АнтиТанкист• 07 декабря 2014
Ходунки-толкатель или игрушка для ползанья .Что лучше?
Дочке 7,5 мес.Думаю,что купить ходунки-толкатель или собаку Фиону Тини Лав.Конечно для толкателя рано еще,это я продумываю что лучше.Дочь не очень стремится ползать,ей удобно перекатываться с живота на спину и наоборот.Катается как колобочек)).А вот когда сидит на руках,то все время норовит слезть и стать на пол ножками.Может сделать несколько шажков.Знаю,что есть детки,которые не ползают(Я такая была))).Что посоветуете,опытные мамочки?Или колясочку маленькую купить,но они же не устойчивые...?
АнтиТанкист
• 07 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Ползать очень полезно. Помимо физического развития укрепляются связи между полушариями мозга. Стимулируйте и поощряйте малышку ползать.
а как?под по попу толкать?
а то я маню ее к себе игрухами,разговариваю с ней.А она перекатывается ко мне)))
Все знаю вдоль и поперек )• 07 декабря 2014
если хотите проблем с ножками - берите смело ходунки и пусть ходит!!! если хотите, чтоб ребенок хорошо развивался - пускайте на пол и пусть ползает на четвереньках как можно больше!!! и не водите ребеночка насильно за ручки, всему свое время!
Купите машинку толкатель к ней все детки стремятся, а подрастёт и кататься будет у меня малыш сначала просто держался, катал машинку потом ее возил держался за нее, потом сидел, а потом и ездить начал, у нас Вот такая, сейчас это наша любимая игрушка, а собачка тоже у нас есть, что б прям за ней лез я бы не сказала у нас вот такая , здесь и покупали. https://www.kidstaff.com.ua/tema-8032846.html
Ответ дляТенюшка
100% верно!
Ответ дляZayats83
машинка неплохая, только на ней вся обувь буквально горит
Кондуктор троллейбуса• 07 декабря 2014
А где у Вас чаще ребенок находится? Я своего малыша на пол боялась спускать, лазил на кровати, прка педиатр не пришла и не заставила спустить на пол, говорит, что быстрее всему научится. Спустила, через 2 дня ребенок уже ползал-гасал по комнате, хорошо начал ползать, а недавно и на ножки становится. А до этого тоже перекатывался. По поводу вашей покупки. Игрушка будеи стимулироватт к ползанью, ребенок будет за ней тянуться. А толкатель, тоде по словам нашего педиатра, полезная штука. Ребенку нужно приложить не мало усилий, чтобы встать, подтянуться, подняться на ножки. А ходунки, в которые садят ребенка, очень не рекомендовала.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
на счет ’полезная’ толкатель - я бы поспорила..! Все ортопеды, не педиатры, напротив против эих машинок, они противопоказаны вальгусникам, хотя все равно детки катаются....
Ответ дляАнтиТанкист
а как?под по попу толкать?
Максимальное кол-во времени кроме сна и прогулок пусть проводит на полу. Когда лежит на животе, подставляйте ладони под ступни, чтоб, выпрямляя ножки, она отталкивалась от ваших ладоней. И, когда делаете зарядку, ’ползайте’, но тут нужен помощник - как и при ползании, одновременно сгибайте-разгибайте парно левую ногу-правую руку, правую ногу-левую руку. Когда ежит на животе, лягте перед ней на расстоянии примерно метр и завлекайте игрушкой. На четвереньках уже стоит?
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
насчет обуви, да не поспорю, но мы купили более дешёвые одни специально надеваем только когда на улице катаемся, а так и по дому и на улице, и когда на природу выезжаем, это самая любимая игрушка и без нее некуда, я обще не знаю как ребенок без нее может жить теперь вот всем их только и рекомендуем, мы с 8 мес, и до сегодня ее обожаем просто нам сейчас 2,3 года. и не знаю ни одного ребенка у кого толкатель есть который его не любит.
Ответ дляZayats83
детки то конечно любят их! еще бы! я пишу о пользе или вреде для детских ножек
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Кондуктор троллейбуса писала про ходунки-толкатель, они действительно не вредны детям.
А машинки-толкатели ещё могут спровоцировать тонус (особенно, если у малыша были с этим проблемы), их можно не раньше начала уверенной ходьбы.
Кондуктор троллейбуса• 07 декабря 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
не знаю о каких машинках идет речь, я имею ввиду вот такую штуку, подобную, где нужно просто держаться за ручку
АнтиТанкист
• 07 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
нет
АнтиТанкист
• 07 декабря 2014
Ответ дляinch1c
вот именно такую штуку я имела ввиду.а НЕ обычные ходуны,куда садить малыша
АнтиТанкист
• 07 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Когда лежит на животе,то опирается на вытянутые ручки
АнтиТанкист
• 07 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Потому и не ползает, видно рано ещё. Обеспечьте времяпровождение на полу, делайте зарядку и НЕ стимулируйте хождение. Если ещё даже на четвереньках не стоит, однозначно стоять на ножках рано в таком возрасте.
спасибо.а может посоветуете хорошую методику или массаж.Может видео?