькиПальки• 04 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
У нас садик дарит набор конфет (без нашего участия), а подарки дома подарим. Родители так решили)))
ЕлькиПальки• 04 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Пазлы подарите.
itv08• 04 декабря 2014
100 грн