Аноним• 13 февраля 2013

Стоматит. Как помоч ребенку?

Выяснилось, что у ребенка во рту появились язвочки( на языке и внутренней стороне щек), на фоне приема антибиотика. Понятно, что завтра нас посетит врач, но помочь малышке надо уже.
помогите советом, кто сталкивался!
продолжать ли пить антибиотик? Чем обработать ротовую полость? Что дать еще???
vitusia• 14 февраля 2013
если как на фото то сода, нистатин, кандид не помогут, герпетический лечиться стоматидином, облипиховым маслом, каланхоэ, противовирусными средствами
Басина• 14 февраля 2013
Вот здесь обсуждали герп.стоматит, герп.ангину. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-64845
Если у вас афтозный стоматит, то лечение то же сохраняется (антисептики, ранозаживляющие), но приём противовирусных не нужен.
Если кандидозный стоматит, то тут выше девочки уже писали (содовые полоскания, антигрибковые препараты).
zelenka• 14 февраля 2013
Всю тему не читала.
У дочки был стоматит в 1,5 года - в инфекционке посоветовали обрабатывать ранки синькой (есть такой препарат, он так и называется ’СИНЬКА’, маленький пузырек, жидкость синего цвета) и СТОМАТИДИНОМ (большущий пузырек, жидкость розовато-прозрачная).
Мажете рдин раз синькой, второй раз стоматидином, снова синькой и т.д.
За день раз 7-8 ( т.е. через каждые 2 часа примерно).
У нас были сильные язвочки на внутренней стороне щек и на языке, дочка не могла кушать - прошли через 3 дня, даже следов не осталось.
автор Аноним • 14 февраля 2013
Девочки, всем спасибо за помошь! Очень приятно, что столько неравнодушных.
Нам уже лучше. Идем на поправку. Ребенок поел, а это ли не показатель того, что ей уже лучше.
Еще раз всем спасибо!!!