ничевока• 06 декабря 2014

Ребенок все тянет в рот

Ребенку 7 месяцев. Что не возьмет все тут же в рот тянет, я понимаю, что дети так познают мир. Но долго ли так будет продолжаться? В основном игрухи не рассматривает, а грызет со всех сторон.
Хотела купить книжечку с твёрдыми страницами, но думаю она же ее в первый день просто съест)))
Ребенка кормлю, если что)
Фенте Фря• 06 декабря 2014
А ещё сколько раз придётся сказать ’не грызи ногти’, ’вынь палец изо рта’, ’не ковыряйся в носу’, ’не.....’
окружите ребенка тем, что можно грызть без опасения за его здоровье, и не нервничайте. Когда пройдёт - тогда пройдёт. Или само, или когда будет способен себя контролировать.

ЯсноВидящая• 06 декабря 2014
Моему почти 3,до сих пор напоминаю,чтоб в рот не пихал все...
Bessta• 06 декабря 2014
Сыну 4, и до сих порт то машинка во рту, то еще что-то, у дочки такого не было (2 годика).
Подкустовый выползень• 06 декабря 2014
Автор, у них ещё это как элемент познания мира. Плюс десна чешутся - так же себя так успокаивают.
Мой в годик даже пол пробовал лизнуть... Сейчас 7 и боремся, что бы не забывал руки мыть после улицы, еды и туалета. Теперь другие задачи.