Парасюха• 07 декабря 2014

Хочу увезти детей зарубеж на ПМЖ

С каждым днем все страшнее и страшнее оставаться в Украине. Хочется для детей лучшего будущего. Может найдутся единомышленники, которые тоже думают над этим вопросом. Какие страны вы рассматриваете?
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а вы что ли тоже там ??
Что ли...скоро буду, была без пмж 2 раза по программам.

Коробка с карандашандрами• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
ааа.. ну я желаю там вам удачи!!!
сама только недавно оттуда ))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 декабря 2014
не знаю, мне пока и в Украине хорошо.
Считаю, что выезжать за границу можно только в случае действительно хорошего предложения по работе. А ехать туда полы мыть или продавцом в магазин - зная при этом, что ты всю жизнь там будешь чужим, накопить на свое жилье практически невозможно - это нужно быть отчаянным, а вывозить детей - так тем более
Если человек не может тут нормально устроиться, то что приехав в любую страну все получит на тарелочке - вряд ли, будет так же скитаться там 5-10 лет и ныть как все плохо, поеду ка в Канаду или еще куда то - там вот точно лучше
миссДавеча• 07 декабря 2014
Муж уже 10 лет живет и работает в Китае. Мы были наездами, сейчас уезжаем насовсем... распродаю все, поедем налегке.
Булькаю• 07 декабря 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Девочки, а Турцию кто- то рассмаирмвает?
Моего мужа сестра , развелась с мужем и уехала в Турцию в 40 лет , нашла очень симпатичного турка , работа не плохая у нее, вобщем устроилась и не жалеет
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ длямиссДавеча
Язык трудно выучить? Я бы не смогла, наверное.
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Девушка, с Вами все ясно. Вы оставьте свой сарказм и идите учить иврит. И детей туда не везите, если они у Вас есть. Подруга с трудом отмазала своего ребенка через год службы, у него открылась язва желудка.

В Израиль могут поехать совсем уже отчаявшиеся. У подруги был серъезно болен муж. Из статуса совсем нищие в Украине они перешли в статус просто нищие в Израиле. Лариса работет уборщицей, муж на инвалидности.
Уборщица в Израиле- это востребованная профессия и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ!!! Нам до армии еще расти и расти, dont worry. В Израиль едут те, кто хочет и имеет право...кто отчаялся уезжают в Россию:-) Нищие, но в Израиле! Возвращаться, полагаю, в мыслях нет! Вам подруга Ваша много чего не рассказывает, поверьте! На пособие по инвалидности и 1 зарплату прожить в Израиле невозможно, но можно, если осторожно. Живут в квартире? На проезд есть? Кушают? Значит все хорошо...А в Украине всего перечисленного выше у половины населения НЕТ!!! Вам там на фоне Америки не видно, что здесь, а я Вам говорю, что спуститесь...Израиль для многих- это мечта и кто-то находит свою Страну, а кто-то нет! Израиль- богатая страна и нищих там единицы..и если Ваша подруга эта единица, то пора возвращаться из нищеты в полную опу! И Просто нищие в Израиле- это уже статус и куда лучше, чем обнищавшие в Украине, где некому и позаботиться о них будет.

РозаФиалковна• 07 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
Мы рассматриваем Чехию, муж уезжает туда, будет зарабатывать, а потом я и дети... а я не хочу... хотя жить в этой стране я еще больше не хочу
А муж выезжал на работу через агенство? У меня мужа техническая специальность, вот тоже думаю его для начала отправить.
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ааа.. ну я желаю там вам удачи!!!
сама только недавно оттуда ))
Спасибо. А чего здесь?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
Живут в квартире? На проезд есть? Кушают? Значит все хорошо...А в Украине всего перечисленного выше у половины населения НЕТ

а в Украине, что люди живут на улице, и мрут с голоду и ходят на работу пешком? - вы несете полный бред.
миссДавеча• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Муж за 10 лет знает на уровне 5летнего китайского малыша. Его дочь от первого брака очень бегло говорит. Я учу пока, сложно, конечно... Но по работе все общение на английском, а так, там много украинцев и русских. Достаточно большая диаспора, будет с кем пообщаться или сходить куда-нибудь.
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
Это Вы себя так рьяно уговариваете, что все будет хорошо? Лариса живет в Хайфе уже 17 лет. И Вы.... пока только с билетами.))))

