Танюха• 05 декабря 2014

У кого доллар. кредит на машину, есть вопросы, давайте обсудим

У меня доларовый кредит в Порше мобилити. Не могу больше когда ставка выросла с 8 до 12 пол года их упрашивала что, то сделать и пойти на уступки....так как не платила 3 месяца и набежали проценты, вела сними переписку общалась с юристами максимум на что согласилисьпролить с 5 до 7 лет кредит и все...потом опять платила справно но теперь долар по 16!!!!
Еще куда влезла!!! Так как машина в кредите нужно обязательно каско в прошлом году у меня небыло сразу заплатить 8 000 грн за каско и мне любезно предоставили в том же Порше мобилити услугу каско в кредит!!! но совсем не предупредив что так как у меня доларовый кредит каско тоже переводится в долар!!! И теперь я мало плачу за машину по такому курсу так еще и каско по долару!!! На какие-то уступки они вообще не идут!! как у Вас ситуация и что думаете делать. Отдать машину....ну жалко те 13.000 долар что уже заплатила за машину. Они грозятся не будете платить заберем!! Может у кого-то тоже есть в Порше кредит как выкручиваетесь?
Iylia• 05 декабря 2014
Перезаймите в другом банке. Тут оплатите, уже не будет обязательного КАСКО и т.д. интересно, Дают в грн.кредит?

Виктория1677• 05 декабря 2014
вам еще платить и платить... даже не знаю. перепродайте с кредитом - это единственный выход. иначе загнетесь.
ce• 05 декабря 2014
извините .а зачем вы брали дорогую машину в кредит?я так понимаю брали еще в 2008году?
Rin.B• 05 декабря 2014
мы пару дней назад избавились от своего кредита!!!!!!
Вы должны взять свой договор и оооочень тщательно его прочесть! Мы свою машину просто продали прям в кредите, Выставили объявление о продаже, нашелся покупатель, приехали с ним в банк и погасили остачу кредита, а потом обычные процедуры при продаже, НО главное, чтоб ваш банк по вашему договору не запрещал вам продать машину… Если вы в хороших отношениях со своим банковским консультантом или инспектором - звоните ему и все спрашивайте.
paksivatova• 05 декабря 2014
У отца машина в долларовом кредите ,но Каско ему оформляют в гривнах!
Что могу сказать - платить сложно , остаток был 5000
Раньше это было 40 000 грн,а сейчас 85 000 грн
Потому интересно почитать какие есть варианты решения такого трудного вопроса!
naturel84• 05 декабря 2014
если вы есть в фейсбуке, то найдите сообщество ’Кредитный майдан’. там есть люди, которые вам помогут разобраться.
автор Танюха • 06 декабря 2014
Брали машину не очень дорогую на тот момент и просчитали что в состоянии платить 1500 грн в месяц с моей зарплаты, но..... никто не знал что так в стране повернется и с доларом и с работой, муж у меня экономист и все просчитал... кроме войны... и такого реского падения доллара :(
автор Танюха • 08 декабря 2014
вернее гривны :)
ОксанаК.• 10 декабря 2014
Ответ дляТанюха
вернее гривны :)
https://www.facebook.com/groups/KredytnyjMajdan/59...
заходите, в Киеве, постоянно организуют митинги, нужны люди! Приходите и приводите еще людей!

ОксанаК.• 10 декабря 2014
gavana1• 27 декабря 2014
Автор, у меня тоже кредит в порше, уже платеж дорос с 2300 до 5000 тыс, я уже не знаю что делать, они вобще не пробивные. А вы нашли какой то выход?
автор Танюха • 05 января 2015
Пока нет, тоже бьюсь и они не на какие компромиссы не идут, подключали даже адвоката. Пока не плачу, просто нечем, а вот что делать со штрафами даже не знаю :(
автор Танюха • 05 января 2015
Еще вопрос у кого кредиты на машины где вы их страхуете и по чем?
Артурович• 17 января 2015
У меня на 100% та же ситуация.... только платеж пришел по 18,85 Общался с ними там полностью замкнутый круг.. доллар они не берут. а берут гривну по курсу по которому они могут купить доллар на черном рынке.. Скорей всего в феврале они выставят курс 25-30
Lilu77• 17 января 2015
Нам тоже счет пришел, сама офигела, тоже по 18.85 судя по всему считали, вообщем в этом месяце машина нам в 10300 обошлась. Каско фиксированная сумма в грн каждый год. Позвонили, спросили,в грн не переводят, если что предлагают на 2 года продлить договор, возвращать тоже почему-то не советуют (хотя мы просто спросили, думали может это испугать может). Выхода с порше я не вижу, даже если примут что-то для банков, их это касаться вряд ли будет. Бесит что все это кого-то хорошо греет.
Артурович• 17 января 2015
Я продлил договор до семи лет... а толку
Если мне доллар посчитают по 25-30 это просто вечная кабала
Lilu77• 17 января 2015
Есть надежда что проблема с валютой скоро решится. До НГ все шло на погашение кредитов, может потому и дефицит. Почти 15 лет пользовались валютными кредитами и на жилье и на машины и впервые у самой ощущение не то что не стабильности, а вообще не знаешь чем шарахнет в следующем месяце. Уже 2 года платим (с 30% первым взносом), а остаток теперь больше чем была стоимость машины вообще.