Фима Собак• 05 декабря 2014
А Вы бы родили
третьего ребенка, если бы работал только муж (з/п 9 тыс грн), уже было двое деток и живя в небольшой однокомнатной квартире, если бы помощи от родителей не было бы? Моя подруга родила третьего, но у них большая и родители помогают, а я сегодня узнала, что Б вот и думаю...
Фрося_Бурлакова• 05 декабря 2014
Бедные дети друг у друга на голове жить. Сама жила с родителями и с братом в однокомнатной очень тяжело было, а куда же туда пятого? Цыгане что ли?
Ромашкинная• 05 декабря 2014
нет..в однокомнатной это жесть конечно...один кричит,другой инрае, третьему будут мешать..Вы издеваетесь простоо с тех детей что есть!
Ромашкинная• 05 декабря 2014
Ответ дляОхиИВздохи
у меня у подруги муж верующий, забеременели 3, решили рожать. Когда ребёнку было 1,5 ещё муж выдал: Я понял, что я ещё не готов к детям. И вопрос: детей, как котят, на помойку выкинуть? Так что рассчитывать нужно на себя! Троих самостоятельно потяните? Если да, то спокойно рожайте:-)
Вы просто умница! Самый хороший и мудрый ответ!
Подкустовый выползень• 05 декабря 2014
Автор, уверена, вы справитесь. Вы явно эмоционально устойчивы, неленивая, так что это ваше-рожать. Может получится пространство расширить? Меня задели воспоминания девушки о детстве с кучей детей на маленькой жилплощади... Вы допускали мысль о ребенке, поэтому и не предохранялись 100%, хотя предохраняться со 100% - это так скучно! ...Очень посмеялась от советов ’ОК+презерватив’, ’спираль+пр-в’- хочется спросить а презервативов сколько штук одевать? А на голову тоже?
Сиреневенькая• 05 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
в однокомнатной и второго бы не родила
Плюсуюсь.
Но в Вашем случае выбирать уже не приходиться, нужно рожать.
Настенные трусы.• 05 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
а она не вечно будет жить в съемной однушке.
Судя, по-тому,что женщина не собирается работать, то вечно
Уси-пуськи• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
А что сделали бы, аборт?
Я думаю головой) пью таблетки противозачаточные + презерватив) в однокл на ной квартире не рожала бы даже одного) это кошмар для всех членов семьи) приходишь катавший и дома дуплом веселка) нищету плодить называется) с курсом доллара 17,50)
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну да, ну да Мы почти насобирали на 2хкомнатную квартиру, и тут на тебе - майдан... теперь еще полжизни собирать будем... ну хоть приданое дочке к 18ти годам насобираем.

ПростоБелка• 05 декабря 2014
Я родила. Зп чуть выше у мужа. Мы снимаем жилье. Но есть родители близко и не много помогают со старшему детьми.
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2014
Ответ дляБоевая

а при чем туту майдан ?
майдан как раз за то и был,чтоб люди не собирали всю жизнь на квартиры (например).
если вы собирали в долларах-то должны только выиграть.
сын моей соседки за 15 000 уе квартиру смог купить,однушку правда ,под Киевом
Катька Пушкарева• 05 декабря 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Нет, в голове лучше иметь мозги и извилины, а презерватив одевать на ему полагающееся место. Вы смеетесь - и рожаете пятого на голову или делаете аборт. А те, кто эффективно предохраняются - не смеются, а рожают запланированных детей.
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2014
Ответ дляНастенные трусы.
а вообще обычно женщина на квартиру зарабатывает,да.
вы,стесняюсь спросить,на сколько заработали ?
