Что с этим делать,такая проблема только зимой, вот когда намажусь вся оливковым маслом все хорошо,но не ходить же мне весь день с жирным блеском.
автор, мучаюсь тем же, руки по локоть чешутся, красные, кожа стянутая. На ночь тоже заливаю их оливковым маслом, это до утра успокаивает. Но потом утром, улица, холод, кран-вода и руки постоянно пересушенные. Не знаю как решить эту проблему. принимаю Аевит, но это так для легкого успокоения.
Ответ дляVasyllyok
У Вас также только зимой?
raisin_raisin• 07 декабря 2014
Ответ дляivamaya
Попробуйте бебхен молочко для тела или хипп крем для тела, каждый день мазать. маслом можно, но каждый день не будешь и кроме того масло только первое хорошо, потом кожу посушит как пергамент, нужен крем.
Спасибо Вам. Отобрала у ребенка и намазалась :)легче стало. Думала, что со мной что-то не то (чешусь вся две недели -как похолодало)
У меня позапрошлой зимой такое было, врач посоветовала ванны с хвощем полевым. ОЧЕНЬ помогло.
100 грамм травы (в аптеке продается в пачках по 50 гр.) утром залить в кастрюле холодной водой, вечером закипятить и дать покипеть пару минут. процедить и вылить в горячую ванну, лежать пока комфортно, но не замерзнуть. Потом укутаться и спать. Очень интересное ощущение прогрева всего тела, но при этом не жарко. После второй ванны перестанете чесаться. Курс 6-10 ванн, каждый день или через день.
Можно сказать спа-процедуры в собственной ванне, за 8 грн. в день))
Главное не лениться)
До этих ванн я пробовала мазаться просто всем, но это давало временный эффект, а после ванн - до конца зимы все ок было.
Главное не лениться)