Аноним• 14 февраля 2013

Арахис, а вы знали, что он бывает смертельно опасным? Чем спасать печень?

Я слышала о алергии на арахис, но это не тот случай.

Прислали мне большой пакет арахиса, и я его по горсточке в день уничтожаю. Сегодня пригляделась, а на арахисе какие-то пятна. На вкусе это почти не отобразилось. Ну капельку послевкусие горьковатое.
Иду в поиск и нахожу, заплесневелый арахис опасен для жизни, печень разложить может только так.
Что мне теперь делать?
Как спасать печень?
Зрение у меня не ахти, не заметила, а сегодня сфотографировала, ужаснулась.

Кто знает, чем печень спасать?
Аноним• 14 февраля 2013
эссенциале можно пропить курсом

а лучше сначала обследуйтесь, а потом лечитесь

Ночка• 14 февраля 2013
если чувствуете себя хорошо - выбросьте арахис и забудьте
Вы думаете большинство продуктов отличной свежести и органичности?!
автор Аноним • 14 февраля 2013
Вот такое прочитаешь, и уже себя мертвой считать можно.

Самой ядовитой на сегодняшний день считается жёлтая плесень. Впервые о ней заговорили 30 лет тому назад. Её обнаружили в арахисовой муке. Тогда же и началось изучение этого сильнейшего канцерогена, широко распространённого на нашей планете. Поселившись на муке, крупе, отсыревших пищевых продуктах грибок начинает вырабатывать афлатоксин, крайне опасный для организма, вызывающий различные заболевания, вплоть до рака печени. От жёлтой плесени наиболее страдают жители Индии и Африки. Да, чего ж Вы хотите? С незапамятных времён индусы специально поселяли жёлтую плесень на блюдах из зерновых, и представьте себе, для улучшения вкуса. В наши края грибок этот чаще всего проникает на арахисе.
Аноним• 14 февраля 2013
Меньше читайте, будете лучше спать. Выбросите арахис. Для своего спокойствия атоксила, смекту или прочие сорбенты. У вас не тот случай, что бы надо было уже печень спасать.
Вообще надо очень осторожно покупать не только арахис, но и сухофрукты.
Аноним• 14 февраля 2013
Кранты Вам. Постарайтесь прожить последние часы весело поедая арахис(что бы не пропал зря).
Ночка• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что с сухофруктами, кроме вспышек полиомиелита в таджикистане/узбекистане?
автор Аноним • 14 февраля 2013
Если бы я раньше слышала такую информацию, то может осторожней относилась бы к таким продуктам.

Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор Аноним • 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Иду жевать, но все равно советчицу не выключу
Прощайте...
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляНочка
На них та же плесень, вредная для организма. Покупая нужно внимательно осмотреть продукты на наличие плесени. Ее нельзя мыть или отчищать. Если уже началась, то продукты выбрасывают.

Погуглите и вам выскочат статьи по поводу плесени на арахисе - сухофруктах.
Светка-пипетка• 14 февраля 2013
Автор, Вы не в себе? от куда Вы нам вещаете, из заповедной зоны? Вы знаете какой вы хлеб едите из какой пшеницы делают муку... лучше не знайте мой кум зернотрейдер. Умрем все! Прожарьте свой арахис и жуйте, печень отвалится от другого, поверьте.
автор Аноним • 14 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
Вам показать этот арахис? Увидев его вплотную, я уже не проглочу ни орешка. Раньше забрасывала в рот и в советчицу смотрела.
Пешеходик• 14 февраля 2013
а сделайте фото, может я тож такой ем, только не подозреваю
timka• 14 февраля 2013
напрасно смеетесь!!! это действительно опасно!!! мне муж рассказывал, я только названий не помню, он с органич.химией работает, както их называл вещества эти, которыенакапливаютсяпри длит. хранении арахиса и картошки ( но в ней в значит. меньшем количестве).... сильнейшее отравление может быть по счету раз... а расказал после моего рассказа, что у подруги мама купила арахиса стаканчик, поела, и на след. день в больницу поехала, оперировали желчный.... вроде удалили его, но точно не знаю.
автор Аноним • 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только не пугайтесь, думаю такого в магазинах не найдешь, этот ехал 2 месяца в посылке в мешочке целофановом.
Аноним• 14 февраля 2013
Ой вы даете.Возьмите забор воды,воздуха и треть того что вы берете в магазинах и поймете что самое безвредное это ваш арахис.Жить вообще вредно!
Аноним• 14 февраля 2013
а это не соль?
Пешеходик• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
тюю, вы гоните он всегда такой
автор Аноним • 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
а это не соль?
Да нет, это не соль, он чистый, без добавок.

автор Аноним • 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
тюю, вы гоните он всегда такой
Найдите в инете похожий(с таким налетом), я искала, не нашла.
Fashion girl• 18 ноября 2013
Девочки, а интересно, а арахисовое масло из какого арахиса делают? ((
автор Глаголица • 18 ноября 2013
Ответ дляFashion girl
Наверное смотря где))) У нас в стране все возможно, и плохой переработают. Но я знаю, что масло это-американский национальный продукт, думаю в Америке есть стандарты, по которому его выпускают. А у нас вроде бы даже производства такого нету.