Жертва интернета• 05 декабря 2014
Мдаа, Автор, наслушались
Не скажу, что Вам будет легко, но ничего ужасного в Вашей ситуации нет. Если у Вас с мужем крепкая семья, Вы можете на него положиться, и он не категорически против третьего - рожайте. Насчет тех, кто кричит об ужасных детях, выросших в однокомнатных или рассуждает с пеной у рта о бессовестных многодетных ’свиноматках’, которым только льготы подавай, а дети сплошь в комнате милиции состоят - пусть у них язык отсохнет, честное слово, хоть на время. Я жила в 90-е с родителями и сестрой в маленькой однокомнатной - дай Б.г каждому такую семью! У всех высшее образование, у меня золотая медаль, у сестры красный диплом - надо же, один стол - не помеха для учебы. И семья дружная. Потом переехали в 4-х комнатную, когда родителям было 42 года, если бы они ждали лучшей квартиры, могли никогда и не родить. У нас с сестрой ’колхоз’ не отбил желание иметь несколько детей: у меня трое, у сестры двое и в она не против третьего попозже. Когда вся наша орава собирается за огромным родительским столом, понимаешь - вот такая и должна быть семья: большая, дружная, шумная, веселая) Я все взносы в школу и садик исправно плачу в первых рядах, из льгот - половина за ком. услуги в пределах норм и половина за садик, и сын бесплатно ездит 2 раза в неделю, старшая дочь стесняется, наслушалась о многодетных от водителей. Старшая учится на контракте, кружки среднему по полной стоимости. Где мы, многодетные, кого-то объели своими льготами? Живем в доме с ремонтом, вот комнат только 3, по логике вышеотписавшихся, в таком количестве только одного и растить, машина хорошая, все есть, а если бы не желание некоторых слоев в Европу и Россию, жили бы и дальше, горя не зная, а теперь приходится ужиматься в тратах( При этом мы живем лучше многих однодетных семей. Семья дружная, дети ладят и у них всегда будет поддержка друг друга. Можно пожурить Автора за шаткую материально-жилищную основу многодетности, но за то, что она в принципе хочет троих детей, упрекать, по меньшей мере, странно. Если во всех семьях будет по одному ребенку, мы скоро вымрем, впрочем, исходя из нынешней демографии, так и будет(( Мы - старая нация, у нас мало детей, в масштабах нации наличие айфона и проч благ не имеет никакого значения. В детях нужно прежде всего воспитывать ценность семьи, а не материальные ценности ставить на первое место, а потом удивляться последствиям.
Рожать ради льгот и прочих благ не приветствую.
Не скажу, что Вам будет легко, но ничего ужасного в Вашей ситуации нет. Если у Вас с мужем крепкая семья, Вы можете на него положиться, и он не категорически против третьего - рожайте. Насчет тех, кто кричит об ужасных детях, выросших в однокомнатных или рассуждает с пеной у рта о бессовестных многодетных ’свиноматках’, которым только льготы подавай, а дети сплошь в комнате милиции состоят - пусть у них язык отсохнет, честное слово, хоть на время. Я жила в 90-е с родителями и сестрой в маленькой однокомнатной - дай Б.г каждому такую семью! У всех высшее образование, у меня золотая медаль, у сестры красный диплом - надо же, один стол - не помеха для учебы. И семья дружная. Потом переехали в 4-х комнатную, когда родителям было 42 года, если бы они ждали лучшей квартиры, могли никогда и не родить. У нас с сестрой ’колхоз’ не отбил желание иметь несколько детей: у меня трое, у сестры двое и в она не против третьего попозже. Когда вся наша орава собирается за огромным родительским столом, понимаешь - вот такая и должна быть семья: большая, дружная, шумная, веселая) Я все взносы в школу и садик исправно плачу в первых рядах, из льгот - половина за ком. услуги в пределах норм и половина за садик, и сын бесплатно ездит 2 раза в неделю, старшая дочь стесняется, наслушалась о многодетных от водителей. Старшая учится на контракте, кружки среднему по полной стоимости. Где мы, многодетные, кого-то объели своими льготами? Живем в доме с ремонтом, вот комнат только 3, по логике вышеотписавшихся, в таком количестве только одного и растить, машина хорошая, все есть, а если бы не желание некоторых слоев в Европу и Россию, жили бы и дальше, горя не зная, а теперь приходится ужиматься в тратах( При этом мы живем лучше многих однодетных семей. Семья дружная, дети ладят и у них всегда будет поддержка друг друга. Можно пожурить Автора за шаткую материально-жилищную основу многодетности, но за то, что она в принципе хочет троих детей, упрекать, по меньшей мере, странно. Если во всех семьях будет по одному ребенку, мы скоро вымрем, впрочем, исходя из нынешней демографии, так и будет(( Мы - старая нация, у нас мало детей, в масштабах нации наличие айфона и проч благ не имеет никакого значения. В детях нужно прежде всего воспитывать ценность семьи, а не материальные ценности ставить на первое место, а потом удивляться последствиям. Рожать ради льгот и прочих благ не приветствую.
