бибизяна• 05 декабря 2014
аква марис - в чем смысл?
Девочки, в чем смысл этого препарата? читаю состав - морская вода Адриатического моря. глянула сравнительные характеристики морской воды разных морей - ничем выдающимся Адриатическое море не выделяется. а зачем платить такие деньги за просто соленую воду, которую можно наболтать самой? на минутку - 30 мл для горла - 85 грн, 50 мл для носа -100 грн.
я Кукарача• 05 декабря 2014
нив чем - большая банка физратсвора гораздо дешевле. если некогда самим соленую вожу колотить
Смешнюча• 05 декабря 2014
мой совет: берите физ.раствор и будет вам дешевый аналог дорогого препарата с аналогичным действием .
фрау Гитта• 05 декабря 2014
Тю автор вы что с луны. Фармацевтические компании бабки зарабатывают ))))
Моль Молливна• 05 декабря 2014
Смысла брать - НЕТ) Вам выше написали про физ. р.-р - эффект одинаковый, цена 100грн. и 8грн. Провнрено на собственном опыте!!!
Стеклянная мышь• 05 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
Расскажите и мне про физраствор, то есть покупаю в аптеке физраствор и наливаю в брызгалку и брызгаю нос и все?
Смешнюча• 05 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
совершенно верно .
бибизяна
• 05 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
а вы его и в нос и в горло брызгали? нам в горло прописали.
Моль Молливна• 05 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Всё верно!!! Вот откуда узнала об этом, тут подробнее
ViktoriyaSH• 05 декабря 2014
Насколько знаю физ.раствор нужно 6%, а то пересушите слизистую! А что с горлом?
Моль Молливна• 05 декабря 2014
Ответ длябибизяна
Нет, мы в нос - при выходе на улицу или когда насморк начинается или когда в квартире жарковато) Зимой, в общем, 2-3 раза в день, если не забудем ( это не в случае насморка - тогда каждый час)
бибизяна
• 05 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
спасибо за совет!
ViktoriyaSH• 05 декабря 2014
Если в горло прописали, то можно и самому раствор соли приготовить и просто полоскать! Думаю для горла это некритично! И еще очень хорошо помагает, по крайней мере мне помогло, настойка ромашки, календулы и тысячелистника! Тоже то и прописал какое-то лекарство для полоскания, не помню название, в состав входили эти травы... я решила купить травки и сама позаваривать...
бибизяна
• 05 декабря 2014
Ответ дляViktoriyaSH
ангина, прописали - амоксиклав-антибиотик, и в горло - аква марис этот и какой-то тантум верде- тоже брызгалка. вот сижу, изучаю вопрос))
Маргарита и Мастер• 05 декабря 2014
А я не понимаю мамачек, которые промывают физраствором!!!! Особенно когда дети маленькие!!! Лежали в больнице и видела как набирали в груши и заливали в носы. Я в шоке!!! Я один раз попробовала своему ребёнку так он орал и говорит нет мамочка давай хьюмером будем. А кто наливается физ раствор в брызлалки, так там нет такого напора, как в баллонах!!!
Моль Молливна• 05 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Цитата:
А я не понимаю мамачек, которые промывают физраствором!!!! Особенно когда дети маленькие!!! Лежали в больнице и видела как набирали в груши и заливали в носы. Я в шоке!!! Я один раз попробовала своему ребёнку так он орал и говорит нет мамочка давай хьюмером будем. А кто наливается физ раствор в брызлалки, так там нет такого напора, как в баллонах!!![/ Так и нечего доводить ребёнеа до такого состояния, чтоб нос промывать под давлением. Да и, вообще, речь не об этом![]()
Моль Молливна• 05 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так и нечего доводить ребёнеа до такого состояния, чтоб нос промывать под давлением. Да и, вообще, речь не об этом
ViktoriyaSH• 05 декабря 2014
Ответ длябибизяна
Можно спрей Горлоспас! Почитайте инструкцию в нете! Мне нравиться, у меня с горлом беда, так я им последнее время спасаюсь и ребенка им лечу! Правда какова сейчас цена вопроса не знаю, т.к. цены растут не по дням...!!!У меня мама фармацевт в аптеке работает, так мы всегда то что врачи прописывают изменяем! Т.к. просто можно раззориться!
бибизяна
• 05 декабря 2014
Ответ дляViktoriyaSH
травки - это да,нам бабушка притащила уже - ромашку и мелиссу. завтра календулу докуплю, спасибо, что напомнили пр нее.
бибизяна
• 05 декабря 2014
Ответ дляViktoriyaSH
спасибо вам. гляну!
Маргарита и Мастер• 05 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
не несите ерунды!!!! Какое это состояние???? Обычный балон хьюмер для деток!!!! Которым пользуемся каждый день!!! А да вам же дорого, и вы даже не знаете о таком!!!! Что пишете доводить ребёнка.... БРЕД!!!!!!!!!
ViktoriyaSH• 05 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну вот и из-за лекарств поссорились... Я тоже считаю Хьюмер - супер штука, особенно если ребенок нормально высморкаться не может... Пшикнул и сопли сами вытекают и нос дышит, а главное заморачиваться не нужно! И знаю как физ.раствором промывают, даже фурацилин в него добавляют - и тоже хорошо помагает при детском насморке... Но я, например, лентяйка и мне легче готовое покупать, хотя над собой иногда экспериментирую:-) Благо есть кому подсказать...
Моль Молливна• 05 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я, вообще-то, с Вашего поста, поняла, что лежали Вы по причине насморка, может была и неправа
НО!Детям до года, например, вообще нельзя ’брызгалок’ и ’баллончиков’!!!!! И как замечательно, что Ваш ребёнок от ’Хьюмера’ не плачет, а остальные - нищие - рыдают от физ. р.-ра. О, ужас!!!! Бедные дети!!! Комаровского в топку!!!!
Моль Молливна• 05 декабря 2014
Ответ дляViktoriyaSH
Я Вас уверяю, насморка не будет, если при первых признаках закапывать или брызгать физ. р.-р или аква - марисом или солёной водой (каждый час), и хорошо проветривать помещение. У нас дольше двух дней - не бывает))))
Маргарита и Мастер• 06 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
да не при насморка мы лежали!!! Я пробовала на своём ребенке, физраствор и считаю это издевательствам!!! Но это моё мнение. А нам и не год!!! А Комаровский прям как Бог!!! Надо смотреть по ребёнку подходит или нет. А не слушать Комаровского ведь он так сказал!!!!
Моль Молливна• 06 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Узбагойтесь