Natashka-Danya• 14 февраля 2013

Вторая беременность

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вторая беременность, 13 недель, а живот вроде все 4-5 мес. Первая в 13 недель вообще ничего не было видно. Это нормально, что живот больше при второй беременности? Врач ничего не сказала, а медсестра, которая измеряла дно матки, сказала, что матка как на 16 недель. По УЗИ вроде все ок, только на 5 дней больше говорят, но врач сказала, что такое бывает и 5 дней это не проблема.
АдеКВАтная• 14 февраля 2013
По узи они на неделю могут ошибаться туда сюда. А животик растет тоже по разному, детки то все разные.
Аноним• 14 февраля 2013
Матка просто большая стала после первой беременности. Все ОК!
Аноним• 14 февраля 2013
Я тоже хочу вторую беременность, а вот второго ребенка, как то страшновато...
автор Natashka-Danya • 14 февраля 2013
Спасибо девочки, наверное сама себе проблемы надумываю.
Аноним• 14 февраля 2013
все нормально!
автор Natashka-Danya • 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я наоборот, ребенка хочу, а теперь паника - впереди РОДЫ!!!!
Джес• 14 февраля 2013
У меня во время второй беременности живот был гораздо больше, чем при первой, на седьмом месяце я уже брюки другие покупала, не влазила даже в тех, в которых ходила вплоть до рождения дочери.
Аноним• 14 февраля 2013
Может у Вас там двое
mur-mur_• 14 февраля 2013
может плод большой?
у меня детки больше 4 кило, то на узи ставили на 2-3 недели больше, чем по календарю
автор Natashka-Danya • 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Может у Вас там двое
нет, узи показало одного карапуза.
автор Natashka-Danya • 14 февраля 2013
Ответ дляmur-mur_
может плод большой?
думаю рановато говорить, что большой, так как еще срок маленький. А вообще я сама маленькая, рост 158 см, куда мне большой плод!))
Dudkatanya• 14 февраля 2013
У меня наоборот:) 25 недель, заходила на днях к девченкам в гости на работу(я из декрета в декрет, но пока об этом знает только директор)- никто даже не заметил!
Аноним• 14 февраля 2013
И что же Вас так взволновало. Вы же понимаете, что после первой беременности мышцы живота явно не остались прежними (девичьими). Поэтому при второй беременности, когда гормоны расслабляют все мышцы ваш животик тоже быстренько дает о себе знать. Поверьте, это вполне нормально))). Сама в таком же положении во второй раз и тоже заметила разницу в размере живота. При первой беременности на 5-ом месяце только начало что-то вырисовываться, а сейчас уже заметен животик и на 10 недельках.
mur-mur_• 14 февраля 2013
Ответ дляNatashka-Danya
а я 1.64, тоже спрашивается - откуда...
Аноним• 14 февраля 2013
у меня вторая беременность 26 недель.так хотела когда забеременела обрадовалась а чем ближе к родам становится страшно.просто первый раз идешь рожать не знаешь что тебя ждет а второй раз ты уже знаешь как это и страшно .а на счет животика так у меня наоборот меньше чем при первой беременности.но это же все индивидуально.
len2• 14 февраля 2013
За третьей беременностью живот будет ещё раньше видно. и дело не в матке, что она типа растянулась, как здесь сказали, а в мышцах живота. Они растянуты.
автор Natashka-Danya • 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Может на фоне гормонов и голова плохо соображает, сама не додумалась.
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляmur-mur_
может плод большой?
У меня больше 4-х килограмм ребенок родился, а живот окружающие заметили только когда 4 месяца беременности было)
автор Natashka-Danya • 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
мне страшно с первого месяца, первые роды были кесарево, а сейчас говорят, что сама смогу если шов позволит...вот и паника.
автор Natashka-Danya • 14 февраля 2013
Девочки, спасибо, я успокоилась. Действительно все индивидуально, я думала будет как при первой беременности.
Мама Марка• 14 февраля 2013
Все у вас ок, у меня было тоже самое и по узи был плод больше, я сама тоже мальенькая и не крупная а деть родился 4.260,55 см все очень удивлялись, а живот к концу срока был ограмадный, все говорили наверно двойня( представляю какой он был бы если двойня).
Ulyalya• 14 февраля 2013
автор, у меня так же было. моя врач сказала что матка после первого растянута второму места больше вот и живот такой. а какая у вас разница? у меня между детьми 1год 7 мес.
Аноним• 14 февраля 2013
Тоже хочу беременность,но моему только 7 месяцев,рано еще(((но это такие приятные ощущения быть беременной
len2• 14 февраля 2013
Ответ дляЕвгения1992
очень приятно... мне первые 3 месяца тошнило, а потом до родов чесалась до крови круглосуточно. Вот такая реакция организма на вторую беременность была. Сейчас беременна немножко, боюсь опять чесаться.
mar11go• 14 февраля 2013
Ничего в этом нет, большой живот на ранних месяцах беременности это не показатель, главное на УЗИ все ок. У меня при первой б. живот в 12 недель был уже виден очень хорошо, был плод прикреплен к передней стенке, вот и результат.
ДенисЗ• 14 февраля 2013
незаморачивайтесь, тонус мышц уже ослаб по сравнению со 2-й
LALA-MALA• 14 февраля 2013
Ответ дляNatashka-Danya
Я когда на сохранении лежала, со мной в палате девочка второго беременела, так ей доктор сказала, что норм, когда живот быстро растет)) у нас с ней неделя разницы была, а с виду как триместр!
MrsProf• 14 февраля 2013
у меня наоборот во 2ю беременность животик был аккуратненький, хотя оба - мальчики. хохма была когда в 8 мес я мельком на улице встретилась одноклассницей, а потом ее подруга мне написала в контакте ’ты же вроде беременная? а то яна у тебя живот не увидела’ - это в 8 - то месяцев)))) так что даже у одной женщины беременности по-разному могут протекать
Аноним• 14 февраля 2013
у меня тоже так было. Во время второй беременности живот на втором месяце был по размерам как на четвертом месяце.
Тополинка• 15 февраля 2013
у меня сейчас 11 неделек, тоже 2-я беременность, разница между детками 6 лет... животик пока не видно, будто только что поужинала плотно ))) да и вес я не набираю пока. А как у вас дела с весом, может набрали много?