Гладковыбритый шишун• 05 декабря 2014
у меня знакомая родила, в 1-комнатной, правда потом они купили трешку, через время, как жили в 1 к.-загадка, я если в 1к. кв.собирается больше 3-х человек, чувствую такое неудобство-не передать...
Если есть хоть какой-то шанс на расширение(даже через время) жил.площади -рожайте, детки это счастье, все будет хорошо.
Я когда то разговаривала с одной женщиной, которая очень сожалела о том, что не родила второго ребенка:90 годы, молодые были, тяжело, з/п не платили, жить не где...
А теперь есть все и машина, и квартира, и бизнес и дача поездки на отдых, а ребенка уже поздно рожать.Сын уехал учится, а родители сидят в 3-х комнатной квартире и грустят.
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
а при чем туту майдан ?
Ну что, добились бесплатных квартир?
Собирали в долларах, так что менять их сразу? Насобирали только на 2хкомнатную, а мне нужно 3 комнаты, что бы второго родить (я мужу такое условие поставила).
Подкустовый выползень• 05 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Представьте себе, и у нас запланированные дети, и мы абортов не делаем! А вы своей тени боитесь, и про свои мозги с извилинами сильно преувеличиваете!
Настенные трусы.• 05 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Вообще-то зарабатывают вместе, а потом хотела выразиться грубо...но я культурный человек, поэтому планируют детей, я простите просто не пойму, трое детей и взрослые, это как друг на друге спать будут,и потом как это будет выглядеть, когда дети пойдут в школу, и подрастут, мне кажется автору надо снять квартиру по-больше,тогда отпадут многие вопросы
Цыпка• 05 декабря 2014
З/п мужа 10.000гр,живем в Киеве в одной комнате:я ,муж,сын -6лет,сын -3 года,и пузик-20недель-тяжело было решиться оставить после,того как узнала,просила Бога дать мне сил не думать о плохом и скорее дожить до 12 недель,а теперь ждем все -не дождемся-доченька у нас будет)))
Сумчатая кошка• 05 декабря 2014
Ответ дляСметчица
А после третьего добавиться!Надо мыслить позитивно!!!
Надо трезво оценивать ситуацию и возможности! Если во всех вещах мыслить позитивно, то можно и в психушечку угодить.
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляЖертва интернета
Мдаа, Автор, наслушались
Никто не осуждает автора в желании иметь много детей! Я тоже хочу второго! Но я сопоставляю желание и возможности и реально понимаю, что на 8000 двоих не потянем. А они на 9000 троих тянуть собрались, да еще и в съемной квартире. Никто не отправляет автора на аборт, просто предупрежаем, что будет непросто и свои претензии ’Дайте мне, я многодетная’ - нужно засунуть глубок в ...
Дона Ко Ко• 05 декабря 2014
Ответ дляЖертва интернета
Мдаа, Автор, наслушались
вы очень чудесно все сказали! спасибо!
Сумчатая кошка• 05 декабря 2014
Мне почему то кажется что автор тролль, ну не могут нормальные люди в таких условиях ’плодить’, рожать к таким не могу применить, рожают нормальные женщины, а такие это животные в человеческом облике.
brightbeam• 05 декабря 2014
Я б родила і якби в чоловіка менша зарплата була!!! Для чого такі питання! Дитина винна в чомусь, щоб її вбивати? Раньше думати потрібно! Надоїли такі теми
Добро с Кулаками• 05 декабря 2014
у меня большой дом и трое детей и то места мало( когда со школы приходят и начинают в прятки играть или еще что то на подобие, то и угла нет чтоб спрятаться везде находят...
Автор рожайте! Детки это радость!
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Ну что, добились бесплатных квартир?
чет я ниче не понимаю
цены на недвиж упали,новострои в гривне.
и добивались не бесплатных,а возможность их купить,не собирая на них всю жизнь.
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Ну не нужно так грубо, конечно.
Но как по мне, то действительно, условие нечеловеческие для троих детей. Боюсь представить где они ютиться будут, когда им будет по 13-15 лет. Никакого лично пространства ни для детей, ни для родителей
Настенные трусы.• 05 декабря 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
чет я ниче не понимаю
Не знаю насколько они там упали - но мониторила цены - не сильно то спешат квартиры продавать дешевле.
Катька Пушкарева• 05 декабря 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Бояться взять на себя ответственность за появление незапланированного человека - это значит бояться собственной тени? Ну-ну, тогда я не верю, что у вас все запланированные. И это как раз минус вашим извилинам.