Не тратьте время на такие опусы, идите учите иврит.
Уси Пуси• 07 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
У меня лучшая подруга в Швейцарии живет уже больше 5 лет, до этого жила в Германии, замуж вышла за немца. Рожать обоих деток ездила в Германию, кстати, за продуктами раз в 2 недели они тоже в Германию ездят. И для детей в Германии все лучше - начиная от соц. пособий и заканчивая хорошими спорт. секциями, школами. Швейцария не социальная страна и жить там очень и очень дорого.
+100!!!Родственники живут в Швейцарии,да,красотища,воздух,горы и т.д. и т.п.,но для семей с детьми она не годится,ну т.е. правильно Вы сказали,что в др. странах лучше в плане социалки,школ,секций и т.п.!!!Такое впечатление,что Швейцария-страна для людей старшей возрастной категорииКстати,за продуктами родичи тоже ездят в Германию...
Ответ дляOrganic
насчет высокооплачиваемой профессии уборщицы, не перебарщивайте, уборщицы там получают обычный израильский минимум как и многие, не только уборщицы
Сердючка• 07 декабря 2014
Думаємо... інколи... коли забуваємо, що добре там, де нас немає, і що там, де зараз добре, не обов*язково буде добре завтра. Маємо можливість поїхати у США, Польшу, Голландію, ПАР. У дуже багатьох країнах Європи, практично у більшості, була і маю скрізь багато друзів. Хочу сказати, що у всіх є свої проблеми. Коли мала можливість поспотерігати, як реально важко працюють люди у ПАР, щоб мати будинок, авто, літати відпочивати у ту ж Європу, зробила для себе висновок: якщо ТАК працюватиму в Україні, житиму не гірше. Намагаємося це й робити)))
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Нет своей квартиры- съемная? Да, считай на улице...потому что съем до тех пор, пока есть деньги, а их у народа все меньше и возможности заработать упали и падут еще ниже. Есть что поесть? Хорошо, но Вы заметили что все больше тем о том, что кушать нечего,задерживют зарплаты, высчитывают на армию, сократили на 20-30% зарплату, убрали премии, что ждет в 2015 году и т.д. Это жизнь? Хорошее питание? А проезд почем? Да, многие пешком ходят, экономят! Это нормально? Для здоровья-да, но для морали- не очень...
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Пенять на зеркало• 07 декабря 2014
Ответ дляkissenia117
Переживаю как его отдать в садик, а он не знает языка?!

А то, что мотивация это 100%!
дети очень быстро учат языки
Сердючка• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Дякую за підтримку)

миссДавеча• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Вы не волнуйтесь за мою семью. У нас все в порядке.

Насчет образования в США, видно, что Вы не в курсе, поэтому не надо ставить себя в смешное положение.

Да и в Киеве, все в порядке. Американцы инвестировали деньги, сын работает в этой компании. Будут развиваться.

