Я в легком шоке...
Сын студент Киевской Академии технического ВУЗа, третий курс.
На паре задал вопрос на русском языке: "Скажите, пожалуйста, как решить вот такую задачу и далее по теме.."
Преподаватель 60 лет: "Я не розумію кацапської мови", "Чому не розмовляэте українською?"
Сын не нашелся, что ответить, что-то мямлил в ответ (обидчивый).
Преподаватель выгнал его с пары.
В деканате сына попросили написать заявление с просьбой разрешить посещать пары в дальнейшем...
Сын, конечно, валенок... но...
Сижу и не знаю что думать и делать?
Преподаватель выгнал его с пары.
Сын, конечно, валенок... но...
Сижу и не знаю что думать и делать?
dakota.2010• 06 декабря 2014
Ответ длямама трехА
в вопросе отключены анонимы,поэтому Вы всегда будете просматриваемы.
Я это понимаю, как убрать вопрос автора из списка ’мои ответы’?
Ответ дляgrenmam
ВУЗ действительно технический , но никогда не был академией - даже не смотря на свою 130-летнию историю. Проблема автор в том, что на кафедре теоретической механики профессоров вообще нет, а на кафедре технической механики всего один-единственный профессор, но он очень лоялен к русскому языку и к студентам, которые разговаривают на этом языке. А вот тот факт, что сейчас идет зачетная неделя и начинается зимняя сессия подсказывает мне, что ваш сын готовит вас к мысли, что завалил сессию по причине ’злобного’ преподавателя и стресса , а не по реальной причине кучи задолженностей по предмету.
Обсуждается другая тема.
Мне почти все равно, где учится мой сын. Он поступил в три ВУЗа. Остался в этом.
Все названия ВУЗов были переделаны на потребу дня...
Со времен паранои на Украине все студенты стали поспешно переходить на укр. мову.
Вот и возник вопрос:? А ты чего??? не как все?’
Ответ дляНеугомонная
Девочки, извините, не по теме, объясните, пожалуйста, как потерять связь с этим вопросом? Что-то не вижу нигде фразы ’удалить вопрос из профиля’ ... У кого так же?
Вверху страницы, где описана суть вопроса в прямоугольнике нижний правый угол есть кнопочка - уберить там галочку - следить за ответами.
Ответ дляgrenmam
У меня проблем с кафедрами нет.
Почему все решили, что преподаватель - профессор? Не знаю.
Профессора нынче на вес золота.
Кафедру потом написала. Суть не в ней.
Не стремлюсь кого-то осудить и наказать.
Вопрос: будет ли приветствоватся шовинизм на Украине?
Профессора нынче на вес золота.
Кафедру потом написала. Суть не в ней.
Ответ дляОливия.О
Фаріон
Нічний привіт якомусь бірюкову. Щось він там нашавкав на предмет права спілкуватися мовою окупанта. Слухай, москалю, ти зі своїм язиком найкращий трофей для путіна. Бідне й убоге. До таких ні розуміння, ні співчуття. І ніяке волонтерство тут не допоможе. Цінуй і вчи мову землі, яка тебе носить. Всі мої евфемізми закінчилися для ’патріотичних’ русифікаторів моєї святої землі.
1 грудня о 1:28 ·
Высказывание на грани шовинизма...
Фарион - интересный экземпляр.
Ответ для_Adidas_
Обсуждается другая тема.
Мне почти все равно, где учится мой сын. Он поступил в 3 ВУЗа. Остался в этом.
А мне не все равно) Этот ВУЗ я нежно люблю, поскольку сама в нем училась. И, как порой ведут себя студенты с преподавателями, видела своими глазами. Потому извините, но у меня есть сомнения, что все было именно так, как описал Ваш сын.