Фима Собак• 05 декабря 2014

А Вы бы родили

третьего ребенка, если бы работал только муж (з/п 9 тыс грн), уже было двое деток и живя в небольшой однокомнатной квартире, если бы помощи от родителей не было бы? Моя подруга родила третьего, но у них большая и родители помогают, а я сегодня узнала, что Б вот и думаю...
Чебураха с перцем• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
У меня недостаточное количество смазки, всегда насухо идет с презервативом.

Канешн. Куда приятней залетать и спрашивать мнения на форуме рожать или нет...

В шоколаде• 05 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
как будет организовано питание? витамины?культурная программа?обучение?отдых?что можно позволить себе, после того,как оплатишь школу-кружки-лагерь-море? а потом будут темки про мужей,которые не дают на педикюр раз в месяц и зафукивание покупки игрушки за 5 тыс
9 тыс грн...
у меня:
коммунал - порядка 1 тыс грн
проезд - на машине не езжу на работу, т к пробки, тратить лишний час мне не охота - 300 грн/мес+бензин и т д - еще 700, итого-1 тыс
перекусы на работе - ланч, кофе, конфетка - 1600 грн
английский у ребенка - 1000 грн/мес
няня, отвозящая на кружки - 1000 грн
школа - 700
питание ребенка в школе - 300
секция футбола - 100
танцы - 300
астрономия - 160
изо - 250
кафе с подружками/любимым - 3000
питание дома - 8 000
химия, косметика - 2000
массажики-стрижки-маникюры - 2000
отдых - 4 р/год по 1 тыс евро - 7000/мес (если разбросать) - мы ездим самостоятельно,без тур.агенств, организовываем поездку сами
игрушки и девайсы, подарки на др друзьям - 1000 (усредненно)
одежда - 1000
и я считаю, что второго не потяну
А чем вы хвастаетесь? Доходами? Т.к. распределение бюджета у вас хромает - большую часть в унитаз спускаете...
Кредитная• 05 декабря 2014
Ответ дляSveta_l
все не читала, отвечу по теме-прям моя ситуация, только муж 4тыс. получал и жили мы в 1 комнатной малосемейке.
Расширили жилплощадь уже?
Я тут с краю постою• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
А как можно бытьможеш уверенной в том, что даже одного сможешь обеспечить?
Никак. Но одного проще обеспечить, чем 3-4х, согласитесь?
Разгуляшка• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Квартира не наша, увы, съемная.
Якщо наймана,то можна поміняти на більшу.
А чоловік що думає з приводу третьої дитинки?
автор Фима Собак • 05 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Я не буду сюсюкаться с дамой, которой сухо в презервативе и поэтому она не раз, видимо, незапланированно беременела. Это верх глупости. Да, я буду смеяться над человеческой глупостью, возможно, это каким-то образом подействует на мозги других дам, и таким образом не случится десяток незапланированных беременностей.
Информация Вам в помощь. Вы знаете столько о контрацепции и не знаете одного единственного -http://aupam.narod.ru/pages/invasport/kompleksnaya...
Пупуговка• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Конечно же нет. Я думаю. что все будет хорошо. Мне важнее, чтобы детки были здоровы, муж и я.
Т.е. будете рожать 7-х в однушке , если что? Ну что же... сил и терпения

