Здравствуйте,я хочу определить ребенка в дет. сад №255 г. харьков, но на их сайте прочитала что в этот сад берут дитей с туберкулезной инфекцией. Неужели дети больные на туберкулез могут ходить с здоровыми детьми. Ведь туберкулез переходной. Скажите, это действительно так??? Или я что то не так поняла.
Kristal2013• 05 декабря 2014
реально больные детки не посещают детский сад. скорее всего, в этот сад ходят детки у которых проба суслова дает положительный результат. но это не значит, что у них туберкулез и тому подобное. и в такие сады не просто попасть, в основном по назначению врача (опыт в киеве).