СпайдерВумен• 05 декабря 2014

Кто у Вас в семье заведует деньгами?

Я хочу понять, для себя что я делаю не так. У нас с мужем одни скандалы из-за денег. Я пытаюсь накопить для семьи, он тянет одеяло на себя. А он считает что это я не права, жмотиха.Ну вобщем сложная история всех нюансов не рассказать,да и кому нужны в принципе мои проблемы. Просто хочу узнать как в других семьях.
Результат:
вже голосів: 110
60 (54.55%) Жена
27 (24.55%) Муж
12 (10.91%) На бытовые нужды выделяется сумма, а остальным заведует каждый сам
11 (10%) Каждый распоряжается сам своими деньгами
барабанщица• 05 декабря 2014
Каждый сам.
Но если нужно мне или мужу, то помогаем друг другу. Не пониаю общих касс и не возьму ни копейки из заначки мужа. Попрошу - получу даже больше, чем прошу.

Tasha.Kasya• 05 декабря 2014
Работает только муж, я в декрете. Ежемесячно откладываем половину з/п (правда, сейчас, когда невозможно купить валюту, уже сомневаюсь, муж но ли), остальными распоряжается муж, по магазинам тоже ходит муж, я только прошу, что нужно купить и купить мне. Муж ни в чем не отказывает, может на последние пойти и купить мне то, что попрошу.
барабанщица• 05 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
У кого лучше получается разумно распоряжаться, тот и должен этим вопросом заниматься. У нас - муж. Я - транжира
У нас оба транжиры. Но я меньше, чем муж.
автор СпайдерВумен • 05 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
У меня есть бюджет мой (на помаду и шоколадку) и наш (деньги все у мужа,но все траты обсуждаются и если мне столько то нужно-просто дает и все).
мой муж совершенно не умеет распоряжаться деньгами, деньги его по-этому и не любят он их как бумажки руликами из карманов достаёт в жменях... фууу... смотреть противно. я не могу допустить чтобы муж распоряжался полностью сам (из-за этого и ссоримся), потому что он половину на хрень всякую потратит, а половину просто растеряет из карманов, а мы с дочкой шишки в лес собирать пойдём чтоб с голоду не помереть.
Украиночка• 05 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
А за какую сумму сыр-бор? Мне кается это много обьяснило бы.
На перекуре• 05 декабря 2014
Ответ длябарабанщица
Каждый сам.
А я не понимаю, как можно в семье не иметь общей кассы. Потом пишут, что проблема купить еду, т.к. у жены не хватает, а муж не покупает еду, т.к. ему особо не надо. Зачем жить вместе. если все отдельное? А на ребенка как сбрасываться?
Mozarella• 05 декабря 2014
Ответ дляoksana_mm
а где пунтк ’вместе распоряжаемся, совтуемся’, у нас бюджет общий, например, проблем с этим нет, больше трачу я, но не транжирю

Синди Кроуфорд• 05 декабря 2014
Ответ дляoksana_mm
+100
автор СпайдерВумен • 05 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
сумма не большая 8000 грн. на троих.
Украиночка• 05 декабря 2014
Достать из кармана и растерять 3 тыс смятые проще, чем 50 тыс:)
автор СпайдерВумен • 05 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
Ну и зря. Мы как-то обнаружили, что на кофе потрачено 2 тыс в месяц:) Офигели это мягко сказано.
а вы программку с инета скачали, которой пользуетесь для ведения бухгалтерии. если да, дайте ссылочку пожалуйста.
Украиночка• 05 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
сумма не большая 8000 грн. на троих.
Ну, нормальная сумма, если жилье свое. И отложить с нее можно. Мы на такую сумму умудрялись ездить за границу путешествовать, супербюджетно правда. Просто когда поняли на что реально расходятся деньги, напрмер тот же кофе 3 раза в день, стало понятно без чего безболезненно можно обойтись и сохранить деньги.
Украиночка• 05 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
https://homemoney.ua/

