0982948827• 07 декабря 2014

SOS AЦЕТОН у ребенка

Девочки, нужен ваш опыт и знания. Ситуация: пошли третьи сутки как болеем. В ночь на пятое декабря температура поднялась до 38,8. Сбили, утром снова такая же. Пятое число прошло под 38,8 -39,5. Всю ночь дитя горело, темпа не спадала. В результате вылез ацетон. Анализ мочи сделать не удалось, так как двое суток практически ничего не пил и вообще ничего не ел. Писяет мало и не соглашался в горшок или банку никак, только на унитаз. Запах ацетона вчера услышала медсестра в больнице, я его вчера тоже явно слышала. Сегодня мне не слышно( нос заложен), кума слышит. Пьем антибиотики, так как причиной температуры оказалась ангина. Постоянно ребенок жаловался на боли в животе. Вчера исключили боли острого характера оставив как вариант либо спазмы кишечника от температуры, либо побочку от Инфлюцида (никому не рекомендую). Сегодня мне стало ясно, что боли в животике точно следствие ацетона, так как пописял и покакал в горшок тем, что идентифицировать не удалось, черный стул, очень жидкий, и темная же моча. Очень темная, почти черная, вполне возможно, что окрасилась от угля, выпитого вчера. Вот как-то так. В моче явно видны капли жиры. Тут тоже два варианта — либо остатки свечей в стуле, или поджелудочной очень плохо совсем ((( Выпаиваем запаренным изюмом, куда наколотила еще немерено сахара+ таблетка аскорбинки с глюкозой. Дала панкреатин, канефрон. Малышу вроде полегче, вот снова жалуется на животик. Что делать еще? Вот только что покакал жирным, жидким, слизистым, темно-бурого цвета. Помогите мне. Врач наша на курсах, консультирует только по телефону. Чем кормить? Не ест вообще ничего, только грудь, но молока очень мало. Нам 2,8. Какая диета и нужна ли? Пишут много и разно, я запуталась...
ksunuyabelaya• 07 декабря 2014
Жир это свечка...кормить компот из сухофруктов сухари или бублики но очень очень мало...на время ацетона лучше не перегружать поджелудочн ...молоко мне кажется очень лишнее...сладкая вода лучше боржоми можно,чай галетное печенье...от основной еды пока отказаться..может картошку только на воде пару ложек малосоленую

бобкина• 07 декабря 2014
галетное печенье, бублики, сухари, чай.
смекту пить.
menina• 07 декабря 2014
Кал окрашен активированным углем. Моча не окрашивается углем - она концентрирована, ребенок обезвожен.

Срочно отпаивать ребенка. За день нужно выпить 1,5л воды.

Кормить пустым супчиком без капли жира и все. Требуется консультация врача. Купить тест полоски на ацетон в аптеке.

И отпаивать малыша!
Иринка8• 07 декабря 2014
Нам от ацетона помог Регидрон.отпаивать надо обязательно.хоть по чайной ложке каждую минуту
Иринка8• 07 декабря 2014
Я даже ночью будила и поила.через силу.сам ребенок не захочет пить.
Cowherb• 07 декабря 2014
Ацетон - це може бути наслідком отруєння (до речі харчове отруєння може дати і температуру і проблеми з випороженнями і різкий біль у шлунку). Можна дати ентеросгель, що допоможе вивести шкідливі речовини. Але я б Вам порадила звернутися терміново до лікаря, можливо потрібно поставити крапельницю, щоб вивести ці речовини з організму.
Marina Malyshok• 07 декабря 2014
У нас ацетон с 2 лет, сейчас нам 6лет. Очень помог просмотр Комаровского про ацетон https://

Купите ребенку глюкозу в таблетках, или ампулах 40мл, в аптеке продается тест на ацетон. Сварите компот из сухофруктов с изюмом что бы был сладким. Кормить не надо. Нужно много пить (я своему давала компот в шприце от нурофена). Нужен витамин
stasushka• 07 декабря 2014
Купите тест полоски на ацетон, регидрон, хьюмана.. А лучше вызывайте скорую, прокапают глюкозой и ребенку сразу де станет легче да и вам спокойнее
smars01• 07 декабря 2014
Много пить,до 3 литров,в кампот глюкоза.Пакетики энтерол 250-2 пакетика в сутки.Обязательно смекта.В таких случаях,а у нас они часто,кушать не заставляю.Если сам отказывается пить,ввожу жидкость шприцом в рот.Заставляю пить каждые 15 мин.если возьметесь,то за сутки ацетон уйдет.(пить 2-3 глотка,но каждые 15 мин.).Кушаем,но на простой воде, рисовый суп.Желаю выздороветь.

