Носки на подтяжках• 07 декабря 2014
Девочки, кто разбирается в оригинальных парфюмах? Срочно нужен совет!
Купила сегодня через проверенный временем, с хорошими отзывами, интернет-магазин воду EDT Chanel Chance Eau Tendre 50 мл за 1400 грн. Не распаковываю, т.к. думаю сделать возврат, но хочу прежде посоветоваться.
Дело в том, что сама упаковка и коробка такая же точно как в оригинале! НО! Штрих код (13 цифр) точно такой же как на коробке от такого же парфюма-оригинала, купленного мной ранее заграницей в дьютифри (код 3145891263107)
ВОПРОС: Может ли парфюм оригинал повторяться в штрих кодах или же каждый парфюм не может иметь одинаковый штрих код (что говорит о подделке)?
Возможно одна партия может иметь одинаковый штрих-код на парфюмах?
Помогите пожалуйста разобраться, девочки, кто понимает!
Заранее благодарна Вам! :)
Весенний Марафон• 07 декабря 2014
я точно не знаю, но подруга так по штрих коду определяла оригинал,т.е они могут совпадать... но я не эксперт
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 декабря 2014
Думаю да, хоть и не сравнивала. Это ж как в любом супермаркете - одинаковый товар бьется по одному коду. На парфюмах просто наносится дополнительный код на коробку и на саму бутылочку.
Реанимация• 07 декабря 2014
Да штрих код может совпадать, проверьте на оригинальность товар в инете есть спец. проги.
odessitochka_• 07 декабря 2014
Штрих код может совпадать, но должен быть еще один код на коробке на дне и на дне флакона. Они должны совпадать.
Носки на подтяжках
• 08 декабря 2014
Ответ дляodessitochka_
Скажите пожалуйста, а откуда информация что штрих-код может повторятся? Я просто всё перерыла, нашла только информацию, что якобы штрих-код для каждого продукта единый и НЕ может повторятся! И тут я получаю парфюм с точно таким штрих кодом как на коробке моих прошлых парфюмов оригинал ( коробку сохранила :) ! Я в шоке, не знаю че и думать. При том прочитала, что делая подделки и копии, проверять штрих-код на оригинальность смысла нет, так как берут штрих-код оригинала и с легкостью штампуют его на копию. Поэтому у меня только один вопрос, могут ли штрих коды оригиналов повторяться или они все-таки едины и не повторимы. Буду благодарна, если расскажете поподробнее откуда информация что код может повторятся. Спасибо!)
Носки на подтяжках
• 08 декабря 2014
Ответ дляРеанимация
Китайцы и турки штампуют штрих-коды оригиналов на подделки. Это разве трудно?) Вы наверное не поняли) Код оригинальный, он такой же как и на коробке моих прошлых парфюмов оригинальных из загран. дьютифри! Подскажите, а откуда информация что штрих код может повторяться? Спасибо!
Ответ дляБеззубовна
Штрихкоды одинаковые на один и тот же товар. А точнее - если вы покупали один и тот же парфюм, в одном и том же объеме, то штрихкод будет одинаковый. Только что пошла сравнила у меня 2 флакона Chanel Chance Eau Tendre 100 ml из дьюти-фри. Один запечатанный, а один наполовину пустой, но коробка есть(я всегда оставляю, так как путешествую и парфюм в чемодан ложу в коробке). Так вот штрих-коды совпадают 3145891263206. Ваш флакон отличается объемом и штрих-код соответственно другой(3 последних цифры отличаются). Еще у меня есть флакон Chanel Chance edp 100 ml там штрихкод тоже немного отличается в конце.
Так что не переживайте. Если бы компания постоянно меняла штрихкод на каждую еденицу продукции, то это был бы хаос. Штрихкод постоянно один и тот же на аналогичной еденице продукции. Может на любых продуктах сравнить. Та же еда или что-то еще.
Носки на подтяжках
• 12 декабря 2014
Ответ дляZorrita69
Получается какой тогда смысл в проверке штрих-кода, если с оригинала могут копировать на подделку.
Спасибо Вам большое за ценную информацию! :)
Ответ дляБеззубовна
Рада, что была полезна) Они то могут скопировать, но есть же еще такие нюансы, как качество самого флакона, качество упаковочной коробки и самое главное сам аромат. Плюс на коробке выдавлены 4 цифры - это дата производства. На флаконе тоже есть такие цифры - они или выгравированы на стекле на днище или сбоку. Или они могут быть на наклейке на донышке. В Chanel выгравированы на стекле. Цифры на упаковке и самом флаконе должны совпадать. Если все это подделывать, то подделка очень дорогая получится. Если вы в руках держали оригинальный флакон и аромат знаете, то сможете сравнить и понять.
Носки на подтяжках
• 12 декабря 2014
Ответ дляZorrita69
Понимаю все нюансы, но хотела не вскрывать коробку, т.к. возврат принимается только если упаковка не была нарушена. Теперь решила все таки оставить и вскрывать, посмотрю все ли соответствует! Благодарю Вас! ))