Мэри Попкинс• 05 декабря 2014
Куда уходит вода (комунал)?
Жила спокойно, пока у соседей не поинтерессовалась сколько они в месяц используют воды...(((( У нас уходит 9-11 кубов(((. Сказала мужу - он в шоке...и я тоже...у соседей 4-5, у знакомых 5...Вроде как и мы особо не хлюпаемя в воде, но 9 кубов как и небыло. Скажу сразу - семья из 3-х человек (2-е взрослых и ребенок 2-а года)
Прыг-скок• 05 декабря 2014
на двоих взрослых уходит в месяц 5 кубов, ванны не принимаем, когда посуду мою- воду не выключаю
ПироженкА• 05 декабря 2014
смотря как посуду моете, если посудомойка - меньше воды, чем ручная мойка. Еще, как ни странно, некоторые люди моются раз в два дня и детей зимой мою 2-3 раза в неделю. У нас вообще по 15 кубов горячей воды уходит, 4 человека, двое взрослых, двое детей. Моемся каждый вечер, дети в полной ванной.
Я в дамках• 05 декабря 2014
у коллеги уходит 6 кубов в трех-комн квартире с постоянными 5 чел. но они моют посуду в тазике по ходу
Слоник-тоник• 05 декабря 2014
соседи ваши ’умные’ и пользуются незаконными приспособлениями для экономии воды.
Мэри Попкинс
• 05 декабря 2014
Посудомойки нет, ванну принимает только муж раз в одну-две недели, я предпочитаю душ, и ребенок тоже.
котопёс• 05 декабря 2014
Люди крутят воду в зависимости от своих доходов. Кто может заплатить за 25 кубов, тот и накрутит , а кто нет- будет экономить
Я в дамках• 05 декабря 2014
Ответ дляСлоник-тоник
хорошо осуждать других. я после развода осталась в съемной квартире с ребенком и да я экономила жутко на всем. мыла голову и эту воду сливала в унитаз - простите. не судите и не судимы будете.
Апрель Ивановна• 05 декабря 2014
у нас 10 кубов как минимум
в среднем около 15
и с ванной,и с душевой кабиной ...
в среднем около 15
и с ванной,и с душевой кабиной ...
мистерЛяпсус• 05 декабря 2014
а у нас нет счетчиков и насчитывают 66 куб холодной и 17.5 горячей. ...
...аяприкольная• 05 декабря 2014
Ответ дляБосоножка
Мне бы 9-11)) У нас 20-23 куба в месяц и состав семьи тот же)
и у нас 20-что то многовато
...аяприкольная• 05 декабря 2014
Ответ дляFrom_Kiev
Если на кухне стоит водяной фильтр (обратный осмос), то можете считать, что у Вас постоянно приоткрыта холодная вода. Там отсечной клапан не всегда уверенно перекрывает воду при наполненном баке.
вот! у нас обратный осмос-дума это причина перерасхода воды
BlackGalka• 05 декабря 2014
А какой воды 9-11 кубов?
У меня 11 холодной и 6-7 горячей. Дети купаются пару-тройку раз в неделю и разик я кисну. Посудомойка и стиралка. Больше всего уходит на ванные. Когда я с детьми уезжаю, потребление падает капитально.
А я на шпагате• 05 декабря 2014
У нас 10-11 кубов на троих. Посудомойки нет, ванну принимаем часто, особенно ребенок. Но так мало потому, что ванна у нас маленька 120*70 и бойлер стоит. Если бы не бойлер, то я бы в душе сидела по 40 мин, а тут вылил бойлер и приходится выходить)
Ковбой Хагис• 05 декабря 2014
20 кубов, что бы мы не делали(( Уже вроде и бдю и гавкаю на своих (муж и 4 года лялька), принимают все душ и посудомойку купили...в этом месяце вообще 23 и это 230 грн только вода...кошмар
Ковбой Хагис• 05 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
а в чем проблема поставить счетчик? сам водомер стоит 150-180 грн...а платить 66 кубов за что??? я вас искренне не понимаю..
Мэри Попкинс
• 05 декабря 2014
Ответ дляBlackGalka
А какой воды 9-11 кубов?
горячей не пользуемся, стоит болер.
Ксерокопия ночи• 05 декабря 2014
Видимо у некоторых бассейны дома :). Нас 5 взрослых + малыш. В месяц холодной 5-6 кубов и горячей 5-6. Воду не экномим особо. Посудомойки нет. Стирка почти каждый день. Ванну принимаем очень редко - любим душ.
А я на шпагате• 05 декабря 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Все дело в душе. Можно 5 минут сидеть, а можно 25.