У меня доларовый кредит в Порше мобилити. Не могу больше когда ставка выросла с 8 до 12 пол года их упрашивала что, то сделать и пойти на уступки....так как не платила 3 месяца и набежали проценты, вела сними переписку общалась с юристами максимум на что согласилисьпролить с 5 до 7 лет кредит и все...потом опять платила справно но теперь долар по 16!!!!
Еще куда влезла!!! Так как машина в кредите нужно обязательно каско в прошлом году у меня небыло сразу заплатить 8 000 грн за каско и мне любезно предоставили в том же Порше мобилити услугу каско в кредит!!! но совсем не предупредив что так как у меня доларовый кредит каско тоже переводится в долар!!! И теперь я мало плачу за машину по такому курсу так еще и каско по долару!!! На какие-то уступки они вообще не идут!! как у Вас ситуация и что думаете делать. Отдать машину....ну жалко те 13.000 долар что уже заплатила за машину. Они грозятся не будете платить заберем!! Может у кого-то тоже есть в Порше кредит как выкручиваетесь?
Виктория1677• 05 декабря 2014
вам еще платить и платить... даже не знаю. перепродайте с кредитом - это единственный выход. иначе загнетесь.
мы пару дней назад избавились от своего кредита!!!!!!
Вы должны взять свой договор и оооочень тщательно его прочесть! Мы свою машину просто продали прям в кредите, Выставили объявление о продаже, нашелся покупатель, приехали с ним в банк и погасили остачу кредита, а потом обычные процедуры при продаже, НО главное, чтоб ваш банк по вашему договору не запрещал вам продать машину… Если вы в хороших отношениях со своим банковским консультантом или инспектором - звоните ему и все спрашивайте.
paksivatova• 05 декабря 2014
У отца машина в долларовом кредите ,но Каско ему оформляют в гривнах!
Что могу сказать - платить сложно , остаток был 5000
Раньше это было 40 000 грн,а сейчас 85 000 грн
Потому интересно почитать какие есть варианты решения такого трудного вопроса!
Брали машину не очень дорогую на тот момент и просчитали что в состоянии платить 1500 грн в месяц с моей зарплаты, но..... никто не знал что так в стране повернется и с доларом и с работой, муж у меня экономист и все просчитал... кроме войны... и такого реского падения доллара :(
Нам тоже счет пришел, сама офигела, тоже по 18.85 судя по всему считали, вообщем в этом месяце машина нам в 10300 обошлась. Каско фиксированная сумма в грн каждый год. Позвонили, спросили,в грн не переводят, если что предлагают на 2 года продлить договор, возвращать тоже почему-то не советуют (хотя мы просто спросили, думали может это испугать может). Выхода с порше я не вижу, даже если примут что-то для банков, их это касаться вряд ли будет. Бесит что все это кого-то хорошо греет.
Есть надежда что проблема с валютой скоро решится. До НГ все шло на погашение кредитов, может потому и дефицит. Почти 15 лет пользовались валютными кредитами и на жилье и на машины и впервые у самой ощущение не то что не стабильности, а вообще не знаешь чем шарахнет в следующем месяце. Уже 2 года платим (с 30% первым взносом), а остаток теперь больше чем была стоимость машины вообще.