Стриптизерка• 05 декабря 2014
Проблема сна в саду.
Девочки, мамочки опытные. Подскажите.
Дочка дома не спит вообще днем. Вот сейчас в сад начали ходить. Две недели забирала перед дневным сном, теперь вроде как договорились что будет спать. Два дня оставляла ее на сон - не спит, сидит в группе чтобы не будить детей, потому как даже лежать в кровати не хочет.
Я конечно подозревала что нам сон легко не дастся, но тут новая проблема. Все время она бежала в сад с огромным удовольствием, утром просыпалась только слово "садик" услышит, не капризничала не плакала вообще... А на второй день оставания на сон сказала что в сад не пойдет ВООБЩЕ НИКОГДА. Долго ее распрашива, никто не обижал ни дети не воспитатели не нянечка...
Сегодня остались дома, чтобы сильно не травмировать.
Что с этим делать ума не приложу. Как уговорить теперь ходить хотя бы на пол дня не знаю...
Подскажите пожалуйста. Или у психологу обратиться?
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
не домашнее животное, но нервная система ребенка садиковского возраста не может нормально функционировать без дневного сна - или у вас совсем другая физиология? проста маме влом было наладить нормальный режим в свое время, а теперь пожинает плоды
спасибо за вашу умную мысль, я прошу не поумничать а совета
Престидижитатор• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
а в итоге ребенок с психической травмой
Ну тогда 99% детей вркруг вас с психической травмой
Что вы такое себе напридумали?))))))
Вы по моему сами не готовы отлать ее в сад и перерезать пуповину
Признайтесь себе в этом
Может, и не надо впм тогда в сад ходить? Там сплошные ’ псизические травмы’... А потом и в школе тоже.....
Что вы такое себе напридумали?))))))
Признайтесь себе в этом
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
у всех детей бывают такие периоды
у меня если дети такое начинали выкручивать, то я разрешала не спать, но лежать 30 минут с закрытыми глазами и не крутиться, что б глазки отдохнули и если не отдохнут, то рисовать и смотреть мультики не будем вообще, т.к. глазки устали.
Действует безотказно, главное только проконтролировать, что лежал смирно)) За 30 минут с закртыми глазами лыбой уснет.
Но теперь у Вас уже сбился график, потому нужно просто чуть позже укладывать, что б ребенок хотел спать днем. Да и было бы неплохо активно выматываться в первой половине дня, активные игры на улице...
у нас не действует.... такое заканчивается истерикой на оставшиеся пол дня
Куплю орехи• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
а какой совет вы хотите - тут очевидно только одно решение - наладить ребенку режим, причем дома приучите ее спать - вам такой подход не нравится, ну тогда водите ее на развивалки или в сад на полдня только
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
пасибо
Куплю орехи• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
а, так вы еще и истерикам потакаете - ну тогда какие могут быть советы - читайте педагогическую и психологическую литературу или наймите профессиональную няню, которая сможет исправить ваши дефекты воспитания
Может это у нее все таки адаптация началась. Одни детки капризничают вначале, другие через месяц, третьи еще позже. А у Вас еще и совпало с укладыванием на сон. Практически в каждой группе есть дети, которые не спят днем, и чем старше дети, тем больше таких деток. А как она у Вас на ночь засыпает? Может проблема в том, что она не умеет сама засыпать? Вы написали, что три часа лежала, то мультик, то почитать. Она понимает, что с Вами ей интереснее, чем спать, вот и не спит.
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
Девушка, истерики не проканывают... но имеют быть место...
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляGleva
Ночью она усыпает чудесно я с младшим, а она на бочек и спать.
Да это адаптация, вот хочется чтобы она прошла как-то гладко, раз так сложилось что я пока не работаю и можно не ломать об колено психику ребенка.
Вышло так что она два раза посидела пока все спят в группе и отказывается вообще в сад идти.
А спать ей просто не нужно днем.. бывают такие дети.
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляМанька Галченок
Мы не спим днем дома, где-то с 1,8 мес. Вообще. Осенью пошли в ясли (2,9) Спит в садике. Я воспитателю сказала, что она не спит. Мне ответили - будем укачивать на руках. Но ребенок спит сам. Рано встает и спит. А дома на выходных или когда болеет и сидит дома не спит.
Я с 3-х лет не спала и в садике не спала. Вы же понимаете, что ребенок не будет спать днем до института.
вот я тоже была уверена что будет спать в саду.. ан нет...
Надеюсь что привыкнет просто в группе сидеть.
