Подкустовый выползень• 08 декабря 2014
На что бы тратили месячный доход в 70000?
к примеру если семья с детьми, жильё и авто есть. Как бы распоряжались.
Аннуитет• 08 декабря 2014
Ответ дляvfhkfylf
У нас такой доход и что? Машину заправь,коммуналку уплати, садик уплати...но что-то можно отложить,но шиковать нельзя,вечно че-то надо....
у вас в месяц 70тыс?
Ромашка_Бегемотовна• 08 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
я надеюсь вы пошутили? потому что жать руку за простое умничанье, облеченное в общих фразах комично
А что за камень в мой огород? Если Вы считаете, что я понятия не имею о том что говорю, то ошибаетесь. Хотите конкретики, задавайте вопросы, расскажу как лично я управляю своими финансами.
А то что написала, да, теория и основа финансовой грамотности. Преподается в первом классе второй четверти каждой уважающий себя страны. Расходный, оборотний и резервный капитал залог стабильности любой системы от домашнего хозяйства до государства, о бизнесе предприятиях вообще молчу. Проспект что-то одно - рухнет вся система.
Люблю кетчуп• 08 декабря 2014
Мне 50 000 мало,! Если посчитать то получается как то так- машина 1500*4- 6000 только на заправку (2 машины - 12000) оплата газа 3000 в месяц ( дом частный) свет 300 грн, няня для мелкого 4000, продукты на 3000 в неделю *4-12000 в месяц итого 31000 это без одежды, поломок авто, еще хочется в кафе сходить, парикмахерскую, бытовая химия, игрушки детям, ремонт пора делать в доме, как выжить на 3000 я даже не представляю. Жду тапки в свой адрес.
Аннуитет• 08 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
В гривнах или уе, евро?
В гривнах не так уж и много. На дизайнеров не хватает, отдых 2-3 раза в год. Вполне бюджетная заграница.
Медицина платная.
Интересно, а как по вашему выживают люди, у кого 1500 зарплата?
Черепаха Тортила• 08 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
их это не интересует....
Майская киска• 08 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
Тыдыщ ;)
Король дивана• 08 декабря 2014
Ответ дляМайская киска
Нет ;) настроение хорошее просто . Вы все верно написали , мне лень с телефона писать длинные коменты , но я с Вами полностью солидарна

Аннуитет• 08 декабря 2014
Ответ дляМайская киска
У меня мама в Крыму живет на 1500-2000 я знаю как это
а я в Киеве на 1500 с 2 детьми
Ответ дляБритоножка
приблизительно могу описать: дешевые продукты, бытхимия, парфюмерия и косметика. Секонд-хенд или рыночные страховидлы в качестве одежды. 1 сапоги на 10 лет. никакой няни, красить волосы и делать маникюр-педикюр самой, свет-газ-вода по счетчику и экономно, в 1 очередь квартплата, закупка продуктов и оплата детям в сад/школу, остальное - как получится. Тяжело это. У нас повольнее было, но родился 2 малыш, затем мужа уволили. Так что пока ищет работу и скупо расходуем небольшие накопления.
Майская киска• 08 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
а я в Киеве на 1500 с 2 детьми
Мне нечего сказать , значит вы верно планируете свои траты , осуждать не буду . Счас большая часть Украины не живет , а выживает .
Утка_в_тапках• 08 декабря 2014
Ответ дляПростецкая
пусть у кого такие доходы,подскажит нам простым смертным,как зарабатывать такие суммы, а хвастаться каждый может
Мой муж ’програмит’ со старших классов, сейчас работает в компании Люксофт он умняшка у меня, ботан в очечьках
. Я работаю на скорой простой медсестрой.
Чу Ча• 08 декабря 2014
я бы в первую очередь переводила в баксы. во вторых влаживала б в недвижимость. ну и конечно на ребенка б тратилась на кружки репетитора возила б часто в киев на всякие выставки в цирк на всякие события и праздники. вложила б часть в бизнес для поддержания. и отлаживала б на отдых для ребенка и оздоровление. еще б наняла себе уборщицу 2 раза в неделю. пошла б купила себе шмоток немного, малому б заказала с сайтов из сша много чего интересного на вырост и на весну лето. снимала б в в центре города помещение для авторской студии визажа и салона по совместительству. и пригласила б туда парикмахеров своих и маникюрщицу а также мастера косметолога. в идеале держала б салон и сама б там работала. и на машину б отлаживала.
Майская киска• 08 декабря 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Привет с Епама ;)
Люблю кетчуп• 08 декабря 2014
Ответ дляRattari
Так у меня газ/свет по счетчику но в зимний период меньше 3000 за газ не получается, маникюр и педикюр 1 раз месяц/два. На продуктах не экономим, бензина меньше тоже не получается тк каждый день на работу живем за городом. Зимой поедем в этом году не в Австрию, а в Карпаты ( старший сын лыжник, отказать не могу это ему вместо подарка на новый год) все проблема тех у кого есть 50000-100000 в том что и расходы и потребности другие и ритм жизни другой. И не скажу что живем по БАГТОМУ, нет живем нормально,
Майская киска• 08 декабря 2014
Я ужасно боюсь бедности , ну стащи здоровье и прочее опустим это логично .
Я помню как нечего в семье было есть и меня угостили в школе пирожком и я несла его домой , одежда мамы , насмешки друзей чего она велика, а еще добавьте к этому что я была пухлой , т.к часто ели пышки и просьб сдобу , была мука и сахар . Блин я не хочу так больше . Но пока идет хорошая зп ее тупо тратить не хочу .
Мочалкин блюз• 08 декабря 2014
Эх....мне б такие деньги и питание и на образование и на лечение и на отдых....и на ремонт . У меня мама инвалид пенсия 1200грн без субсидии за газ в месяц надо 1700грн платить я в шоке....с субсидией будет гдето 400 500грн а на остальные 700 800грн как прожить?! Диабет на инсулине.... а тут на 70 000 не могут протянуть.
Малинка• 08 декабря 2014
Вы думаете это много, у нас такой доход, и что я скажу живем не по средствам, в основном все откладываем, жизнь то какая сейчас, сегодня есть завтра нет.
И шубы с брильянтами у меня нет.
фрау Гитта• 08 декабря 2014
Ответ дляВиктория1677
70 тыс на машину и садик???
ага и в продавалке один секонд по 25 грн)
Топтунша• 08 декабря 2014
Ответ длянеДоЖиру
70 тыс грн - это около 4 тыс $ сейчас
20% отложить, остается 3200$
Частная школа для ребенка - 1000$ в месяц
Секции спортивные - 100-400$ в месяц (зависит от секции и возраста)
Амортизация автомобиля 500-1000$ в месяц (зависит от марки)
Питание, бензин, коммуналка - 800-1000$ в месяц
Одежда, салоны, рестораны, отдых?
Впритык, если честно.
20% отложить, остается 3200$
Одежда, салоны, рестораны, отдых?
Впритык, если честно.
простите,ну нафига такой автомобиль нужен с амортизацией 1000 баксов в месяц?
Малинка• 08 декабря 2014
Кстати да, когда случаются беды, мы не думаем где взять денег.Это плюс.
Атаманша• 08 декабря 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
И Вам -здравствуйте.
У нас папа тоже хипстер)) по современному.
А по старому -вымирающий вид динозавриков. Семья, деток -обожает)
Бабульция• 08 декабря 2014
закупила бы мед.оборудование в Институт нейрохирургии в Киеве и заплатила бы кому-то денег, чтобы оттуда наконец выгнали ’профессора’ Орлова