Аноним• 13 февраля 2013
Стоматит. Как помоч ребенку?
Выяснилось, что у ребенка во рту появились язвочки( на языке и внутренней стороне щек), на фоне приема антибиотика. Понятно, что завтра нас посетит врач, но помочь малышке надо уже.
помогите советом, кто сталкивался!
продолжать ли пить антибиотик? Чем обработать ротовую полость? Что дать еще???
помогите советом, кто сталкивался!
Fashion-Land• 13 февраля 2013
то что у вас есть сейчас точно под рукой это сода , разводите ее в водичке , наматываете н палец бинтик , палец в воду и хорошенько обрабатываете рот , везде , щечки язык ....тщательно , сразу легче станет!!! ну а врач уже назначит лечение мы лечились стоматодином
Аноним
• 13 февраля 2013
Ответ дляFashion-Land
Спасибо за совет. Значит я все правильно начала))) она у меня уже умеет поласкать рот. Можно же содовым раствором поласкать или только бинтом обрабатывать??
Сегодня я не я• 13 февраля 2013
Содовый раствор , или стоматидин , ( вообще мне моя бабушка стоматолог , всегда советовала - на стакан воды теплой - 1 ч. Л соды , 1 ч л соли , пару капель йода ) незаменимый рецепт ! Если болит зуб , или воспаленные десна , или стоматит , больное горло - вообщем все что связано с ротовой полостью ))))) будьте здоровеньки ))))
Аноним
• 13 февраля 2013
Ответ для_krapka_
полость рта полоскать - стоматидином, сода+ соль, промазывать всё облепихой, хлорофиллиптом и на сон - винилин...
ничего солёного, острого, твёрдого не давать, + исключить молочку...
Сома идиша пока нет, только гевалекс.
Аноним• 13 февраля 2013
У нас тоже такая проблема была и тоже на фоне антибиотика.Откажитесь от приёма антибиотика,сделаете ещё хуже(((Нам помогла дентальная паста СОЛКОСЕРИЛ,полоскать ротик(если ребенок уже может сплевывать)яичным белком+новокаин,нам очень помогало перед едой,малыш тогда лучше кушает.Ну и синька хорошо подсушивает.Пробовали много всего,это основное,что конкретно нам помогло.
Аноним
• 13 февраля 2013
Ответ дляMyr1
Спасибо большое. Так и сделаем. А как часто поласкать?
Fashion-Land• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
да нет можно полоскать конечно ,это я просто привыкла что мы еще маленькие ,полоскать не умеем ))
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляFashion-Land
Соду нельзя!!!Стоматит разносится тогда по всему рту!
Аноним
• 13 февраля 2013
Ответ дляFashion-Land
А как часто поласкать?
Аноним
• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Он и так по всему рту)))))
Сегодня я не я• 13 февраля 2013
Как сможет , можно каждые пол часа , до облегчения симптомов , потом по надобности . Вообще это очень хорошее дизенфицируещее средство )))
Аноним
• 13 февраля 2013
Ответ дляMyr1
Спасибо)))
недавно доча болела... десны были настолько опухшими, что клыков не было видно...
нам прописывали синьку именно на водной основе, язвочки мазать. Смазывали через каждые 2 часа, чередовали с гелем для прорезывания зубов с ромашкой Дентинокс, Еще брызгали Тантум-верде.
Очень дентинокс помогал - обезболивал. Температура очччень высокая была...
Еще она вообще не ела. Исключили молочку. Ела только каши из пачек, безмолочные...
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Он и так по всему рту)))))
Я понимаю,но не нужно усугублять ситуацию,протирайте лучше хлоргексидином,от него больше пользы будет.
Сегодня я не я• 13 февраля 2013
Ответ дляklakson
Зрелище от синьки -
, ужасающее ))) нам тоже помогла ))) мы в 6 мес подхватили молочницу, тоже давала температуру .
13чудоСВЕТА• 13 февраля 2013
чайная роза-варенье из нее помогает -слышала вроде...но это догадки..либо правда..
vikicherry• 14 февраля 2013
У сына, когда 6ыл стоматит. Пользовались и стоматидином, и другой ерундой (извините за выражение) ничего не помагало. Может потому что маленький 6ыл и руки во рту постоянно. Свекровь посоветовала ’Квасцы’, они продаются в аптеках, выглядят как порошочек 6елый, запечатаный в 6умажн. пакетик (на семена со стороны похоже)), стоят грн 2. Их нужно разводить в кипяченой воде. О пропорциях точно не скажу, нужно самому попро6овать. Немного раствора на десну нанести свою, должно 6ыть такое чувство как стянуло немного и подсушило кожу. Этим раствором мазать ранки. Воо6ще ранки трудно 6ыло рассмотреть, да и весь ротик в них 6ыл, поэтому мазала тампоном из ватки все до чего смогла достать). Это провереное средство пользовались не раз, лю6итель он у меня 6ыл палки на улице поо6лизывать или грязные руки в рот засунуть. При помощи квасцов стоматит за 2 дня лечили)) Если хотите на6ирите в поисковике ’квасцы’, почитайте)
Выздоравливайте! Надеюсь чем-то помогла)
Ответ дляMyr1
Зрелище от синьки -
агааа, а мы еще в таком виде братика с садика забирали... жеесть
вообще мне как-то педиатр сказала, что стоматит такая вещь - лечи не лечи проходит за неделю...
Посмотрите пожалуйста, тут недавно на Советчице девочка тему такую же писала, у нас недавно тоже был... я там полностью отписалась как и чем. все очень помогло. Это чтобы не писать, там я много просто написала: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-69558
там мой ответ посмотрите.