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
сидит в группе
а игрушки брать ему разрешают, чем-то заниматься?
Я не такая• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
Вы сами не хотите ничего менять,
хотите что б ребенку было комфортно в садике, но при этом, что б он там был по своему расписанию, так не бывает, ей будет там нудно сидеть эти 2 часа, а если будет шуметь, ее будут ругать, может уже так и было, потому и не хочет идти.
Куплю орехи• 05 декабря 2014
тю, так если вы дома сидите, зачем таскать в сад ребенка , который не может даже по графику день провести
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
Вы сами не хотите ничего менять,
что сделать чтобы она спала?))) привязать к кровати и кляп в рот?
Ответ дляк.Буланова
Ну тогда Вам надо наладить диалог с воспитателями, они прекрасно знают чем занять неспящего ребенка. Мне кажется Ваша уже не такая маленькая, чтобы сказать ей лежать в кроватке тихо часа 2. Про адаптацию. Поиграйте с ребенком в садик. Только Вы девочка, а она воспитатель. Очень часто в таких играх раскрывается проблема.
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляGleva
ОООООО!!!! спасибо вам огроменное! Вы гений, попробую именно так
Манька Галченок• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
Если вы не в яслях, думаю, надо объяснить, что надо просто лежать.
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
вот не пойму, почему детей с рейсовыми автобусами сравнивают)))
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляМанька Галченок
мы сней много об этом говорили, и воспитатели... а она не в какую
Престидижитатор• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
Потому что и в жизни нам всем потом необходимо очень нужное качество- жить по расписанию
В школе, институте, на работе.... Везде!
У вас самой видимо очень творческий подход к этому- и вы сами же роете ребенку яму, в которую он попадет в более взрослом возрасте.
Приучайте ее сейчас жить по правилам коллектива, это не ущемляет ее ’ личность’ аж никак. Это самодисциплина!
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
спасибо
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Очень важный совет получила, спасибо.
Оставлю тему открытой, девочки, поделитесь опытом кто проходил проблему ’не хочу никогда в сад’. Ну кроме загона палками.
Престидижитатор• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
Очень важный совет получила, спасибо.
Дважды прошла)
Ежедневные разговоры, что так надо, у каждого своя работа, твоя работа- твой садик
Плюс обещала вечером прийти с конфеткой (непелагогично, но работало)
А вообще- время прошло и адаптация сама собой завершилась безболезненно для нас всех.
Но ни в коем случае родителям не давать слабинку!
Кстати- есть возможность папе отвести утром в садик? Мои сын и дочь просто идеально с папой ходили, все слезы и оры были только для меня и только если я вела
Я не такая• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
я Вам уже писала, что нужно делать, Вы этого слышать не хотите,
1. укладывать в 21.30, подъем в 7
2. хорошо выматываться в первой половине дня, активные игры, умственные занятия, прогулки на свежем воздухе
3. проводить разъяснительную работу о том, почем глазки должны днем отдыхать, и если не отдохнут, то они устали, а если устали, то вечером НЕТ мультика! и сдержать свое слово
1. укладывать в 21.30, подъем в 7
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Дважды прошла)
да, папа и водит)
По поводу работы тоже огромное спасибо, буду об этом с ней говорить.
По поводу расписания - согласна. Если есть распорядок дня, то легче будет и маме и ребенку. Речь идет не о режиме по звонку, а про определенные процедуры, ритуалы и правила. По себе знаю, если меня ничего не организовывает, то я так и буду телепаться по дому, ничего не сделав.
Я не такая• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
Очень важный совет получила, спасибо.
У многих дети легче идут с папами,
В садик нужно идти и все, там будут друзья, муз. занятия (это моим нравится, потому так говорила),
Главное еще не растягивать момент расставания в саду, чем быстрее, тем лучше. Как наша воспитатель говорила - долгие проводы - бОльшие слезы
Семенна Семеныч• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
да,разрешают,вчера вот уложили,правда не спал,а просто тихонько лежал,посмотрим,что будет сегодня
Стриптизерка
• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
1. укладывать в 21.30, подъем в 7
я слыщшу, вам огромное спасибо... это все я делала с 2-х до 3-х примерно.... не работает. С чего и сделала вывод... спать ее организму не надо.
Ей ни мультики не надо, не тортики не игрушки, лишь бы не спать.
Я не такая• 05 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
т.е. если она недельку будет укладываться в 21.30 и вставать в 7 утра, а днем Вы ей споете колыбельную и она будет лежать, то все-равно не уснет?