Кто крайний?• 05 декабря 2014

начала интенсивно тратить деньги, помогите

Как справиться, чем больше повышаются цены, чем меньше у меня денег тем интенсивнее я начинаю тратить! это уже как болезнь, ничего не могу с собой поделать((( раньше тратила 1500грн в мес, сейчас трачу больше 3 тыс., при том что зп стала меньше( теперь вообще не откладываю. это наверное моя реакция на стресс, как себя успокоить?
автор Кто крайний? • 05 декабря 2014
Ответ дляВатный Пупс
Это у нас страна такая и правительство...год назад хоть не были богатыми но хоть жили и я считала нашу семью средним классом, а сейчас что? С такими ценами, уже нищие, хватает реально на покушать...если еще так будет лет 5- 10, будем как бомжи ходить, т.к.реально сапоги, куртки, короче шмотки это уже роскошь...куда мы катимся!
да тоже такие мысли в голове, только люди поднялись, ремонты поделали, машины прикупила, малый бизнес пошел...
а сейчас реально зп на основной работе тупо на еду! даже на аптеку не хватит!!!

Засомневаю• 05 декабря 2014
Автор, не тратьте, а переводите в валюту.
И сохранится лучше, и больше шансов будет купить все же жилье, хоть и позже.

Есть такие прогнозы на ближайшие годы, что доллар сильно вырастет, а недвижимость упадет в цене.
автор Кто крайний? • 05 декабря 2014
как стать уравновешенной как раньше?
автор Кто крайний? • 05 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю

все сбережения в долларе.
а сейчас не знаю даже где его покупать.
не подскажете?
кто в курсе, в привате возобновили возможность перевода на валютную карту?
Кондуктор трамвая• 05 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
аптека вообще больное место.ребенок как заболел.так по тысячи относили
автор Кто крайний? • 05 декабря 2014
вот высказалась и увидела себя со стороны, ужас! с понедельника беру себя в руки! траты только по делу! и по делу некоторые ограничить!
Кондуктор трамвая• 05 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
как стать уравновешенной как раньше?
вы неверное сильно себя ограничивали и экономили.а сейчас начинает плющить
автор Кто крайний? • 05 декабря 2014
Ответ дляКондуктор трамвая

мне нужно каждый день пить таблетки, так обидно что цена в 2 раза выросла. Нелюди!
Раньше всегда могла купить разных таблеточек от простуды, а сейчас решила не болеть! Твердо себе сказала! Пока получается тфу тфу
автор Кто крайний? • 05 декабря 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
да, это так(((

автор Кто крайний? • 05 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
это психоз, связанный с положением в сране...война, экономический, энергетический кризисы...
а как вы с ним справляетесь?
Дружная семейка• 05 декабря 2014
если Вы собирали на квартиру в уе, то наоборот, момент покупки должен приблизиться- сейчас цены до неприличия упали уже.
автор Кто крайний? • 05 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
к сожалению не та ситуация, я собрала треть и рассчитывала за 2 года собрать остальную часть, но теперь ситуация изменилась, цены выросли!!! не знаю где они там упали(
и зп у меня раньше была 1тыс дол. сейчас ели 300 набегает!!!
Дружная семейка• 05 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
а, если всего треть есть, то да. Я думала, немного не хватает.
автор Кто крайний? • 05 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
пу_пугренчик• 05 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
на еду стала тратить в 5 раз наверное больше, раньше ела овощи, салаты, каши
сейчас мне хочется всего и не могу себе отказать, т.к настроения нету, а если нет настроения не смогу работать...
потом прикупила себе белья, можно купить было 1 комплект, купила 3!
термобелье купила, хотя раньше без него обходилась
начала есть много шоколада, тоже якобы от депрессии
Читаю ваш пост и 100% обо мне.
Раньше ела больше овощей и салатой, сейчас без мяса не могу.
стала на работу постоянно сладкое покупать( арахис в шоколаде), а раньше в это время в основном авокадо с лимоное ела.
купила непонятно зачем себе термобелье( под деловой костюм что ли носить)
малой раньше покупала мах 5 пар колгот на сезон, сейчас уже 8 купила.

Дурдом одним словом.....успеваю тратить быстрее чем зарабатываю...
автор Кто крайний? • 05 декабря 2014
млииин я бомж, пошла работать!!!
Капитошечка• 05 декабря 2014
а я наоборот, за любую копейку потраченную себя корю. Думаю, что возможно будет время в скором будущем, когда я не смогу купить даже простой еды и тогда я буду очень жалеть о зря потраченных/не отложенных деньгах.
никакой стабильности нет.
И я реально стала прижимистее. Не узнаю себя даже...
автор Кто крайний? • 05 декабря 2014
Ответ дляКапитошечка
никакой стабильности нет.
а мне наоборот хотелось поехать куда-то отдохнуть! паспорт с 18 лет, уже скоро срок истечет, а я нигде не была, с 5 курса института уже по специальности работала и до этого подрабатывала. Думаю капец, убьют или заморят голодом, а я так нигде и не побывалавот такие дебильные мысли в голове
Капитошечка• 05 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
ничего такого не будет! Сейчас в стране переломное время. Просто нужно ужаться и чуть потерпеть, всегда самое темное время перед рассветом. Вы еще все увидите. После покупки квартиры, конечно