Светка-пипетка• 05 декабря 2014
Подскажите самый простой рецепт бисквита!!! Пожалуйста!
Такой ,чтобы не взбивать отдельно белки, чтобы все без миксера ,вручную и максимально быстро. Мне нужно в торт "Битое стекло", хочу именно бисквит, а не печенье.
Спасибо, девочки, всем, кто не прошел мимо!!!
Принцепесочка• 05 декабря 2014
мама еще в бисквит немножко соды добавляет, если под рукой нет миксера и взбивать нужно рукой
Невидимка• 05 декабря 2014
Ответ дляповаренок
если без миксера, то добавьте 0,5 ч.л. разрыхлителя - получится 200% тогда!
я Вас,очень уважаю.И ВАШИ СОВЕТЫ!!!!!!Вы,повар????
Соня-сонятко• 05 декабря 2014
невидимка класний
рецепт написала, лише я беру 4 яйця на 1 ст цукру міксерю 15 хв, а потім + 1 ст борошна і міксерю на повільній швидкості 20 сек.
Добро с Кулаками• 05 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
5 яиц+1 ст.сахара-взбить в пену+1 ст.муки
я тоже именно так делаю. +ванилька
Весотехник• 05 декабря 2014
Взбейте все вместе,3яйца,1 ст. сахара,1ст.муки.Добавте разрыхлитель для теста.Но он тогда ,мне кажется не такой воздушный.
Невидимка• 05 декабря 2014
Ответ дляповаренок
вот этот бисквит всегда пеку в торты - он просто супер! если интересно, почитайте
Дайте пожалуйста, вкуснейший салат с ананасом.
Невидимка• 05 декабря 2014
Ответ дляповаренок
спасибо!
нет, я не повар, но это мое огромное хобби! ну и немного этим зарабатываю
А что делаете на продажу?
Светка-пипетка
• 05 декабря 2014
девочки, вы такие умницы!!!!!!!!!!!!!!! спасибо всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пошла делать!!!

Невидимка• 05 декабря 2014
Ответ дляповаренок
торты
Тогда хочу вкусный рецепт наполеона и медовика.
Невидимка• 05 декабря 2014
Ответ дляСветка-пипетка

стараемся
Наполеон
3,5 ст муки
1 яйцо
соль
0,5 ст холодной воды
1 п маргарина
Быстро замесить тесто, разделить примерно на 15 шариков и оставить минимум на час в холодильнике. Потом берем из холодильника по 1 шарику, раскатываем тонко ( 26-28 см в диаметре) и выпекаем коржи
Крем
1 л молока вскипятить
Смешать:
3 ст.л. муки
1 яйцо
1,5 ст сахара
Залить смесь кипящим молоком, поставить на огонь до загустения. Постоянно мешать. Когда остынет до теплого, ввести 200г мягкого масла и ваниль.
3,5 ст муки
1 яйцо
соль
0,5 ст холодной воды
1 п маргарина
Крем
1 л молока вскипятить
Смешать:
3 ст.л. муки
1 яйцо
1,5 ст сахара
Невидимка• 05 декабря 2014
Ответ дляповаренок
медовик люблю из мультиварки вот по этому рецепту ( но думаю, и в духовке получится)
а Наполеон сейчас свой напишу
Щиро дякую!!!!!
Я один раз готовила -ушел в мусорник мой наполеон
Невидимка• 05 декабря 2014
Ответ дляповаренок
Наполеон
3,5 ст муки
1 яйцо
соль
0,5 ст холодной воды
1 п маргарина
Крем
1 л молока вскипятить
Смешать:
3 ст.л. муки
1 яйцо
1,5 ст сахара
3,5 ст муки
1 яйцо
соль
0,5 ст холодной воды
1 п маргарина
Крем
1 л молока вскипятить
Смешать:
3 ст.л. муки
1 яйцо
1,5 ст сахара
Крем миксером взбивать ?
4есотка• 05 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
тоже так делаю
Невидимка• 05 декабря 2014
Ответ дляповаренок
я не взбиваю. Просто потом лопаточкой мягкое масло вмешиваю, или венчиком можно.
Щиро дякую!
Незн@комк@• 05 декабря 2014
нашла вчера, сразу попробовала, но в духовке. поднялись изначально хорошо, а потом упали. делала в форме кексов.
на вкус мужу очень понравились. хочу попробовать в микроволновке.