Фима Собак• 05 декабря 2014
А Вы бы родили
третьего ребенка, если бы работал только муж (з/п 9 тыс грн), уже было двое деток и живя в небольшой однокомнатной квартире, если бы помощи от родителей не было бы? Моя подруга родила третьего, но у них большая и родители помогают, а я сегодня узнала, что Б вот и думаю...
руки_Крюги• 05 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
А мне жаль ваших незапланированных, живущих в вечном дискомфорте и нужде, детей.
от ваших коментариев веет завистью, честно. В душе,гдето глубоко глубоко вам завидно что у вас нет таких приятных волнений касаемо беременности, родов,нет и не будет потому что вы слишком расчетливая что не равно счастливая, ну мне так показалось.
рукиЖимолости• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Третьего ребенка планировали, но года через три. Б незапланированная.
руки_Крюги• 05 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
За 10 тысяч нормальную шубу не купишь.
не придирайтесь к словам,я написала примерно,это вопервых, а во вторых-купишь.
Кто крайний?• 05 декабря 2014
Ответ дляЗапасная спина
да
мне все равно, что думают другие
я родила 3 на сьъемной квартире и можете кидаться тапками
мне все равно, что думают другие
У меня тоже 3 и на сьемной! думала, что я одна такая::))) а теперь вижу - есть еще такие отчаянные!
Пупуговка• 05 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
А что такое беременность? Всунул и не высынул. Не слишком сложное дело, чтобы завидовать.) Оргазм есть, ума не надо, как у Автора.
Ацетилсалициловая кислота• 05 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Ой насмешили: у меня соседи живут в 5 в комнате 20 м обжежития уже 20 лет. Уже дети выросли и внуков родили, теперь ух уже 6 на 20 квадрватных метрах. Ходят, пороги оббивают - глухо!! Жилья -НЕТ!!!
Если маленький город и ничего не строят,то да,но в Киеве,можно выбить,главное хорошего юриста.ДБК-4 строят соцжилье,точно знаю,так как с одной семьей живу в новострое,это которым дали квартиру!
Катька Пушкарева• 05 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
Завистью к незапланированным четверым детям без отца? Если вам так легче - думайте про зависть :-)
руки_Крюги• 05 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
всунул-высунул /оргазм это другое -это называется половой акт, это не беременность, беременность -это следствие, сколько вам лет?
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляРазведка Маша
вы искренне в это верите? а что ж что ни день то тема о помощи, материальной. Детей брошенных. Бездомных.Или это и имеется ввиду ’даст на ребенка’, кто чем может
Рассчитывать в первую очередь надо на свои силы, а не на окружающих, государство и Бога
Ну в нашей-то ситуации на государство надеяться - вообще смех!
Пупуговка• 05 декабря 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
О каком соцжилье Вы говорите???? Кто его строит, если бюджет в минусе??? Живу в Киеве, не знаю никого за последние 15 лет, кто-бы получил социальное жилье.
руки_Крюги• 05 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
это вы о чем или о ком???
Пупуговка• 05 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
Автор ясно объяснил, оргазм-ребенок.))) Хочет получать огразм, получает беременность. В нагрузку.
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
обдумайте вариант частного дома, походите посмотрите, подумайте. Дом дешевле можно купить чем квартиру,
тем более сейчас, рынок недвижимости стоит многие отдают что называется ’за вашу цену’
Не знаю где это дома дешевле. Мы в Харькове живем и мечтает о частном доме - но цены - не докупишься
Мама фифти цента• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Если есть, что покушать, дети обуты и одеты-то почему же нет? Да, нет своей кв. Но, не всем ведь дано. Идите читайте инфу о том, что Вам написала.
А дети вырастут и скажут, зачем вы нас рожали, если ничего кроме еды дать не смогли? Как образование давать собираетесь, где дети жить будут, когда старше станут? У них же дома по сути нет, неужели Вам не понятно. У еловека должно быть линое пространство, где оно может быть в однушке впятером?
Мама фифти цента• 05 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Как на 5 тыс грн. с четырмы детьми в съемной квартиревсе имеют что хотят? Вы врете!
Мы на 8000 грн. с одним ребенком разогнаться не можем с своей-то квартире.
+10000
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Оттуда, что у меня были лучшие школы и репетиторы.
Я никого не призываю к аборту. Я призываю к контрацепции. Я не верю, что все ваши дети, при таком-то муже, запланированы.
И, кстати, это не вы в недавней темке об экономном меню писали, что питаетесь на 800 грн в месяц, при этом сами вы едите только овощи?