Есть вопрос, почему при своих настроениях, Вы еще не в США или еще где-либо?
А что сложного? У меня в США две подруги еще по молодости уехали. Одна 10 лет проплясала в клубах и вернулась. Вторая закончила колледж, нашла себе парня замечательного, гринкарта, хорошая работа, сейчас универ.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
Я не знаю, где вы там живете, что у вас люди пешком ходят, но скажу вам, что в нашей стране ОЧЕНЬ - очень любят ныть и халяву. Кому кушать нечего - да тут каждая вторая ребека одевает в рейму и ленне - на улицу выйдите - оглянитесь! У нас в радиусе 5 км - дома растут как грибы, и к моменту достройки дома - свободных квартир уже нет - так кто же эти бедствующие?? Машин сколько - проехать вообще нереально, в супермаркет как ни зайди - тележки забитые до отвалу - и что то не замечала там отрубей каких то.
А вы видимо выезжаете в другую страну и сходу там покупаете жилье? Или все таки на сьемную идете - так смысл ехать бомжевать в другую страну
Мне ваша логика непонятна.
Уси Пуси• 07 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Вопрос даже стоит не в заработке,хотя он важен,не спорю,а в ОКРУЖЕНИИ,культуре,ценностях,качестве жизни(сорри,что повторяюсь).
Толку,что мы здесь нормально зарабатываем,вокруг сплошь нарики,бомжи какие-то бродят,машины на парковке возле дома обворовывают,ямы та канавы на дорогах,медицина никакая,дети в школе моральные уроды,никуда и ни к чему не стремящиеся,ну т.д. и т.п.
Пусть мы лучше в той же Польше будем зарабатывать так же,но качество жизни там будет в разы выше,дети получат нормальное образование,там нет коррупции и еще много+++!!!
Мелочунь• 07 декабря 2014
Польша мой выбор. Но там нужно твсяч 20000$, тогда через месяц уже там будете.
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик

Хайфа- не дешевый город...С материальными проблемами Вашей подруги стоило бы задуматься о городе подешевле, работу она найдет себе эту в любом городе, но затрат будет меньше. Я не уговариваю себя, я знаю, что там будет лучше, чем здесь и это ТОЧНО!!! 17 лет жить в Израиле- это много лет и если о возврате она не думает, значит все хорошо и однозначно лучше, чем здесь. ВЫ же тоже не мечтаете вернуться сюда и целовать родную землю в Борисполе по прилету, думаю, она тоже об этом не мечтает) Здесь ее муж просто никому не нужен будет, еще и инвалидность доказывать будет каждые пол года и медицина не та, что там, правда? И, кстати, нищим себя можно считать с любым доходом, все зависит от запросов и человека, кому то 5 тыщ шекелей мало, кому-то нормально, и еще, и много чего позволить себе могут...Поэтому ’нищая’ растяжимое понятие.
Милашка-оторвашка• 07 декабря 2014
Здесь пару страниц назад распинались о том, что в рАсеи ничего не изменилось и все хорошо.
Ответ дляOrganic
вы думаете в израиле есть города по дешевле ? ну ну
Королева красоты• 07 декабря 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Извините, но ваша мама скорее исключение. В хорошем смысле)
А мои родители и свекры уже безработные пенсионеры, здоровье и возраст, к сожалению, берут свое, и оставлять их нельзя.
Вот и спросила, как у других... пока только два ответа услышала..
главная мечта наших родитей пенсионеров, чтоб ми уехали из єтой страни
Мелочунь• 07 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
Поддержу вас тк вчера только с Варшавы вернулись, на внж подавались :)
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ длямиссДавеча
Сложного ничего нет. Просто не все готовы брать заем на учебу в университете. Это заем не списывается, если Вы в курсе. Отдавать его надо при любой жизненной ситуации.
Ядвига Юсьлегко• 07 декабря 2014
Мы с мужем живем в Киеве, есть сынуля, скоро ему 5 лет. Пока никуда не собираемся уезжать, хотя разговоры были... размышления. Сложно. Но пока будем здесь. А дальше будет видно. Если и будем пытать счастье, то это Канада.
Что меня здесь останавливает, так это только мои родители, сложно описать всю ситуацию, но их бросить/оставить не могу.
А так бы, давно бы уехали наверное.
Здесь есть свой дом в Киеве, неплохая работа у мужа/биснесс, авто, сбережения. Ну как бы все для жизни. Но чем дальше, тем сложнее жить и самое главное, хочется видеть будущее для ребенка.

