Здесь на минутку• 05 декабря 2014

Кормлю грудью и начинается молочница. Посоветуйте, я в панике(((

не пойму от чего, возможно на нервной почве, была череда печальных событий, только с похорон приехали, и вот обнаружила сегодня выделения. Постараюсь попасть к врачу во вторник, но может можно сейчас что-то предпринять? Может есть мази или чем-то спринцеваться. Таблетки не вариант, кормлю доченьку грудью. Всем большое спасибо за ответы))))
Пурген• 05 декабря 2014
При ГВ можно то же, что и при Б. Ливарол, флуомизин, пимафуцин. Выздоравливайте!
А я на шпагате• 05 декабря 2014
Интим эффект - без противопоказаний, очень эффективное средство.
автор Здесь на минутку • 05 декабря 2014
Ответ дляПурген
Это мази? Я просто ни разу не болела раньше и не лечилась, поэтому вообще не в курсе. А кума говорит, что только антибиотики помогут. Прям плакать хочется((((
ПешитеБесАшипок• 05 декабря 2014
Хозяйственное (коричневое мыло), раствор соды, почаще. Совсем не уйдет, когда прокормите, отлечитесь как положено. Но мне в свое время в такой же ситуации помогло...Потом, когда вернулось через пару лет, вылечила медикаментами. Еще слышала про тампон с медом, но не пробовала.
Непонятно• 05 декабря 2014
молочница-это грибок,а антибиотики лечат бактерии.разницу улавливаете?только противогрибковыми препаратами:пимафуцин свечи:беременным назначают,можно и при кормлении)
ОноВамнадо• 05 декабря 2014
молочница-грибок,назначают противогрибковые препараты
антибиотиками не лечится
Пурген• 05 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Ливарол и пимафуцин - свечи вагинальные, флуомизин - вагинальные таблетки.
Какие ***, извиняюсь антибиотики от молочницы??? Один из побочных эффектов приёма АБ - молочница.
Молочника лечится антимикотиками - противогрибковыми препаратами, т.к. кандида (молочница) - это грибок! Передайте куме привет!
Jenjusya• 05 декабря 2014
Свечи Тержинан(назначила врач) сама кормлю
Неутомимые шахматы• 05 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Таблетки и свечи. http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2099/

Спринцевание ромашки и свечи нистатин.
Зоя Жорівна• 05 декабря 2014
Ответ дляПурген
ливарол нельзя
Пурген• 05 декабря 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
ливарол нельзя
В противопоказаниях ливарола только 1-й триместр и повышенная чувствительность. Он разрешён при ГВ.
Спасибо огромное, сейчас буду читать обо всех препаратах и с завтрашнего дня займусь процедурами. Надолго лечение затянется? Это и мужу наверное нужно пролечиться? Хотя он говорит, что никаких признаков нет, все в порядке, но может есть что-то для профилактики?
Кидстаффовна• 05 декабря 2014
Если только начинается, вагинальные таблетки Вагилак. Это йогурт для влагалища. Принцип - ’хорошие’ бактерии поборят ’плохие’.
Не фонарь• 05 декабря 2014
Тержинан !!! Лучше Пимафуцина, и спектр влияния шире.
Пурген• 05 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Ваше лечение - на неделю.
Мужу крем клотримазол 2 раза в день 7 дней на головку и 2 таблетки флюкостата (по 1 через день). Мужчина обязательно лечится вместе с женщиной, т.к. у них кандиды могут быть, но ’наружу’ вылазят гораздо реже.
Во время лечения нельзя заниматься сексом. И после лечения лучше 2-3 дня подождать, чтобы у вас слизистые восстановились.
Матраскин Брат• 05 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Странная у вас кума... Кто ж грибы антибиотиками лечит...
Матраскин Брат• 05 декабря 2014
Ответ дляJenjusya
Да мне тоже назначали когда малой 2 месяца было
olga15r• 05 декабря 2014
я когда кормила грудью пимауцином спаслась.
olga15r• 05 декабря 2014
простите... пимафуцином
Наталья Швец• 05 декабря 2014
Пимафуцин точно можно. Подмывания лактацидом. Исключить вообще подмывания гелями, мылом и т.д.
Elena.p• 05 декабря 2014
Ответ дляJenjusya
Мне тоже во время кормления помогли!
Ответ дляПурген
Ваше лечение - на неделю.
У меня на днях должны начаться критич.дни, не помешают они лечению? Можно во время них все принимать и проводить процедуры?
Пурген• 05 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
во время М. вагинальные средства бессмысленны, лушче подождите окончания.
автор Здесь на минутку • 06 декабря 2014
Ответ дляПурген
Спасибо))) я вот тоже об этом подумала...