alla2401@mail.ru• 06 декабря 2014
Участились темы о ВСД.И я туда же.Пойду к терапевту,какие направления просить?
Здоровье пациента в руках самого пациента. Терапевт у меня не очень, настаивает на ВСД, особо не обследуя и все какую-то успокоительную гомеопатию за немалые деньги пытается навязать. К узкому специалисту без направления терапевта не попасть. Но хочу разобраться с этой хренью, в конце концов. Впервые за долгое время меня, почему-то наполовину опустил страх онкологии. Исходя из того, что у меня вылупилась ангина и на фоне антибиотиков значительно улучшилось самочувствие, могу предположить все-таки инфекцию или что-то подобное, что дает состояние интоксикации.
Куда просмить направления?
гастроэнтеролог (УЗИ внутр. органов)
ОАК
биохимия
лор - назначила через неделю промывание лакун и физ. процедуры
может стоматолог? Есть один кариес и один зуб мудрости, который много лет не может вылезти из-за неправильного положения, пару раз воспалялся,
инфекционист
была у эндокринолога (относительная норма)
Флюрография, кардиограмма - норма
Что еще? Я прям напишу себе список и с ним пойду к терапевту зачитывать)
ОТВЕТИТЬ:
Куда просмить направления?
гастроэнтеролог (УЗИ внутр. органов)
ОАК
биохимия
инфекционист
Флюрография, кардиограмма - норма
ОТВЕТИТЬ:
Ответ дляMiami Ink
иммунолог?
Такого в поликлинике нет. На платного пока денег нет пока - все высосали массаж и психолог, после которых толку ноль. Нужно подсобирать.
Ответ дляBlack Umbrella
На гормоны сдайте.
Сдавала летом много-много гормонов - все в норме.
Ответ дляalla2401@mail.ru
я с детьми у разных лечусь (в областной и в инст. им.Филатова в Одессе) - самим врачам денег не давала, но много уходи на анализы и лечение, результат уже наблюдаю (сыну 6,5 - лечу полгода, дочке 3 - лечу 2 недели)
Врачи, конечно не отказались бы от вознаграждения, но я пока не увижу конкретных результатов - ничего никому не дам (итак уже кучу врачей обошли - до иммунологов было все бестолку)
Ответ дляalla2401@mail.ru
Если у вас панические атаки и фобии - то вам особо кроме психолога или психиатра мало что поможет. анализы особо ничего не покажут, такого они не показывают, единственное что еще можно попросить - консультация невропатолога и сделать узи сосудов головы и шеи, но узи бесплатно никто такое не делает.
Ответ дляrozowoe_utro
Невропатолог?
Быланачила адаптол, магне В6, массаж, психолог. рез. Диагноз ВСД, как и у других врачей. Назначила адаптол. магне В6, массаж, психолог. Толку почти не было. Чуть легче стало с ПА ( правда они перешли в постоянное чувство паники), легче стало дышать. Все остальное без изменений. легче после антибиотика.
Ответ дляMiami Ink
вы же их не от всд лечите.
Ответ дляMiami Ink
Я в Киеве, у меня рядом есть подобный институт, где можно сдать анализы и получить консультацию. Но это все деньги, с ними пока пусто. Попробую через поликлинику. У нас врачи хорошие, терапевт только подкачала)
Ответ дляСмуглЯнка
Я была у невропатолога. Ее лечение не помогло. У меня еще куча других симптомов. УЗИ сосудов - допплер? Я когда-то делала. Ну на допплер и УЗИ деньги найду.
Ответ дляalla2401@mail.ru
доплер это просто такой вариант узи. но его делают чтоб исключить что ваши симптомы - это не результат проблем кровообращения в головном мозге и его голодание, к сожалению ВСД - это такое состояние при котором однозначного ответа быть не может, реально у вас что-то болит и чувствуете Вы себя плохо, а физически фактически являетесь абсолютно здоровы.
Ответ дляСмуглЯнка
Я так понимаю, что ВСД на нервной почве ставится методом исключения всего остального. Вот хочу исключить и тогда с полной уверенность бороться именно с нервами) А иначе я все время сомневаюсь и боюсь до ужаса. до чертиков и до бабок-дедок. Такое в голову лезет, что мамадарагая!