нет,не я.
овощи я выращиваю собственно ручно,а на все остальное СБ зарабатываю.
у нас с мужем 3 месяца назад родился третий малыш, скажу честно непланировали заранее. я сначала растерялась- средней на тот момент 1,5 года было да и возраст у меня далеко за 30... но решили, что это подарок от Боженьки. вы знаете смотрю на эту маленькую, родную кровиночку и счастлива.... Если вы уже беременны - рожайте, тем более, что планировали это на попозже.
руки_Крюги• 05 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
не обязательно каждый оргазм закончится беременностью,ну это я так,лирика
оргазм=беременность так может думать девочка лет 13-ти
Мама фифти цента• 05 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
сумасшедшие лучше подходит.
Японский Городовой• 05 декабря 2014
у нас 2е.1комн.муж хочет третьего.но сейчас вопрос отпал сам собой.в городе ато.и пришлось выехать((а я в любом случае против.в 1комн.без помощи.себя загнать в кабалу домашнюю
Катька Пушкарева• 05 декабря 2014
Если про медвуз вы не приукрашаете - искренне восхищаюсь вашим ребенком, серьезно. Но и мои достижения не принижайте - после двух лет нашего медвуза я окончила медобразование за границей, на стипендию, т.е. бесплатно. Репетиторы сыграли в этом немаловажную роль.
Ваш муж дает на четверых 3 тысячи алиментов - это уже причина не думать о нем хорошо.
НаКаВыкусиКа• 05 декабря 2014
В нас все як Ви описуєте, з тою різницею що з.п. в чоловіка 10 000, а квартира простора однокімнатна.
Третю дитину не плануємо, але якщо б завагітніла, то не задумуючись народжувала б.
руки_Крюги• 05 декабря 2014
Ответ дляБоевая
мы в Запорожской обл. живем,город не буду называть, продали двушку и купили дом 5 комнат, с удобствами, теплицы, гараж, постройки, огород, сад, виноградник. Я конечно не знаю может вы целитесь на домину в 3 этажа и 300 кв.м. тогда конечно дорого
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляШвидка Настя
автор, я когда то тоже хотела сделать аборт, считала, что одного ребенка мне вполне достаточно. Если бы пошла на аборт то никогда бы не знала, что ношу близнецов. Неделю назад им исполнилось по 3 года, и все 3 года я с ужасом думаю, что хотела их убить, что могла бы никогда не увидеть их глаз, кудрявых головок. Каждый день мысленно прошу у них прощения. Я очень боялась, что не сможем им дать достойную жизнь, зря боялась, Бог милостив, он поможет, Вы только молитесь, просите о помощи. Рожайте, все у Вас будет хорошо и будьте счастливы.
Я больше всего на свете боюсь, что решусь на второго - а будет двойня, у нас в роду часто близнецы рождаются... боюсь, что когда мне скажут, что у меня двойня - уже будет поздно делать аборт. Прям мой самый страшный сон!
Патриоточка• 05 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Жизнь
Знаете как в высоких кругах обсуждают ’нищету’? Говорят : ’ ну как они, живя в трешке втроем могут еще и о втором ребенке думать? Что они смогут ребенку дать?У каждого должна быть своя комната. А на кухне в 10квм как уместиться? Я вон дом достраиваю гостевой, но о первом подумать не могу’.
Говорю это не по наслышке!!!
Всегда найдутся те, кто живет хуже или лучше. Вы же понимаете, что стыдиться однокомнатной не нужно! Плохо конечно, что не своя, но все же есть где жить. Вы должны подумать сможете ли должным образом заботиться о ребенке и о всей семье? ВЕдь с появлением ребенка -первый ребенок не исчезнет-им нужно будет внимание и любовь! Сможете любить и заботиться так, чтоб никто не чувствовал себя ущемленным?Думаю да!
Говорю это не по наслышке!!!
отличный ответ! лучший!
Фима Собак
• 05 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
В точку.
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Насчет ОК - да, бывает, что не подходят. Как вам могут не подходить презервативы? ’Вася не любит в резинках’? Есть безлатексные презервативы.
У меня тоже от некоторых презервативов молочница начинается. Нашла такие, которые подходят - я без проблем предохраняюсь.
Каркуша Клара• 05 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
Вы, наверное, не смотрели, по чем нынче нормальная шуба? Нормальная имеется ввиду норковая, песцовая, а не всякий козлик-бобрик-мутон, этого добра уже у всех хватает.