Стриптизерка• 05 декабря 2014
Проблема сна в саду.
Девочки, мамочки опытные. Подскажите.
Дочка дома не спит вообще днем. Вот сейчас в сад начали ходить. Две недели забирала перед дневным сном, теперь вроде как договорились что будет спать. Два дня оставляла ее на сон - не спит, сидит в группе чтобы не будить детей, потому как даже лежать в кровати не хочет.
Я конечно подозревала что нам сон легко не дастся, но тут новая проблема. Все время она бежала в сад с огромным удовольствием, утром просыпалась только слово "садик" услышит, не капризничала не плакала вообще... А на второй день оставания на сон сказала что в сад не пойдет ВООБЩЕ НИКОГДА. Долго ее распрашива, никто не обижал ни дети не воспитатели не нянечка...
Сегодня остались дома, чтобы сильно не травмировать.
Что с этим делать ума не приложу. Как уговорить теперь ходить хотя бы на пол дня не знаю...
Подскажите пожалуйста. Или у психологу обратиться?
Кондуктор маршрутки• 05 декабря 2014
Автор, мои дети с удовольствием ходят в сад, но при этом каждый день говорят, что не хотят спать там. Я думаю, что это проблема дисциплины. То есть когда нужно сделать, то что требуют, а не то что хочется
Семенна Семеныч• 05 декабря 2014
у меня так же,утром с боем одевается,в саду не спит,забрать уже в обед не могу,так как на работе
Я не такая• 05 декабря 2014
а сколько лет ребенку, что она не спит днем,
если не старшая группа, то почему еще до садика Вы не откорректировали график под садик?
конечно она не хочет, кому интересно в тишине просидеть самой 2 часа
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Не думаю что с дисциплиной, это действительно большой стресс у нее, потому что в других ситуациях мог договориться в 99%.
Ну не хочет она спать и все, мы так с 2-х до 4-х прожили нормально. А в сад то надо ходить, с детьми общаться как минимум
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
ей физиологически сон не нужен, такое бывает
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
а о чем вы думали когда приучали ребенка к тому что он не спит днем?
он же не собачка, ей спать не нужно физиологически, ночью высыпается
Я не такая• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
а во сколько ложится и встает?
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляKremoVar
Я думаю, что вам нужно поговорить с ребенком, сказать что спать она там не будет, что вы придете за ней. Пообещайте купить какую то игрушку.
Вот в том и проблема, говорила как только могла, и игрушки и торты и прогулки к лебедям отметатся - ’я никогда не буду ходить в садик’
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
а во сколько ложится и встает?
ложится в 20 встает в 7
Попижёновна• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
ложится в 20 встает в 7
Так она отлично высыпается) А вы попробуйте класть не в 20, а в 21:30
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
а что делает когда не спит?
Я не такая• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
ложится в 20 встает в 7
ну так укладывайте в 21- 21.30, а встает пусть так же, и будет у ребенка дневной сон.
почему она перестала спать днем, Вам просто стало сложно ее уложить?
Престидижитатор• 05 декабря 2014
Договариваться к ней надо- расскажите, что надо полежать немножко тихо , пока поспят осталтные...
А вообще- силтно вы рассюсюкались с нею.
Она сказала - не пойду в салик- и вы тут же оставили ее дома...
В жизни будут намного послржнее ситуации- нельзя так вот идти на поводу у ребенка с 2-3 лет
Говорите всегда, что есть правила, все им должны следовать- ребенок идет в садик, родители на работу. И точка.
Помилуйте мадам• 05 декабря 2014
мои воспитатели сказали при приеме в ясли, что если раз дать слабинку и не повести как сделали вы, то все, готовьтесь теперь к тяжелым будням, она теперь будет знать что вами можно командовать и руководить.
у нас тоже в группе такая девочка есть, не спала совсем, воспитатели ругали родителей, что как это так вы не приучили ребенка в обед спать, будила всех детей своими криками, мне это тоже не нравится, что мое дите не выспавшееся, вечером закатывает дома такие истерики, потому что ему не дали спать в обед. сейчас вроде бы приучили лежать ее тихонечко, даже спит иногда.
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
она могла лежать по три часа и не спать... то почитать то мультик... ну я и поняла что это ей не надо
Я не такая• 05 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
+100, а теперь будет сложнее ее отправить в садик, т.к. знает, что можно мамы выпросить и не пойти
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
попробую ложить позже, но уже проблема в том что на отрез отказывается в сад(((
Помилуйте мадам• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
ну и что что отказывается, у нас есть дети по полу катаются в раздевалке и истошно кричат что не хотят, ниче, раздели молча, завели и ушли, без уговоров, как только мамка за дверь вышла, сразу все крики и вопли прекращаются, неделю так поводите и будет ходить как миленькая.
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Девочки, по поводу сна это ерунда.. Не думаю что ребенка надо ’приучать’ он не домашнее животное а личность.
Вопрос в другом... Ребенок бежал в сад аж бегом, теперь отказывается на отрез и никакие мотиваци не помогают...
Что делать? Как заменяют дневной сон детки которые не спят? Пожалуйста, жду ответа он мамочек с таким опытом
Манька Галченок• 05 декабря 2014
Мы не спим днем дома, где-то с 1,8 мес. Вообще. Осенью пошли в ясли (2,9) Спит в садике. Я воспитателю сказала, что она не спит. Мне ответили - будем укачивать на руках. Но ребенок спит сам. Рано встает и спит. А дома на выходных или когда болеет и сидит дома не спит.
Я с 3-х лет не спала и в садике не спала. Вы же понимаете, что ребенок не будет спать днем до института.
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
а в итоге ребенок с психической травмой
Я не такая• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
у всех детей бывают такие периоды
у меня если дети такое начинали выкручивать, то я разрешала не спать, но лежать 30 минут с закрытыми глазами и не крутиться, что б глазки отдохнули и если не отдохнут, то рисовать и смотреть мультики не будем вообще, т.к. глазки устали.
Действует безотказно, главное только проконтролировать, что лежал смирно)) За 30 минут с закртыми глазами лыбой уснет.
Но теперь у Вас уже сбился график, потому нужно просто чуть позже укладывать, что б ребенок хотел спать днем. Да и было бы неплохо активно выматываться в первой половине дня, активные игры на улице...
Помилуйте мадам• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
а в итоге ребенок с психической травмой
скорее всего это у мамы психическая травма а не у ребенка
Куплю орехи• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
не домашнее животное, но нервная система ребенка садиковского возраста не может нормально функционировать без дневного сна - или у вас совсем другая физиология? проста маме влом было наладить нормальный режим в свое время, а теперь пожинает плоды
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
если вы думаете что у ребенка истерики бывают просто так, то это ваше мнение
Куплю орехи• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
а в итоге ребенок с психической травмой
в итоге ребенок манипулятор
Я не такая• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
у нас в группе, детки которые не спят - лежат молча в кроватках и отдыхают, что б не мешать другим спать