Вот она. Сначала пользовались бесплатной версией, потом купили. Очень удобно. И главное работает. Мы думали, что мы вообще не транжиры. Каждый день месяц каждый записывал ВСЕ траты, не мухлюя, даже пирожок на улице. А как посмотрели...
автор СпайдерВумен • 05 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
https://homemoney.ua/

Спасибо, будем пробовать.
Я_канеша_извиняюсь• 05 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Вы правы. Деньги ’не любят’ такого отношения.
Украиночка• 05 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо, будем пробовать.
Поскандальте, но заставьте хотя бы месяц провести эксперимент, офигеете оба :) Меня лично очень отрезвило, хотя я думала ’ничего такого не трачу’.
Украиночка• 05 декабря 2014
У нас благосостояние улучшилось, а привычка осталась. И ноль претензий с любой стороны. Куда деньги делись? Посмотри в программе. У нас у каждого мобильное приложение стоит на телефоне. Бывает даже, что из запланированного бюджета на месяц остается половина. И гораздо свободнее себя стали чувствовать, потому что знаем, что деньги всегда есть.
автор СпайдерВумен • 05 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
ну я тоже думаю что не только в муже проблема, но я хоть адекватно пытаюсь разобраться и контролирую свои траты, да и о завтрашнем дне немного забочусь, а муж только верещит как свин, что он зарабатывает, а денег своих не видит. А то что 500 грн. в месяц берёт на карманные расходы только для себя. А на остальные мы все вместе кушаем, одеваемся и т.д. то не считается, то уже не для него, а для нас. тупая логика.
Украиночка• 05 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Программа все нарисует в диаграмме, что на что и куда ушло:)

Украиночка• 05 декабря 2014
Такая себе привычка от потреблядства, можно так сказать. Я не скажу, что мы перестали делать и покуптаь то, что было раньше. Просто, купили кофеварку например и покупаем оптом кофе:) Гораздо реже хочется пойти куда-то попить кофе, потому что дома он всегда есть и хороший.
На перекуре• 05 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Вы ведете себя как мамочка своего мужа. Пусть он сам распланирует траты на пару месяцев. А вы потерпите. Ну будете питаться хуже, ну не купите лишней вещи. Мужчина должен быть главой семьи а не тем, кто берет из своей зарплаты аж 500грн. на личные расходы. Сами виноваты в том, что он так относится к обеспечению семьи.
Пышечка• 05 декабря 2014
там где женщина управляет деньгами там никогда не будет много денег. деньгами должен распоряжать мужчина а женщина пользоваться благами но никак не думать что купить что б дотянуть до зпл. голова болеть об этом должна у мужчины. а если вы забрали руль управления себе то и не нойте что мало заробатывает. сами виноваты.
На перекуре• 05 декабря 2014
Ответ дляПышечка
И я об этом. Сестра! :)
автор СпайдерВумен • 05 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
оно конечно со стороны гараздо лучше рассуждать, Вам наверное гораздо больше повезло с мужем. Вы не поверите как бы я хотела, чтобы всеми финансами, затратами, покупками и т.д. занимался муж. Но когда у человека мозгов нет посчитать что его рассходы значительно превышают доход, то о каком главе может идти речь.
Пышечка• 05 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
И я об этом. Сестра! :)
врядли мы им донесем эту идею поменять свой мир)
а потом ноют что мужик тряпка
автор СпайдерВумен • 05 декабря 2014
Ответ дляПышечка
так рассуждать могут только мужчины
На перекуре• 05 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
так рассуждать могут только мужчины
Так рассуждают женщины, которые не имеют ваших проблем, потому что у них деньгами заведует мужчина.
барабанщица• 05 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
Для нас это н пблема)
Люблю быть самостоятельной. Ненавижу общак ни в каком виде.
автор СпайдерВумен • 05 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
очень вам завидую
tali_la• 05 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
так рассуждать могут только мужчины
Цитата:
так рассуждать могут только мужчины[/cit
пожалуйста я женщина