Кондуктор автобуса• 05 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Постом назад вы писали, что для вас в приоритете еда, а не школьные платы. Значит, не все так чисто.
Очень жаль, что вы не предохранялись.
да,на данный момент для меня в приоритете еда.
потому как взяла деньги ,чтоб купить домашнюю курицу и продуктов,а пришлось все отдать на нужды понтовитых родителей.
жалко,что ваша мама не предохранялась.
автор Фима Собак • 05 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
НЕ факт. Бывает, аппетиты одного превышают аппетиты четырех.
Катька Пушкарева• 05 декабря 2014
Ваша ссылка неактивна, ваш коммент неясен.
руки_Крюги• 05 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Нет. Но решать только Вам, я вообще троих бы не завела, ни при каком раскладе.
заводят собачек и кошечек)))
автор Фима Собак • 05 декабря 2014
Ответ дляРазгуляшка
Муж счастлив, очень.
Катька Пушкарева• 05 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
жалко,что ваша мама не предохранялась.
Идите в частные сады и школы, там не сдирают за понты, там платят за услугу одним платежом в месяц - и все.
Про маму - да, вы показали свою интеллигентность в очередной раз.
Злюка-закусюка• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Ну некоторых пугает отсутствие помощи и с одним ребенком, а мы с двумя справляемся, думаю, третий не помеха будет, как думаете?
если с двумя справляетесь, то и с третьим справитесь
автор, у меня двое, никто не помогает, третьего не планирую, но уже над этим думала - родила бы, если уже так случилось
автор Фима Собак • 05 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Я же говорю, Вам не понять.
Ацетилсалициловая кислота• 05 декабря 2014
Еще пару недель назад стояла и я перед выбором,рожать ли третьего?! У мужа дочь-студентка,обуваем,одеваем частично мы, у нас общих две девочки 4 года и 1,5 года! В этом году только отдали долг другу,брали деньги на квартиру, работает только муж!Доход упал существенно,я не спала дня 4 точно,все думала,думала,нервничала,записывалась два раза к врачу,но не поехала,все меня грызло изнутри,что я такая плохая и беременность неожиданно,хотя предохранялись!Не знала,что же делать,много с мужем говорили, и решили рожать! Страшно,конечно! Я тоже сама,никто и никогда не помогает мне, мама далеко,мужа мама вообще в другой стране,всегда сама!Иногда чекаюсь уже,но внутри меня живет уже человечек,и он не хуже чем наши 3-е девочек ничем!Знаю что будет тяжело,это уже ж трое=) но ничего прорвемся как-то,хоть и тяжелые времена наступили!Сейчас я чувствую,что не спроста приходят детки в этот мир!Как бы там не было,будем стараться!А вам желаю легкой беременности и легких родовВас случайно не Яна зовут?
Катька Пушкарева• 05 декабря 2014
Зато вам все понятно, я смотрю - и за 7 лет ни разу нурофена или капель в нос ребенку не купили, и на 4 тысячи живете безбедно. А уж в контрацепции как замечательно понимаете...
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
А зачем было рожать 4-х, если не можете их достойно обеспечить?
от с вами забыла проконсультироваться.
а вы,лично вы,знаете что с вами завтра будет?
автор Фима Собак • 05 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Если есть, что покушать, дети обуты и одеты-то почему же нет? Да, нет своей кв. Но, не всем ведь дано. Идите читайте инфу о том, что Вам написала.

Катька Пушкарева• 05 декабря 2014
Это вы детей своих дрессируйте, кому куда идти. А здесь для начала научитесь давать активные ссылки.
автор Фима Собак • 05 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Не завидуйте.
Губки-уточкой• 05 декабря 2014
Ответ дляSHKVARUN
вы уверены?
Скажем так, можно жить, а не выживать.
Еще от города зависит, конечно.
Чебураха с перцем• 05 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
заводят собачек и кошечек)))
У меня один свой, один приемный и 2 собаки. Все-все родные) Хотя детки немножечко больше, но все равно;) Но не третьего не решусь никогда. Завести, родить, взять из детдома, как ни говори.
FISHK• 05 декабря 2014
В однокомнатной...не знаю. Я первого рожать в однокомнатной боялась (но родила), сейчас в двушке второго рожать сомневаюсь...Но я паникёрша, а Вам в любом случае лучше знать. 9 тыс вполне неплохая з/п, опыт у Вас уже есть с детками ух какой, да и помощники подрастают) Если бы Вы только планировали - то я бы не советовала, но Вы уже беременная, какие могут быть сомнения?
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
а чем ваша мама отличается от матери моих детей?
Губки-уточкой• 05 декабря 2014
Я надеюсь, Вы решите рожать! Беременных обижать нельзя, поэтому мудрости Вам, легких родов и чтоб все были здоровы!
Бог дает дитя, даст и на дитя!
Каравай-каравай• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Так в чем это лучше состоит? В ЗБ? Вы, возможно, платите за мамины грех.
Что Вы пишите
Разгуляшка• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Муж счастлив, очень.
Думаю,Ви вже прийняли рішення,тільки ще самі цього боїтеся,через 9 міс. звикнете).
Катька Пушкарева• 05 декабря 2014
Потому что моя мать рожала сознательно и то количество детей, которое могла обеспечить - не выбирая, курицу купить, или репетитора оплатить.
Ответ дляФима Собак
Муж счастлив, очень.
Кстати 3 ребенка-это уже многодетная семья,можно претендовать на улучшение жилья от государства как молодая семья,если до 35 лет родители! геморно , но можно выбить квартиру с социального фонда!или кредит,половину которого оплачивает государство,пока эти законы без изменений,свою продать+немного доложить!