Шумелка Мышь• 08 декабря 2014

Словесные извращения

Если у вас нелюбимые, раздражающие или наоборот смешные слова или фразы, котрые часто проскакивают у людей, с которыми вы общаетесь?Типа колидор, велисапет и тп)
Мой муж говорит хальва на халву, так научила его бабушка. Знакомая говорила. Бесит почему-то., когда говлрят "по уму" и "знатненько". Раздражает, когда свекровь говорит на моего сына "маненький хлопчик" и все это на русском языке. А что у вас?)
Бюст Березуцкого• 08 декабря 2014
германский язык и ещё ты слышала, что Ангела МерГель сказала!!!!

acvila• 08 декабря 2014
Ответ дляДевальвация
а в Люксембурге государственные языки люксембургский, немецкий и французский, и никто не жалуется вообще, никто никого не ущемляет.
Но у нас так нельзя, нееет. Это ж такой рычаг, блин, управления и воздействия - языковая ’проблема’.
Мы отклонились от темы, может, вернёмся к ней, а то сейчас на политику скатимся с взаимными оскорблениями.
отож! давайте не будем! просто основная наша проблема в мозгозамывании(( может научимся когда-то на собственных ошибках, хз!
по теме еще вспомнила- ’у нас на раёне не звонЯт а звОнят’...
acvila• 08 декабря 2014
Ответ дляSunny_Anny
ну няшка - это неологизм ) или пройдет мода, или придется смириться )
так же, как и с ’мимишный’ )
ооо мимими это просто верх
Sunny_Anny• 08 декабря 2014
Ответ дляacvila
Респект Потапу и Насте. Многие стали говорить правильно )
Sunny_Anny• 08 декабря 2014
Ответ дляacvila
ооо мимими это просто верх
Да ладно, зато какая точная передача чувств ))
Файна цьоця• 08 декабря 2014
Нет здесь Жени Злобина. Этот бы наговорил, я те говорю.
Обращеница• 08 декабря 2014
Ответ дляКоролева спама
В последнее время луганчан и донбасцев стало слишком много в моей жизни. У меня уже идиосинкразия на ваше вечное недовольство и нытье. Предлагаю закрыть тему.
поддержу, восток задолбал ныть и жаловаться.

acvila• 08 декабря 2014
Ответ дляSunny_Anny
единственное где это воспринимаю, это в мультике ’Куми’ где Юси так делает и ручки так миленько складывает)) ’Мимими, лака-лака’...
’Казяка капу, няма-няма хвать-хвать-хвать!’ (с)
Sunny_Anny• 08 декабря 2014
Ответ дляacvila
А меня старшая приучила: ’Мама, правда, она такая мимишная? Ну просто няяяяяша’ ))))
acvila• 08 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
ну может хорош, а?
Девальвация• 08 декабря 2014
Ответ дляФайна цьоця
о даааа, они там все хороши... муж смотрит, а я не могу - у меня от этого уши в трубочку сворачиваются и моск вскипает )
Бюст Березуцкого• 08 декабря 2014
написала три смешных воспоминания о дурацких словах, нет же заметили только то, что я с востока!!! и еще где-то увидели нытье!!! мы не ноем, поверьте, мы - в шоке от критинизма некоторых промытых мозгов тех, кто не с востока!!!
Бабочки в моём животе• 08 декабря 2014
Я живу в России и частенько использую ’шо’ - ради прикола. Раньше кого-то это бесило, кто-то улыбался, а сейчас некоторые вздрагивают, особенно на работе. Языком владею прекрасно, но согласна с мнением, что ’живой’ язык - это здорово. Лучше насыпать суп и ходить скупляться, чем быть занудой.
Nafanka• 08 декабря 2014
рИзетка меня убивает наповал, стулка, мЫска
acvila• 08 декабря 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
да)) то же самое, разговариваю всю жизнь по-русски (кстати, по-украински, если честно, особо не было возможности общаться практически, кроме уроков ридной мовы, а хотелось бы), но про шо и гэ никогда не забываю!)))куда ж без него!
acvila• 08 декабря 2014
Ответ дляNafanka
особенно, когда рИзетка говорит инженер высшей категории
Nafanka• 08 декабря 2014
Ответ дляacvila
я вот понять не могу, откуда корни у этой ошибки?
acvila• 08 декабря 2014
а еще, у нас была учительница по математике, она говорила междУ
acvila• 08 декабря 2014
Ответ дляNafanka
про ризетку пишут, что исковеркали также как и калидор, разбуйся...
Спустися на низ, я вже собратая!)

acvila• 08 декабря 2014
о, еще жутко вышибает, когда говорят укрАинский, укрАинец. еще с детства причем
КонхфЭдкаТузик• 08 декабря 2014
Хм,я неуч какой то.
Часто говорю, если быстро отвечаю,када,шо,ихний)
Борщ всегда сколько знаю у нас насыпали.
ЗвОнят ещё у нас все, свеклА говорят а не свёкла.
А соседка откуда то с ЗУ, давно здесь живет, всегда спрашивает, например, сколько ты яиц в тесто даёшь, сколько капусты в борщ даёшь..
Реанимация• 08 декабря 2014
Раздражает ’пЕрвий’, надо же ’перший’))) Это про трамвай) Всю жизнь это слушаю) А еще ’Остановите на Караване’ и т.п. ’Скока стоит’, ’Пиисят’))))) вместо ’Пятьдесят’, Как часто ’ходит’ маршрутка, ’Скоко время’))))
КонхфЭдкаТузик• 08 декабря 2014
Здрасте, первый это русс, перший укр.
Реанимация• 08 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Здрасте, первый это русс, перший укр.
Ну да, так они на украинском говорят ’пЕрвий’))))
Я не такая• 08 декабря 2014
Прочитала все 7 страниц, столько новых слов узнала, некоторые даже не слышала никогда. А мне ещё слух режет : скучать за тобой
Я не такая• 08 декабря 2014
А мама у меня говорит: пятдесятЬ, шестьдесятЬ
Nikocha• 08 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
А еще когда говорят ОДНО ЭКСПРЕССО!!!!!!!
а еще когда делаешь эспрессо, спрашивают почему так мало воды
Радуга-дуга• 08 декабря 2014
Мой муж говорит крЯжовник
Плакат с автографом зимы• 08 декабря 2014
Моя свекровь говорит ’помидорка’ и ’картошка в мундирках’. Меня передергивает.
Ответ дляЯ не такая
Ага, спрятаться за твою спину и там скучать!