По опыту своих знакомых расскажу. Кому интересно.
Израиль - там проработал знакомый (партнер мужа) в р-не 5 лет, по контракту, там женился на укр. девушке с Днепропетроска (сам он с Москвы). Работал на руковод. должности со странами Европы по продаже материалов. (Нам с мужем тоже предлагали ехаеть, но мы не захотели). Вообщем убежали они от туда. Не все так легко как кажется. И квартира у них была шикарная, и жена свой бизнесс начинала (хотела чай продавать в страны укр-россии), но уехали и успешно уже живут здесь 3 года и больше туда не хотят.
Швейцария - там живет и уже имеет гражданство и семью сын близкого друга моего отца. Уехал туда давно, сам химик-лаборант. Очень башковитый мужчина. Живет и доволен жизнь, о том, чтобы вернуться обратно на Украину и речи не идет. Он сюда в гости почти не приезжает, (мать его умерла, а отец ездит часто к нему, путешествует Европой по дороге к сыну). Вообщем то, что я видела и знаю - это место, где поселиться и жить для наших людей практически не возможно, а если удается, то это рай.
США - там живет моя близкая знакомая, уехали 2 года назад. (По контракту мужа позвали) , она уехала туда в положении и там родила второго ребенка. Их четверо. Довольны и счастливы. Говорят что вытащили счастливый билетик. Сложно было по первой, в первую очередь в связи с языковым барьером, но теперь все намного приятней. И сюда они не хотят.
Франция - там живем сетра мужа моей двоюродной сестры)))) Ох, я это написала))) Уехала туда она еще в далеких 90-х. Там работала сиделкой, по образованию она медсестра, прошла переатестацию, работала медсестрой, вышла замуж за француза, родила там ребенка. С мужем разошлись спястя лет 7 совсместной жизни. Живет сейчас сама с сыном, работает сиделкой отбрано, но уехать сюда, как бы она не хотела (в Киеве есть квартира матери и под Киевом дом), она не сможет, ребенка отец не отдаст так просто. Он прекрасно понимает, что он даст добро на вывоз ребенка, она не вернется. По этому вынужденна жить там. И ей там достаточно сложно. Ей уже за 40, мужчинв нет, а ухаживать за стариками больших денег не приносит. Вообщем жить во Франции не так красочно оказалось, как многим представляется.
Германия. Там живет друг моего отца. Уехал давно сам, потом с семьей, получили гражданство.
И там пытала счастье моя подруга. Уехала к парню (он сам украинец), там живет 9 лет, работает, снимет квартиру. Все хорошо и стабильно. Но она будучи достаточно не глупой и владеющей нем. и анг. языком (с красным дипломом закончила ВУЗ наш, училась на переводчика), не смогла там найти работу. Прожила там почти 2 года. Сдавала экзамены. Экзамены очень сложные. С парнем не сложилось. Балы не добрала по экзаменах. Вернулась на Украину. Хотела еще пробовать счастья без него там жить и работать, не не вышло. Через пол года еще раз была переатестация и опят не вышло. Вообщем живет она в нашей стране, переод. вспоминает Германию и то, как там хорошо было, но хорошо когда у тебя есть кто-то, кто всем тебя обеспечивает. А заработать на свое, на себя и найти достойну работу сложно очень и очень.
Польша - мастер с салона у которой я стрегусь ездила в прошлом году пытала счастье устроиться на работу. О ней в двух словах, владеет здесь в Киеве своих салоном (средней паршивости), сама очень хорошо владеет техникой и постоянно обучается новому. Уехала и вернулась через 3 мес., не смогла там работать. Сказала что менталитет у поляков другой, они безумно требовательны и скупы. И все что описывалось ей - в большинстве были красивые краски.

Ну могу еще пару историй привести. Но слишком долго и так пишу.
Мораль сей ’басни’ таково, туристическая Америка и Европа каардинально отличается от той, которая рисуется перед глазами наших людей, когда туда приезжет жить. Да, там тоже живут люди такие же как мы, но у них свой менталитет, свои традиции, свой ритм жизни. И влиться в него порой очень сложно. Кому-то это удается, а кто-т ообламывается и хочет обратно на ’неньку’ Украину. Хорошо там где нас нет.