menina• 07 декабря 2014
Автор, а зачем канефрон давали?
svetanochka• 07 декабря 2014
много воды! вы мало поите. Через каждые 10 минут хоть по глоточку. Боржоми без газа, сладкий чай не крепкий, смекта, регидрон, воду на изюме, компот из сухофруктов. Поставте возле кровати 5 чашек и давайте хоть по ложке. Из препаратов можно Хумана электролит и я бы взяла еще что-то типа угля. Можно энтеросгель ии что-то схожее. Не кормите. Глюкозу можно в таблетках давать смоктать постоянно. Она лишняя не будет
Иринка8• 07 декабря 2014
Ответ дляmenina
Автор, а зачем канефрон давали?
канефрон не помешает.он все равно на травках.его постоянно можно пить
автор 0982948827 • 07 декабря 2014
Ответ дляmenina

И отпаивать малыша!
он просто пописял и покакал очень жидким, все вместе смешалось, думаю по этому черная моча... Хотя не уверенна
автор 0982948827 • 07 декабря 2014
Ответ дляMarina Malyshok

именно по нем и пою сладким, до аптеки не дойти сейчас нам.
автор 0982948827 • 07 декабря 2014
Ответ дляmenina
Автор, а зачем канефрон давали?
педиатр сказала дать, мол мало писяет, плюс интоксикация сильная
автор 0982948827 • 07 декабря 2014
Ответ дляstasushka
до скорой дело не дойдет, не допустим, тем более у нас медицина не очень то... намучают мое дитя только
svetanochka• 07 декабря 2014
Ответ для0982948827
может капельницу может кто поставить? Только скажу по опыту, моему малому капельницы не помогают, только отпаиваю
автор 0982948827 • 07 декабря 2014
Ответ дляsvetanochka
думаю не нужно, так как он уже играется, сладкая вода изюмная очень нам помогла, беспокоит стул только и даже боюсь представить, что там с почками и поджелудочной....
k_len• 07 декабря 2014
У нас так постоянно ацетон из-за температуры, хотя в первый раз ошибочно ставили отравление. Я теперь стараюсь температуру не допускать сильно высокую. Сразу отпаиваю, понемногу, но часто, если много выпить может стошнить. Как мне в инфекционке сказали пусть пьет что хочет , компот, чай, воду, только жидкостью можно выгнать ацетон, если сладкую воду не пьет, давайте обычную, лучше щелочную без газа борожоми. Еще, конечно, клизма помогает с содой-это если уже ацетон 4+. У нас тоже ходит только в туалет, но я успеваю подсунуть тест -полоску

автор 0982948827 • 07 декабря 2014
Ответ дляk_len
а сколько они стоят полоски эти? У меня денег уже блин осталось три копейки за эти три дня...
автор 0982948827 • 07 декабря 2014
Ответ дляk_len
ой, я тоже каждый 15 мин ночью температуру меряла, но она не спадала ни от нурофена, ни от анальдима, ни от парацетамола
SurReal• 07 декабря 2014
ПОИТЬ НАСИЛЬНО!!!! Извините за крик, у дочки, а теперь и у среднего сына бывает ацетон на фоне высокой температуры, а если не выпаивать, то можно доиграться до капельниц. Когда дока пить не хотела, я ее в охапку сгребала, и в рот шприцом (без иглы, понятно) вливала по 5 мл питья, иначе никак было. И так 2-е суток, ночью через пол-часа тоже.
С сыном проще, пил все, давала, главное, по чуть-чуть, чтобы рвоты не было
автор 0982948827 • 07 декабря 2014
Ответ дляSurReal
уже пьет. сейчас, когда температуры нет, с ним можно как-то договориться, он меня слушает и все понимает, тем более, что вчера был в больнице и ему анализ крови делали, теперь при слове скорая сам просит пить.
автор 0982948827 • 07 декабря 2014
Ответ дляSurReal
я тоже шприцом даю пить пятеркой, чтобы было видно сколько выпиваем. а какую еще можн оводу кроме боржоми? Не уверенна, что сейчас найду ее.
SurReal• 07 декабря 2014
Ответ для0982948827
Вот и умничка)) моя тоже, как температура спадала, пила, и есть просила чуть ли не постоянно. А с температурой, когда тот ацетон прет, напоить невозможно было
автор 0982948827 • 07 декабря 2014
Ответ дляSurReal
а мой не ест ничего. за двое с половиной суток поел немножко вермишели, вчера попросил сам, и сегодня половину столовой ложки манной кашки. вот и вся еда наша. ну и сися-сися.
SurReal• 07 декабря 2014
Ответ для0982948827
если сися, то не пропадет))), хотя мне врач советовала ГВ органичить, т.к. молоко при ацетоне и после нельзя. Вермишелью не увлекайтесь, жиденькая карошка-пюрешка на воде, супчик - картошка, морковка-овсянка на воде, капусты нельзя, сухарики, яблоко печеное, манку нет, всянка или гречка-размазня, без масла!, позже можно чуть растательного. Звучит страшно, но диету хотя бы неделю четко выдержать, а после по чуть-чуть добавлять. Кстати, телятину нельзя категорически, можно только говядину, постную свинину, кролика.
автор 0982948827 • 07 декабря 2014
Ответ дляSurReal
спасибо!
SurReal• 07 декабря 2014
Выздоравливайте поскорее! На будущее - если температура высокая, сразу диета, чтоб поджелудочную не нагружать, и поить-поить, даст Бог, и не дойдет до ацетона